Началось все с того, что вроде бы лето. И куча летнего барахла скуплена на прошлогодних распродажах. Смотришь на градусник утром +22. Выряжаю Катрину "в летнее" - футболка-шорты/юбка/легинсы либо платье. Дан сам одевается. По-летнему. Потому как где-то в мае ему сказали "лето", вот у него с тех пор футболка-шорты в любую погоду. В +15 так и быть, наденет ветровку.
Вот. Таким образом обрядившись, часов в 11 вываливаешься на прогулку а там +18 и ветер. Но ты уже вышел. Со всеми дитями и прогулочным инвентарем. Выход стоил нервов и получаса времени. Не идти же назад. Только из-за + 18 и ветра.
По пути Дан изваляется в пыли и не пропустит ни одной лужи. Девица выльет на себя бутылку воды. А ты прошел полмаршрута. Тем временем +16 и что-то капает... Все "по-летнему". Все мокрые и грязные. Кроме меня. Я в куртке. Я всегда в куртке, ибо там карманы... Ну, может, в 20+ снимаю, ладно... Да, так значит +14 и ощутимо капает. Но Катрина засекла фонтан. Выгружаемся, начинаем ползать, ходить, валиться и тащить в рот всякую дрянь. Дан с улюлюканьем носится на велике, распугивая прохожих и я делаю вид, что ваще его не знаю... + 14 и льет. Муж сгребает уж совсем мокрую и чумазую аки лягушка девицу, я ору на всю деревню, призывая Дана прекратить делать то, что он делает и поворачивать домой. 10 минут кросса под дождем и мы дома...
Такая фигня повтрилась два раза. Каждый раз я готова к утру учуять хрипы, сопли и вопли... Интересно уже, где у детей заканчивается запас прочности. Учитывая весь этот бардак, я вообще из дома выходить не хочу. Но не я решаю... Девица-то как раз жизнью дома насытилась и рвется на улицу, стоит только открыть дверь...