Мама девочки (2 месяца)
Москва
Посещение врачей в 2 месяца
Ходили в 2 мес. и 1 неделю. Намерили нам веса 5500 и роста 59, хорошо растем (ттт).
Сделали привику, не смотря на то, что я была больна. Про педиатра уже писала постом ранее, теперь хочу про хирурга написать.
Он у нас на осмотре в месяц выявил кривошею и выписал носить воротник Шанца не снимая до 2-х месяцев. А невропатолог ничего не увидел и на ошейнике этом не настаивала. Ну вот мы его и не носили.
Пришли к хирургу, мял-мял он шею и сказал, что "Вот теперь кривошеи нет". Ппц одним словом. Зато будем знать, что по хирургическим делам лучше к другому дохтуру идти.
А еще педиатр нам прописала Нафтизин бейби, а мужу в аптеке сказали, что есть Назол бейби.
Мама четырех (от 2 года до 16 лет)
Краснодар
а у нас в поликлинике ортопед всем стельки прописывает специальные - меня предупреждали, но я как-то не верила. Итог: идем к нему, старшей сразу стельки прописал, а на младшую посмотрел и говорит: "ну, вы еще не ходите... в общем, все хорошо у вас" =)))))))))))))))))) рано ей еще стельки, видимо =)))
0
18.01.2012
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Москва
Ой, ржунимагу "хорошо всё у вас" ))))) Интересно у нас не один хирург на двоих )))))
Потому что когда мы первый раз пришли он нам так всё наминал, казалось что специально что-то ищет. Ничё не нашёл ))) А тут я со своей кривошеей. В следующий раз буду молчать )))
0
18.01.2012
Ответить
Мама двоих (25 лет, 14 лет)
Уфа
наверно не нафтизин,а називин)))мы им пользовались,нам не помог....
0
18.01.2012
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Москва
Ну в аптеке нам продали Назол, а она сказала именно Нафтизин )))
0
18.01.2012
Ответить
Мама двоих (25 лет, 14 лет)
Уфа
есть конечно детский нафтизин 0,5%,но я сомневаюсь что его можно 2 месячному ребенку.он дешевый конечно,но с него будет привыкание
0
18.01.2012
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Семей (Семипалатинск)
Многие врачи так ведут себя, если видят хоть мизерные отклонения, перестраховываются и назначают кучу всего. Потом деть прерастает, физиологически развивается и как бы все само проходит. А врач с довольным лицом вещает - вот ведь, как я вас пролечил замечательно)))) Не раз наблюдала))))
Но если у вас сомнения в компетентности врача, лучше, конечно,обратитесь к другому.
0
18.01.2012
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Москва
Пусть страхуются ))) Я врачам не доверяю на 100%, слушаю конечно, но руководствуюсь пословицей "Доверяй, но проверяй". Если будет какой-то пугающий диагноз, то проконсультируюсь у другого врача.
0
18.01.2012
Ответить