Войти
Ксюха
Викуша, 14 лет 11 месяцевИлья, 12 лет 9 месяцев Элиста

аквадетрим и рахит

Елена
Варя, 15 летЛев, 10 лет 8 месяцев Красноярск
Ксюш,я так понимаю,ты живешь в той широке,где солнца много? Или уже нет? 
В общем, если солнца у вас много,а ребенок гуляет в коляске,не закрытой капором,т.е. свет попадает ему на личико,то по 1 капле Аквадетрим в сутки, я размешиваю в ложечке с молоком. Если не очень много солнца, то по 2 капли.
Мы в Сибири,так нам назначали с 1 месяца пить.
Признаки начинающегося рахита:
1. влажные ладошки и стопы.
2 Облысение голосы, чаще в области затылка,т.к. голова тоже потеет и ребенок вышаркивает ее об кровать из-за зуда. Еще ребенок может тереться головой о подушку или то,на чем лежит,понаблюдай. Еще обрати внимание,не остаются ли волосики на подушке
3. Ребенок становится беспокойным,плохо спит
4. пощупай грудку ребенка по ходу ребер,нет ли там утолщений - "рахитические четки" - по передней поверхности груди ближе к бокам на каждом ребре появляются утолщения,но это уже позже,чем предыдущие пункты. Также могут быть "браслеты" на запястьях и увеличиваться концевые фаланги пальчиков. 
0
29.09.2011
Ксюха
Викуша, 14 лет 11 месяцевИлья, 12 лет 9 месяцев Элиста
головка на затылке лысеет,вернее волосы скатываются.но у сестер и у меня так же было.она головой вертит то туда то сюда посмотрит.ладошки всегда влажные?у нее когда жарко в доме потеют чуто ручки.волосики остаются на подушке.голова потеет с той стороны на которой сосет сисю если жарко опять же.плохо спит вроде из-зи того что кушать стала больше и сикается много.ночью вроде нормально в памперсе.а браслеты это как?у нас есть складки,но я думала то что толстеет...солнышко есть чуток еще.
0
30.09.2011
Елена
Варя, 15 летЛев, 10 лет 8 месяцев Красноярск
Ксюш,я бы на твоем месте подавала по 2 капельки в сутки,давать утром,бутылочку харнить в темном месте,иначе витамин Д разрушается. 2 капли у нас ВСЕМ назначают с профилактической целью,А то,Не дай бог,  потом ноги искривятся,позвоночник,грудная клетка ,да что угодно! Это маленькая доза, вреда не будет, тем более ты говоришь,У вас там не суперсолнечно ,а малыш не лежит с голыми ручками-ножками на солнце
0
30.09.2011
Ксюха
Викуша, 14 лет 11 месяцевИлья, 12 лет 9 месяцев Элиста
завтра пойду куплю!!!ТТТ!!!
0
30.09.2011
Лана
Варваренок, 15 лет 6 месяцев Москва
У меня ребенок родился в январе. Аквадетрим не давала вообще. В солнечные денечки подставляла мордочку солнышку. В дневнике можно посмотреть какой рахитик в восемь, нет почти в девять получился.
0
29.09.2011
Виктория
Денис, 14 лет 11 месяцев Туймазы
0
30.09.2011
пальчик??????????? смех...

Похожие записи