8 лет

Ах да, 4 месяца ж

У кого-то в 4 недобор, у кого-то в три (7600) перебор;/) Каши вводить зачем, если ребёнок наедается молоком? А массаж делаете?
24.09.2016
Ну вот, понимаешь, надо набрать 500 гр, а у нас только 300. Перебор это сложнее :) проходит потом, когда ползать начинает. Массаж делаем, но из-за подозрения на дисплазию больше ногами занимались. Как итог - попу лучше головы держит...Сейчас за руки возьмемся.
24.09.2016
Мы 5 массажей сделали. Я ему завидую: массаж, потом сразу ванна, потом еда, обнималки с мамой и спать . Шоб я так жил;-)
24.09.2016
аналогично ;) и я завидую... Так девица-красавица еще и орет во время массажа таак... обижают ее прям сил нет.
24.09.2016
И мой орет всю вторую половину массажа
24.09.2016
Наверное, хотят покоя :) у них же минута-дргуая и все, надоело...
24.09.2016
А я думаю, что после 4 начну кашку вводить, с сыном прикорм хорошо шел. Вес не знаю, растет. не худа, не толста. Нашему педиатру все не так, так я и не показываюсь)))
23.09.2016
У нас наоборот, педиатриня добрая такая тетенька, а при ней медсестра - карга каргой... я ее боюсь :) А зачем так рано кашку? Нынче модно с 6 мес начинать... Я как раз не хочу ничего прикармливать. Так удобно без всяких пюрешек, кашек... как вспомню кормежку эту, так вздрогну :)
24.09.2016
Да вижу, что не сильно много прибавляет, меня это не напрягает, щечки есть, ребра не выпирают. У меня удачный опыт введения прикорма с сыном, хочу по той же схеме, надеюсь и стул станет красивее))) Да и мне спокойнее, мало ли что, вдруг отлучиться придется, молока нацедить не удается.
24.09.2016
да, насчет отлучиться согласна :) я пока в режиме дерганья - отлучаюсь так, чтоб через 2-2,5 часа быть назад... А спины моей нет уже, если еще и кашей кормить дите я вообще пополам сломаюсь.
24.09.2016
У нас-то некрупная)))
24.09.2016
Ну 50 раз в день поднять положить, поносить... Да даже 3 кг утомительно для спины-то :) я имею в виду не тренированную и не очень уже здоровую спину :)
24.09.2016
Я танцами занималась, спина более менее здоровая, хотя сколиоз с детства. Но когда спит на руках, тоже утомляет, конечно, и плечи побаливают.
25.09.2016
На рукаах спать?? Не, извините, это не ко мне :)
25.09.2016
Ага, я раньше тоже так говорила)))) А если не спит несколько часов, а спать очень хочет, кричит (характерец, однако, сын не такой был совсем) жалею детку. Да и сон старшего нарушать дикими криками сестренки не хочу. Вот сижу перед компом с ней на ручках. Покрепче уснет, положу. Проснется, снова укачивать.
25.09.2016
Я вот тоже не хотела нашего прикармливать. Но он начал реально вырывать еду из рук месяцев с 5. Вот теперь снова начинается это: пюрешку делать или покупать, нагрудник надевать, всех и все измазать в этом пюре, потом кухню, ребёнка и себя чистить...
26.09.2016
угу... ой как не хочется-то :) мыть и чистить... Ну начнет еду вырывать так и быть, накормлю кашей. Пока и сиськи не особо нужны. А стул придется чикко поли покупать один фик, ибо несидящего ребенка в антилоп не засунешь :( а к началу прикорма моя девица точно не сядет... Твой сидит уже? Поздравляю, кстати, с рубежом 6.0 :)
27.09.2016
Спасибо) Ни разу он не сидит. И на животе особо лежать не хочет) зато начал во сне на живот переворачиваться и спать дальше так. Папа нервничает) На колени я его сажаю. Все равно потреблением пищи это трудно назвать. Измажу ему ложку в пюре, он ее сосет и грызёт с энтузиазмом. Уж не знаю, попадает ли что в желудок. Ну и с тарелки пятерней берет. Вот пока распробует, там и сядет. Но к антилопу все равно придётся подушку купить, а то жестковато Ты собралась Ее в полулежачем положении кормить?
27.09.2016
У нас все врачи запрещают давать нагрузку на таз до момента, пока дите само не сядет. Нагрузка на таз это все - от поддержания попы рукой в любом виде до положения, отличного от 180 градусов. Допустимо автокресло, полчаса в день. Это в идеальном случае. старшего я кормила полулежа в этом чикко полли с 5 мес, ладно там полчаса не набиралось. Измазал ребенка едой и в душ :) И в прогулку максимально разложенную он тоже перелез после 5 мес, и проводил в ней полдня. Сел в 8. Шут его знает, сказались ли эти полуположения как-то на осанке и здоровье. Я просто не проверяла. Наверное стоит... Кажись, горбится он. Это точно не от полулежа 4 года назад, скорее от девайсов всяких начиная с 3х лет :) По сему собралась кормить пулелжа, да... На руках не хочу - это ж я вместе с дитем измажусь. И хочется левую руку иметь свободной на всякий случай :) Преворачиваться и спать это круто ж :) у нас принято переворачиваться и голосить, это хуже.
28.09.2016
Теория- это прекрасно. Но он же не хочет (полу)лежать уже. Если на руки его брать, там он на руке сидит попой. Тоже, получается, нагрузка на позвоночник. Я как-то расслаблена по поводу всех этих нагрузок. Немного на колешках, немного в беби бьорне. Все будет ок, если недолго. А то прогулка с люлькой становится для меня испытанием. Положила его в прогулку сегодня, а то возмущается сильно. Там он хоть и лежит, но видно больше, чем в люльке
28.09.2016
Ну я тоже не фанатствую, вон соклько оттаскала дите в слинге, не особо волнуясь, че у него там со спиной :) И когда ее не будет устравивать лежа, буду куда-нить ее полукласть. Эхх... Люлька у нас вообще не котируется. Поэтому я за пределами собственности и не гуляю без нужды :)
29.09.2016
Слинг - это тоже для спины не очень, что ли? Я думала, что в нем хоть круглосуточно можно Очень скоро уже запросит экшен))
30.09.2016
Ну там надо правильно примотать - чтоб плотно был прижат ребенок. Если он психует или долго ходить с ним - разбалтывается вся намотка, спина кривая, ноги косо... Или мож я просто такой спец в намотке :) Месяцев с 3 слинг уже не в ходу как-то.
30.09.2016
Мне кажется, хочешь ты этот Чикко поли и себя уговариваешь) забей на антилоп тогда и набросай список аргументов для папы))
27.09.2016
Я хочу какой девайс для кормежки, в перспективе может для рисования там и придвигания к обеденному столу. Чикко полли я проверяла на старшем, т.е. никаких негативных открытитй не будет. Да папе всеравно, абы я отстала от него уже :)
28.09.2016
ирония судьбы без пара глобальное потепление это наша тема...