Поиск по сайту
Найти
Войти
Все сообщества
Полезные статьи
Зачатие
Беременность
Всё о детях
Не только мама
Мам, ты молодец
Tatiana K
42 года
Москва, Россия
На сайте с 18.08.2015, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
Tatiana K
Москва
Сохранить
Удалить заметку
11
записей
3
друга
1
подписчик
Добавить в друзья
Сообщение
Записи
Поиск
Активность
Архив
Год
2015
Месяц
Август
Сентябрь
Октябрь
Выбрать все
Редактировать
Для меня - всё это чудо :) история о шоколадной пасте в моём (активная ссылка в профиле)
Для меня - всё это чудо :) история о шоколадной пасте в моём (активная ссылка в профиле). А я - третий раз зубы чистить. @splat_global #москва #какявсехдостала
SPLAT. История про шоколадную пасту
Эта история уходит своими корнями в 2013 год. Хотя могла случиться и сейчас. Время от времени я заказываю себе GlamBox (она же AllureBox) - это маленький ящик косметической Пандоры в красивой обёртке, перевязанной милой атласной лентой. И в тот раз этот ящик явил на свет зубную пасту SPLAT с шоколадным вкусом. Пасты этой компании я люблю и уважаю, перепробовала все - от знаменитой чёрной до Chili. Впрочем, моим фаворитом была классика отбеливающая. В тот день мир моего восприятия перевернулся, шоколадная паста оказалась тем, чего я всегда желала, но просто не знала ранее. И тихо пряча пасту от мужа, чтобы мне больше досталось, я ею пользовалась, не подозревая о дальнейших испытаниях. Через пару месяцев тюбик закончился. И я направилась в магазин за новым. Дальше мне надо перечислить сотню-другую магазинов и аптек, бесед с продавцами консультантами, на протяжении двух лет, но общий смысл - любые вкусы есть, а SPLAT Juicy (детская серия) шоколад - нет. Ночами мне снился этот манящий аромат шоколада с орешками, а с утра я чистила зубы, чем бог послал. К слову сказать, шоколадный вкус ближайшего конкурента совершенно далёк от моего идеала. Почти в отчаянии обрести желаемое, обсудив с приятелем своё несчастье в фейсбуке, я проверила интернет-магазины: в озоне не было, в утконосе тоже, и, о чудо, паста нашлась на сайте dent-shop. Я была на 9-м месяце беременности, поэтому заказала сразу 20 заветных упаковок. После того, как этот славный магазин 3 раза подтвердил доставку, в назначенный день никто не приехал, а по телефону хамски ответил: "А что вы хотите с таким заказом?" С заказом не знаю, но с таким ответом магазину и лично мужчине был указан путь в будущее. Тогда я решилась на следующий шаг, написала в социальные сети SPLAT, вежливый ответ пришёл незамедлительно, мол зря волнуетесь, SPLAT Juicy шоколад есть и там, и сям, и в "Кораблике", и в "Детском мире". Ребёнку исполнилось 2 месяца, я совершила вояж рядом с домом и в "Кораблик", и в "Детский мир". Ну, неизменный результат вы можете легко предугадать. Приобрела в расстройстве коробочку со вкусом мороженого - хорошо, но не то. Я вернулась к фейсбуку SPLAT'a, несколько уже накалившись, ну закрыли вы это производство или эта паста - имеет секретный состав и эксклюзивно поставляется в Кремль, так и скажите, что появление на рынке его было случайностью и ошибкой, зачем же молодую мать с коляской по столице гонять. Сотрудник SMM службы мамой поклялся, что есть рядом со мной паста в магазине "Подружка" и ещё каком-то, но тут вмешалось уже руководство компании, которое прознало о моих хождениях. Домой курьер корпорации привёз красивый крафтовый пакет с красной надписью фирменным шрифтом. Внутри были представлены 4 вида пасты, один другой лучше: и с алоэ, и для малыша 0 лет, и из серии INNOVA, но! Но. Из 4-х видов ни один не был шоколадным. Испытывая амбивалентные чувства, всё-таки подарок получила, вроде не надо коню в зубы смотреть, а с другой стороны, у меня ещё паста "Чили" и традиционная отбеливающая этой же марки не закончилась, да ещё и со вкусом мороженого купила, и это всё - не приближает меня к цели. Тогда я была сильной, сказала, что спасибо, мол, друзья, за заботу, но всё-таки я боролась за другое счастье. И 15 октября, 2015 года, в день четвёртой годовщины со дня свадьбы, тёмным-тёмным вечером прекрасный мужчина привёз ещё один пакет из компании SPLAT. Теперь у меня их 8. И все они - только для меня.
Пост 8. Индустрия тревоги
Сонечка растёт. За второй месяц маленькая викунья набрала килограмм, её мозг увеличился в разы, одежда из 52 сантиметров превратилась в 62 и более. Я только и успеваю откладывать почти не тронутые стиральной машинкой вещи для передачи, надеюсь в скором времени, семье брата. Самое главное, что у нас произошло, - это установление сна. Девочка (да прочтёт она мои благодарные строки, когда вырастет) спит с 22:30 до 5:30 и потом до 8-10 утра, в зависимости, какое у неё настроение и состояние. Т.е. и я, и муж высыпаемся, что несомненно позволяет в наши немолодые годы дарить больше любви, читать стихи и петь песни с большим энтузиазмом, чем мы бы делали это пожёванные систематическим недосыпом. Сон установился, на мой взгляд, благодаря режиму. Питание и купание происходит в одни и те же часы, независимо ни от чего. Если в дороге - остановились, если прогулка, то я заранее нахожу, где буду кормить ребёнка. Ведь доверие так и формируется, прямо влияя на пресловутый режим, - малышка точно знает, что мамка не кинет, голодной не бросит и слюноотделение усиливается не напрасно. Кстати, видимо, причудливое сочетание звуков в слове "слюноотделение" неизменно вызывает смех у ребёнка, даже в самом отчаянном настроении, например, когда Марфа Васильевна (неваляшка, см. предыдущую запись) высказала что-то неподобающее подружке или пчёлка в коляске вдруг перестала раскачиваться. Вот в эти моменты достаточно произнести, чётко артикулируя: "Слюно-от-де-ление", - и все горести, как рукой сняло. Песни есть любимые, например, "Конь" Любэ, "Ой, то не вечер", "Мы - красные кавалеристы", а есть раздражающие: "Вставай, проклятьем заклейменный". Кот уже воспринимается отчётливо как животное. Однако, животное, вероятно, опасное, поэтому стоит при ближайшем приближении громко заплакать, угрожающе размахивая всеми конечностями. Кот, в свою очередь, так боится Сони, что на всякий случай не приближается даже к развивающему коврику. И хочется отметить удивительный расцвет индустрии, базирующейся на тревоге. Каждый день я сталкиваюсь даже не с многочисленными креплениями на мебель, розетки и углы, а с мониторами дыхания, трубками для отвода газиков, специальными стиральными порошками «гипоаллергенными». А сегодня мама, с которой я познакомилась на прогулке, прислала мне фотографию их нового приобретения для нормальной адекватной девочки 8 месяцев - шлем. Вы простите, но, не удержусь, сука, шлем, серьёзно, чтобы если вдруг упадёт, то была в шлеме. Предусмотренная в природе попа уже никого не устраивает. Ребзя, может, кто проспонсирует разработку для детей от 0 и до 24 месяцев специальный набор по типу «черепашки» у мотоциклистов? И так, чтобы пружинил, если упадёт, с титановыми распорками, если рухнет, например, дом, удержать плиту? Рекламная кампания пойдёт по ТНТ после «Битвы экстрасенсов» и до «Дома-2» (или что там сейчас популярно?), несколько сюжетов, как вариант: «Мой ребёнок упал с лестницы, если бы не шлем и не специальный набор с усиленными пружинами для косоруких родителей, не знаю, что бы случилось!». Пойду, в kickstarter предложу идею, пока не увели. Кстати, может, ещё и специальный водолазный костюм, если из рук в ванночке выскользнет? И дополнительные панели от ветровой нагрузки. И шапочку, обеспечивающую абсолютную тишину. А в подарок мамам выдавать тоже шапочку - из фольги... ну, вы меня понимаете...
Выбрано 0 записей
Категория в дневнике
General
Первый год
Беременность. Личный опыт.
Без категории
Элемент не найден
Список пуст
Запись видят
Все
Все
Только я
Друзья
Элемент не найден
Список пуст
Не для прямой речи
Отключить комментирование
Комментарии видны только мне
Применить
Удалить 0 записей?
Удалить
Не надо
Sonia Baby Girl
10 лет 10 месяцев