Войти
Ася
Януля, 17 лет 10 месяцев Москва

Не знаю, смеяться или плакать :)

Глазастик Финч
Стефан, 16 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

кстати первый вопрос не так уж туп. я с года начала примерно учить, и вот прошёл год и мой ребёнок умеет позировать так:

undefined

undefined

0
20.11.2011
Ася
Януля, 17 лет 10 месяцев Москва

круто! А как происходил процесс обучения?

Просто я не знаю, насколько это нужно ребенку в год, уметь позировать.

не знаю...сложный вопрос.

0
20.11.2011
Глазастик Финч
Стефан, 16 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

ребёнку конечно не нужно и в два и в три и далее

мне нужно. а ему это труда не составляет. почему бы и не научить?

0
20.11.2011
Ася
Януля, 17 лет 10 месяцев Москва
А чем плох не позирующий ребенок? Мы сейчас не берем детей-моделей, это отдельный разговор.
И, расскажи, пожалуйста, правда очень интересно, как происодил процесс обучения...просто я вообще себе это не могу представить.
0
20.11.2011
Глазастик Финч
Стефан, 16 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

я где-то сказала что дети которые не позируют плохие??

просто я ничего не вижу предосудительного в том чтобы ребёнок мог для фото принять позу которую его просят. для ребёнка это не трудно, тем более он сразу смотрит на камере что получилось, осознаёт процесс и получает удовлетворение от результата, в котором он принял участие.

процесс так и проходил: встань тут, поставь ножку сюда. ну началось с отвлекалок типа ладушки-ладушки, а где у тебя голова, а покажи какой ты большой, а посмотри какое небо синее, а покажи как ты смеёшься, и так далее. потом просила "сделать как я".

и всё.

это не значит что я отрицаю естественность детского фото и снимаю неестественную постановку и дети теряют свою живость - ну короче все эти штампы, которые слышат в свой адрес фотографы снимающие постановку. иногда это полезно.

0
20.11.2011
Ася
Януля, 17 лет 10 месяцев Москва

все ясно) наверно соглашусь...главное, чтобы у ребенка не выработался рефлекс, при виде камеры принимать ту или иную позу или делать определенное выражение лица. Главное, чтобы не пропала естественность!

0
20.11.2011
Ася
Януля, 17 лет 10 месяцев Москва

ие еще, про постановку вопроса. Все равно, в год трудно имено НАУЧить позировать, можно начать учить :)

0
20.11.2011
MiaJulia
А., 16 лет 11 месяцев Москва

по первому вопросу видела как учат - улыбаться, ручки правильно ставить :)

а по второму: "А чо? дети типа дороже обезьянок..агась!" :))

0
20.11.2011
Ася
Януля, 17 лет 10 месяцев Москва

мне просто в голову не приходило, что в этом есть нужда и выйдет какой-то толк :) видимо, я ошибалась. Ну, максимум сожно во время съемки попросить сделать так и вот так...

Про обезьянок умора :)

0
20.11.2011
MiaJulia
А., 16 лет 11 месяцев Москва

учат позировать тех деток, которых с младых ногтей готовят в модели-актрисы :)) Улыбаться, головку наклонить и так и этак, ручки на талию, в полоборота повернуться.... :)))

0
20.11.2011
Оксана
Александра, 15 лет 10 месяцевАмелия, 12 лет 4 месяца Щелково

Очень понравилось фото! Девочка  интересная! Оочень жду нашу съемку))


0
22.11.2011
Luba
Максим, 16 лет 4 месяцаДашуля, 14 лет Москва

Фото оч нра)) Молодец, про вопросы, ну что, да ничего не отвечать.... не поймут.

0
20.11.2011
Ася
Януля, 17 лет 10 месяцев Москва

спасибо! рада, что нравится!!!! Значит, нам будет не сложно работать вместе :)

0
20.11.2011
Катерина
Макс, 18 лет 10 месяцевЭлиса, 16 лет 5 месяцев Хургада

отличная фотография) и образ необычный)

0
20.11.2011
Ася
Януля, 17 лет 10 месяцев Москва

спасибо, моя хорошая!!! так приятно от тебя слышать)

0
20.11.2011
Оля
Алёнка, 16 лет 5 месяцев Москва

Покахонтас)))))))))))

0
20.11.2011
Ася
Януля, 17 лет 10 месяцев Москва

ага) точно!

0
20.11.2011
Оля
Алёнка, 16 лет 5 месяцев Москва

Кстати, по поводу позирования. Тут среди многих каналов наткнулась на канал TLC. Есть такая передача Коронованные детки ( в оригинале Toddlers and Tiaras). Так там деток не только позировать в годик учат... Мне кажется, что если с года начинать, то к двум годам ребенок действительно сможет встать в необходимую для фотографии позу. Будет "дрессированный" ребенок))))

0
20.11.2011
Аида
Арсений, 17 лет 9 месяцевМ, 11 лет 7 месяцев Москва

Какая девушка Ярослава, очень хорошо)))

0
21.11.2011
Ася
Януля, 17 лет 10 месяцев Москва

Спасибо, Аида!

0
21.11.2011
Милашенька, с днем рождения!!!!!!!! Маша и Медведь....оооо, нет, Андрей!!! Но мишка тоже будет!

Похожие записи