13 лет

У меня ручная доча!)

та же фигня,ниче,переростем.
03.08.2011
мы всегда орали когда нас клали - оказалось колики начинаются, как только положешь - заливаем бэйбикалм и все в порядке) Потрогайте животик - если твердый когда кладете , значит тоже самое)
03.08.2011
Спасибо, посмотрю
04.08.2011
Привязанность конечно хорошо, но и к самостоятельности надо приучать с раннего возраста, а то знаю случаи - даже в туалет ребенок не пускает маму, бежит за ней, стучится в дверь и ревет (ребенку 2 года)
03.08.2011
О Боже!!! надеюсь вам кто-то по дому помогает, потому что если бы моя так на мне целый день каталась, мы бы все тут умерли или от голода, или от пыли задохнулись бы(((( терпения вам!!!!))) и еще не обижайтесь только, но малышу развиваться надо, а научиться переворачиваться на живот со спинки, ползать  она вряд ли научится сидя на руках, советую переводить малышку в горизонтальное положение. Да, моя тоже под вечер с рук не слазит, но это только два часа в день, а не наоборот... Начните с утра, когда малышка только проснулась, не берите ее сразу на руки, посидите рядышком, развлеките игрушками, песнями, сделайте массажик легкий, постепенно ребенок привыкнет к самостоятельности)))) Извините, если что то неправильно написала...
03.08.2011
Да мы живем с родителями, так что из домашних дел я только поддерживаю чистоту в комнате. Вы конечно все правельно написали, просто это мне так хочется подольше потоскать ее на ручках ведь совсем скоро она вырастит и мои руки уже не смогут так долго ее таскать. А так она у меня впринципе может лежать сама, да и вроде развиваеться нормально, единственное переживаю как она научиться переворачиваться на живот, так как она просто жуть как не любит лежать на животе и головку держит и опору на ручки делает но ревет и переворачиваеться на спину, я уже перед ней и ее любимые игрушки ложила, не помогает.
03.08.2011
понимаю, что хочется покатать ее пока легкая и маленькая, но ведь когда подрастет, она все равно не слезет, может так получиться что придется носить ее пока ножками не пойдет, такие дети как правило и сидеть одни не хотят, в маму игрушками кидают, не дай Бог конечно! а вы девушка хрупкая и нежная, судя по фото))) перевернуться нам массаж очень помог)))
04.08.2011
У нас такая же история! Детеныш уже 6 кг весит, очень устаю таскать целый день... Сейчас стало чуток легче - можно иногда под настроение его увлечь кроватным модулем минут на 15-20, в шезлонге минут 10 сидит иногда. Иногда помогает, когда кладу его на спинку, дать ему схватиться за мои пальцы и начать заговаривать зубы - петь песенки, читать стишки, просто эмоционально с ним болтать. Потом плавно переключаю на погремушки. Если фокус прокатывает, он может еще минут 10 сам себя развлекать. Тем более, что он научился переворачиваться на бочок и на животик, учится ползать - это его тоже увлекает
03.08.2011
симпампулька мамина!!! ))только, мамина спина долго не выдержит ))) пробуйте, когда она заплакивается греметь погремушкой (моя отвлекается)
03.08.2011
Да погремушка нас иногда спасает, только она глаза зажмуривает пугаеться, она вообще у меня пугаеться всех звуков, уж и не знаю что и делать
03.08.2011
Отчет: нам 2 месяца. !