про ценности
Сегодня, пока был шахматный турнир, а это = 3 часа, мы с мужем шлялись по магазину. Можно сказать - по магазину нашей молодости. Ну это не совсем магазин, а как его... торговый центр. Нуу... так себе у нас была молодость :) потому как я, уходя оттуда, решила что нафик никада туда не вернусь. Ну это так... нервное, от избалованности.
Про ценности знач. Муж сказал, что у нас закончились детские книги. Я бы сказала, что у нас закончились полки, но поскольку вопросами читательского меню рулит муж (я в отставке, как поклонник скандинавов, ушибленных на всю голову по мужа мнению), решала не я. Итого купили 4 книжки для господина (чтение на ночь улетает со свистом, папа-то быстро читает...) и одну для госпожи (ну чтоб было, а то ж мойдодыр меня достал, а она с 2х лет так и не изменила своей к нему любви... ну невозможно же полтора года мойдодыра читать...).
Вот я бы описалась от счастья, если бы мне целых 4 книги купили разом в моем детстве, когда они водились только в библиотеках... Наши дети же равнодушно окинули взглядом, посетовали, что "опять ничего вкусного" и унеслись. Кто дуться (2 партии из 4х выиграл, когда на разряд надо 6 из 8, т.е. завтра надо взять все, а в это верится с трудом, точнее не верится никому...) кто дом разносить (ну потому что чем еще заняться-то вечером в субботу...)
Я вздохнула о временах и нравах, об оставленных в книжном магазине 40 еврах...
А тут же я как человек с расстройством тревожностей задумалась я что через год жеж опять ярмарка талантов в школе, и надо что-то делать, ибо вариант "в последнюю ночь накропать кексиков из пакета" работает очень плохо. Пошла шарить по тырнету в поисках ненапряжных каких нибудь поделок типа раскраски каштана (да, Дан второй год покупает эти крашеные каштаны, евро за штуку, на той ярмарке). И где-то даю осечку и попадаю на сайт Lois Vitton Outlets, вот этот https://www.hopurse.com. Кабы не было скандала с красной площадью и чемоданом, никогда б не знали мы (т.е. я) того луи витона (простите мой французский и общую неразвитость).
Вот первая сумка на картинке - 15 тыщ с копеками ретейл прайс - а ныне на сайте 359 евро. Ну и далее подобного содержания страница.
Я понимаю, что видимо я нищеброд, что ли, ибо не бросает меня в дрожь при виде кошелки обычной, но в модный принт, за 15 штук, которую вот тока седни можно купить за 300ник. Вот я смотрю на нее - честно, видала лучше, ценой до сотни даже без всяких скидок... Но есть же люди кому это надо, кому это ценннно... И я не понимаю таких людей... Без эмоций и оценок - просто не понимаю, как сумка, пусть даже в модну клетку может стоить 15 штук или пусть даже 300 евро. У каждого, видимо ,своя ценовая категория, и я в начале середины... Но если я вот счас найду на своем счету миллионов пару - я точна не пойду сумку ту покупать. Я куплю 6ую книжку, на которую денег седни пожалела ;) может потому я на счету только зарплату и нахожу с удивительным (и приятным надо сказать) постоянством, без девиаций в сторону миллионов?
Вот была у меня прада, за многа денех. Так выбросила (да! я сделала это!) я ее ибо надоела страшно. У меня была прада за многа денех (до витона далеко конечно, но все равно...) и я была помолвлена с ней по этой причине. Ибо за все те Х лет с ней ровным счетом ничего не стало. Я бы сказала, что я износилась больше, чем она... Но зато потом, после расставания, я перетаскала чертову уйму всяких сумок, в 10 раз дешевле. И не каждая, надо сказать, была хуже той прады... наикса покупать сумку за 15 штук, не понимаю...