Дада. Девица с утра просыпается, десантируется с корвати и начинает громить. Нет. Громить. Громить дом. Книги летят с полок. Все, до чего можно дотянуться - летит с поверхностей типа тумбочки, полочки, комоды. Все двецы, ящики и так далее -все открывается, содержимое швыряется картинно через голову назад... А начиналось все с безобидной игрушки для развития моторики. Деревяшка с циллиндрами для заколачивания древяннымм молотком. Это я решила что на девице отосплюсь и куплю ей все игрушки, которые хоетла куп ить, но не купила страшему братцу. Таки братец дней несколько играл в этот молоток. Потерял один циллиндр, а с ним и интерес. Потом с этой штукой играла я (очень медитативное занятие), пока девица занудно пыталась перенадевать на ногу все содержимое ящика с игрушками.
И вот она как-то сконцентрировалась на этом мощном двигателе развития моторики. Молотк полетел через голову после первой неудавшейся поптыки применения, и далее ни разу не был помилован. Потому как Катрина поступила очень просто - начала пропихивать циллиндры указательным пальцем. Т.е. надо сидеть при ней и вставлять циллиндры в дырки - и она будет их пропихивать бесчисленное количество раз, пока пальец не перестанет слушаться. Освоив этот чудестный тык пальцем, она ушла на час. По всему дому тыкать все что плохо и хорошо лежит. Вдоволь натыкавшись указательным пальцем, она подключила все остальные пальцы. И все. Ничто не остается прежним. Конечно, она и раньше находила себе занятий, одно хуже другого. Но было проблемой удержать равновесие и свободно перемещаться. Не было методичности и не было и таких масштабов. А теперь это просто маленький ходячий шреддер, каждое утро начинающий с с попыток дезинтеграции томов Бальзака и сэра Артура Конана Дойла.
Вы уж извините - очень смешно написано!!))