Девочки, спасибо за поддержку. Вы моя вторая семья, ей Богу! Верю, что все будет хорошо!
Мироша вас тоже любит и благодарит. Вот он, друг мой, гурманчик.
Девочки, а вот есть детки, которые едят аккуратно? Поделитесь фотками за столом, а?

Девочки, спасибо за поддержку. Вы моя вторая семья, ей Богу! Верю, что все будет хорошо!
Мироша вас тоже любит и благодарит. Вот он, друг мой, гурманчик.
Девочки, а вот есть детки, которые едят аккуратно? Поделитесь фотками за столом, а?

Марин, Мирон просто воплощение аккуратности, чес слово! Я после каждого кормления мою Юлю, мою стульчик, подметаю пол (часто еще и мою)... Сфоткаю, пришлю.
да в вашем возрасте уже не обсыпет, я уверена.
ох, я даже иногда боюсь рассказывать что ест Мирон ))))
Юля классная, пальцы такие длинные!
Знаешь, не уверена, что не обсыпет. Мне кажется вот, что красный перец (она его очень любит), не очень ей идет. А насчет того, что ест Мирон, мне не бойся рассказывать, я точно пойму, сами такие!
рыбу красную обожает, конфетку пососать обожает, макароны, яичницу с сыром, шпинат... ну и все в таком духе..
Мы только что копченую ели скумбрию. Вообще-то, хотела до 3 лет ни ни подобного. Но когда ничего не ест ребенок, тут уж... Кстати, о красных щеках. У Глеба до года не было ничего подобного. Ела все я, пока кормила, ел все и Глеб. А вот примерно с 1.2 щечки краснели. Правда, так и не знаю на что.
Марин,я свинство сама не люблю, поэтому всегда кормлю быстро и без прибауток. Поел-пошел дальше. Вот фотка, Тимону на ней 6,5 месяцев, до сих пор так чисто едим:

Ой, Тимоша! Как очаровательно улыбается! Прелесть маленькая!
Лен, я тоже стараюсь аккуратно кормить, всегда рожицу вытираю, пусть к чистоте привыкает.
Наш человек)) Идеи с размазыванием каши или пюре по столу в целях развития-не по мне))))
Аккуратно??? за столом???
Марин, знаешь как Марк кушает??? ползает, играется, сосет соску, а когда захочет ам-ам, то поворачиваетс ко мне, открывает ротик и я тогда ему даю, и все у нас в каши, я, игушки, мебель, ковер, особенно моя мобилка, дааааааа, надо фоткнуть после кормления и меня и его.
Мирон еще очень чисто ест!!!!!!
Мариночка моя хорошая, конечно же все будет хорошо!!!! Здоровье твоей маме!!!!!
*поставила
Спасибо, зайка!
а я стараюсь Мирона приучать к порядку, реже завязываю ему слюнявчик, если балуется, сразу выгоняю" из-за стола на пол.
"Марин, у нас нет стульчика, когда мы были в Тамбове он хорошо ел, точнее он и тут хорошо ест (ттт) просто там как-то ооооооооочень аккуратно, и сидел в ходунках, а тут как не знаю кто кушает, так ужасно что делать и не знаю, слюнявчики раньше носил, а сейчас как одеваю - такая истерика начинается........
а ты не позволяй! я вот стараюсь сразу на пол играть отпускать, если балуется.он поползает, одумается и дальше ест аккуратно.
Как это не позволяй? А как же он узнает что он ест? Ему же интересно! Как банан сквозь пальцы пролезать может, как каша по столику красиво размазывается...Неее, пусть изучает :) Аккуратничать будем потом :)
нее.. я не могу это терпеть)) сразу на пол, с едой не разрешаю играть.
Егорушка, сладкий, не обижайся, но тетю марину чуть не вырвало)))))
Зато это были те прекрасные моменты когда мама позволяла есть самому!!!!!)))) А что делать?! Конечно сразу после трапезы переезжали сразу в ванную и проводили почти генеральную уборку!!!!!
Зато теперь мы уверенно чувствуем себя за общим столом и в ресторане! Натренировались!!!))))
У нас ложечка такая же и синяя еще)))
А кушаем мы так же как и вы)))
тут нам еще 5 только
Лена Лена Тимохина подарила такие ложки, нравятся.
А вы прекрасны!
Мы аккуратно едим творожок, очень он ей нравится. А каши и овощи по настроению, иногда вот так:

тоже четыре раза в день переодеваетесь в чистое, да?))
Марина, я тебя тоже поддерживаю - всё будет хорошо..!)
У меня Даша - аккуратистка, я вот не припомню, чтобы она очень сильно умазывалась..Только шоколадом - он быстро тает в руках..И ягодой...) Но мы и старше были вас и многих деток с фоточек .Когда пришли к относительной аккуратности" - так что не форсируй))))
Даша славная, красивая куколка! Маша, я тебя практически поздравляю с тем, что дочь такая аккуратная!
Нам 3,5 года, мало что изменилось- такая же хрюня и осталась, так что Мирон еще чистенький
Мы не умеем аккуратно кушать. и еще фишка у него есть надо когда моська испачкана еще обязательно кулачками все размазать.
У нас по-разному. в последнеее время Алиска капризничать почему-то стала... А еще ложка у нас силиконовая - сама ложе так сказать - чтобы зубки, как я понимаю, меньше травмировать, когда они растут - ну или чтобы больно не больно не было, если вдруг заденешь... Так мы ели когда были совсем мелкими:
Блин, начала писать про ложку и забыла сказать самое главное - эта силиконовая ложка, когда по ней дите заденет ручкой разбрызгивает содержимое по всем предметам/людям в радиусе полуметра.... в общем, пишу и плачу, дорогая редакция... вторая фотка. где Алиска в твороге - как раз результат нашего очередного эксперимента с аэродинамикой:)
Ну ты, мать, шустрая какая, хочешь, чтоб прям вот сразу и аккуратно
.
а как же
У нас раз на раз не приходится: иногда Варька чистая, а иногда измазюкивается, как поросенок Хрюк. Зависит от настроения.
девченки вы все порадовали фотками))))) у всех детки просто милашки, пусть пачкаются, лишь бы ели зайцы) Мирошка красавец, аккуратненько кушает умочка
есть! у нас, но даётся мне это не легко.
фоток нет пока, компьютер новый и архив девственно чист.
Блин а мне фотку не вставить с некоторых пор(((((( ???? А что й то вы кушаете если не секрет?
Фоток нет. Но нам 3 года, до сих пох хрюшки за столом. Вчера с садика забрала, вся футболка в картошке. А пить с кружки вообще стремно получается. Но старается все сам.
Марин они все такие, чумазые - расчумазые!!!!!!!!!!! :)))))))))))))))))
думаю, что аккуратно детки маленькие не едят- это только со временем приходит..