4 года

Привет СВ

Не факт, что вы свернете ГВ. Мне с сыном тоже пророчили недолгое ГВ в связи с тем, что я его активно докармливала смесью (но, правда, днем, ночью он ни в какую не брал бутылочку, поэтому мы перешли на совместный сон). Что мы имеем? Уже почти год, а моя грудь в таком же почете, как и в первые месяцы. Но при необходимости остаться с папой или бабушками вообще проблем нет - и смесь слопает с удовольствием)))
29.08.2020
Очень радуют такие истории) Спасибо вам)
29.08.2020
Мы тоже на св с месяца и ничего в этом страшного не вижу) вес набирает, сыт, спокоен, хорошо спит)зато я прекрасно могу оставить с мамой/мужем) сын и то и то за милую душу кушает👍🏻 Даю раза 3 в сутки, остальные кормления гв) и молоко приходит как надо) Какую смесь даете?
28.08.2020
Хипп комбиотик. В роддоме ей докармливали, пока молоко не пришло. Вроде нормально переносила. Решили не менять)
28.08.2020
👍🏻Кормите как Вам удобно, и никого не слушайте.
28.08.2020
Ну так сделайте кормление на ночь и днем. Чтобы было время не только поспать, но и поесть. Вам же лактацию разогнать нужно, а для этого нужна пища и теплое питье побольше. Я давала так Нестожен, очень удобно. Смесь сытная. Покормишь и освобождаешь себе три часа как минимум
27.08.2020
(готова к тапкам) к 5ти месяцам я стала давать смесь иногда. Сын без проблем оставался с мужем и ел смесь. По утрам если муж был дома, забирал и давал смесь, а я могла поспать. В вашем случае давала бы смесь 1 раз в сутки на ночь. С большой долей вероятности ничего плохого не будет с ГВ. С учётом смеси пару раз в неделю и соски докормила до года и могла бы ещё. Но мне не слишком нравилось, я кормила ради пользы для ребёнка, и в этом случае, считаю, год - достаточно по всем параметрам.
25.08.2020
Спасибо большое, что поделились. Очень важно, правда. А то я уже смиряюсь с мыслью, что раз не могу накормить ребенка на ГВ, значит я говномать 😅🙈
25.08.2020
Насколько я помню, в наличии имеется старший на ИВ? Он что говорит? Предъявляет претензии, что ты говномать и требует сиську в качестве компенсации? Или (ожидаемо) ему глубоко все равно, все в порядке, а про тип вскармливания ребёнок не помнит? 😃 Но я не считаю и не говорю, что надо бросать ГВ. Надо сделать как удобно. Есть и другие важные вещи помимо ГВ. Определённый риск есть, да. Но я вместо риска уехать в дурку выбрала риск загубить ГВ (хотя и считаю, что риск это небольшой) и была у нас соска и кормления по Комаровскому. Зато все счастливы. И, как бонус, ГВ даже осталось. Ну и хорошо. Гв это хорошо, но не любой ценой. У ребёнка только в самом начале нет других потребностей. Они быстро появляются. Мой годовас, например, требует тонну материнского внимания и хорошо, что я в ресурсе и могу его ему дать. И он очень любит папу, и хорошо, что мой брак сохранился и у нас все хорошо и ещё какое-то время по крайней мере сын будет расти с отцом). Честно я не уверена, что, если бы я год сидела с грудью на перевес и кормлением по первому писку, мой брак бы это выдержал. Кто смог и справился - молодцы, это труд. Я бы нет. Я была на пределе в какие-то моменты и без круглосуточного гв.
25.08.2020
Ага, старший ИВшник))) Все таки все мы разные. Я в общем тоже не разделяю жертв ради ГВ. Всё в меру должно быть. Посмотрим, как пойдёт у нас с вечерним докормом. Надеюсь проще будет. 🤗
25.08.2020
У нас тоже было, что висела круглыми сутками и ничего, сейчас покушает и отпускает.. И когда голодная хожу, то бывает, что ребенок не может наесться Вы на ив хотите переходить?
25.08.2020
Мне было бы проще, конечно, на ИВ. Ее можно оставить с папой, например, не беспокоясь, сытый ли ребенок. Ну и конечно меня подкупает, что она поест быстро эту бутылочку, а не растягивает сосание на час, как у нас постоянно происходит. То есть она спит час-полтора, а потом час ест грудь. Ужасно неудобно для меня, чего греха таить. Хотя я прекрасно понимаю пользу ГВ, но и человеком себя тоже хочется ощущать. В туалет спокойно сходить. Помыться. 🙈 Поэтому с олной стороны мой эгоизм по поводу перевода на ИВ и в рот его чих-пых. А с другой стороны хочется дать ребёнку лучшее и я терплю ГВ. Поэтому пока не могу определиться. Но ГВ это ужасно сложно, неприятно (сам процесс), затратно по времени. Вот если б она насосалась быстренько минут за 20, и уснула б на пару часов - вообще круто было бы. Хочется хоть какой-то стабильности. А то час-полтора поспит в лучшем случае и опять давай ей грудь. Опять час сиди с ней. В общем, такое какое-то странное состояние у меня в этом плане. Простите, что длинно получилось.
25.08.2020
Ну ребенок не может быть удобным! И это временно! Я тоже не могла никуда отойти. А сейчас могу в магазин сходить одна, к врачу. Мне кажется, это так сложно быть на ив. Для меня гв это только плюсы. Вот смущает, что вам неприятно. Это же природой заложено..
25.08.2020
Не знаю, почему так ((( Вот прям кормлю и неприятно. Вроде и сосок норм захватывает, не больно. Но сам процесс кормления неприятен. Тоже как почитаю, девочки сами стрессуют, когда ГВ сворачивают. Некоторые в депрессию впадают. А я сплю и вижу... Даже закрываются мысли, что со мной что-то не так, наверно, раз такая реакция. 🤔
25.08.2020
Я думаю вы не одна такая..
25.08.2020
Ну на самом деле, сколько читаю здесь постов на эту тему, очень многие, наоборот, как только сворачивают ГВ, так наоборот, жизнь тут же начинает играть новыми красками и мама, если до этого мучилась, то тут же успокаивается.
25.08.2020
Да понятно, что есть и как я (( Просто обидно. Кто-то кайф ловит. И ты такая думаешь, ну я тоже словлю. А тут хоба, облом.
25.08.2020
Ой я в такую депрессию впала, всем бы такую депрессию🤣🤣🤣🤣🤣 напилась мохито, кальян, винишко Дунула бы, но было нечего в тот момент😃
25.08.2020
Вот я тоже во все тяжкие окунусь походу 😂😂😂
25.08.2020
Вот и я говорю, что обычно жизнь начинает играть новыми красками 😀
25.08.2020
Если ребенок совсем маленький, то это обычное гв- висение на груди.
25.08.2020
Так она после смеси сразу уснула. Разве это не говорит о том, что ребенок был голодный до этого? Дочке месяц
25.08.2020
Говорят что смесь тяжелая пища, поэтому и уснула
25.08.2020
Panda'sPaw, Нет. Не говорит. Мои двойняхи грудь сосали каждые 30-40 минут максимум. Ночью спали на груди. Просто такие дети. От смеси хорошо спят, это не природная пища, тяжёлая. Нужно много энергии на её переработку. Вот и рубит от нее. О достаточном питании говорят прибавки и количество мочеиспусканий в сутки.
25.08.2020
Как вы выжили вообще? Прибавка за первый месяц у нее вроде хорошая (960 гр от минимального веса за месяц, 690 от веса при рождении). И памперсы улетают только так (каждое кормление меняю).
25.08.2020
Panda'sPaw, Так отличная прибавка! Мне не было в напряг. Если у вас нет старших детей, то просто много спите вместе днем. Используйте слинг. Просто первые месяцы такие - 4-й триместр беременности называется. Ну и это наша первобытная система выживания: ребенок, который не у мамы на ручках, не выживет (так природой заложено было); поэтому младенцы висят на матери. На счет сна. Именно быстрый сон отвечает за очистку головного мозга, поэтому именно он идеален для младенца; ведь его мозг растёт и развивается с огромной скоростью. Погружаться в длительный сон для ребенка не природно.
25.08.2020
Количество молока никак не зависит от количество съедаемой вами пищи. Абсолютно. Будете докармливать смесью на ночь - постепенно молоко уйдёт и будет полное ИВ. Вы должны это понимать. Если не проблема, то докармливайте.
25.08.2020
Разве не зависит? То есть буду я есть или нет - не важно?
25.08.2020
И да и нет. Работает это так. На количество молока влияет гормон окситоцин. Гормон стресса (забыла как называется) препятствует выработке окситоцина и подавляет его. Когда вы голодная/не выспавшаяся/уставшая вырабатывается этот злостный гормон стресса. А тут уже прямая зависимость с окситоцином. Поэтому сытая и выспавшаяся мама - залог успешного ГВ.
25.08.2020
Замкнутый круг какой-то. Как выспаться и отдохнуть, если ребенок постоянно на груди. От недосыпа и нервы. 🤔
25.08.2020
Разорвать замкнутый круг поможет правильно организованный процесс ГВ. В интернете полно обще доступной информации на эту тему. На ютубе есть ролики начиная от прикладывания заканчивая советами как освободить хотя бы одну руку для себя. Сложно самой - обратитесь к специалисту. Но только выбор спеца - тоже порой бывает сложно. Сейчас развелось уйма не компетентных консультантов.
25.08.2020
Я тут на ВВ читала, одна девушка писала, что у неё был личный рекорд, ребёнок на груди провисел 21 часов.🤯
25.08.2020
Я б сдохла 😳
25.08.2020
Я бы в истеричку превратилась 🤯🙄
25.08.2020
Вот нервы у людей, а. Гвозди бы делать из этих людей! Меня вчера такие психи накрыли ппц. Она и тянула, и головой крутит, зажимая грудь во рту. Аж больно блин! Прям хотелось уйти нафиг. Прям в ночь. В поле, в лес, в глушь, в Саратов... 😂Только бы не слышать это хныканье и чтоб сиськи отдохнули. 🙈
25.08.2020
Panda'sPaw, Как вариант) у меня с 3 месяцев детей был баунсер Мамару. С четвёртым ребёнком он у меня будет с рождения! Это просто бомба! Действительно, как у мамы на руках в нем)
25.08.2020
Погуглю. Спасибо за подсказку 🌹
25.08.2020
ГВ - это ад Рекомендуемый список покупок для ребенка от 1 до 2 месяцев