кашляет!!!

У нас в январе был Ложный круп (а это очень тяжелый кашель), сейчас когда недавно были признаки болезни, я пременила следующие средства и отступило:Ингаляции с Лазолваном (2 мл лекарства + 3 мл воды), делала 3 дня 2 раза в деньВиферон, 150 мг, 1 свеча 2 раза в день, делала в течение 4 дней.Грипферон в носДеринат наш врач не хвалила, советовала Вибрацил (но предварительно очистить носик Аквамарисом-спреем)Ну и еще мы давали Альгирем, сироп (но это лекарство с 1 года), оно для профилактики, противовирусное, но ТАК помогает!!! Там схема написана (мы в свое время из-за него избежали антибиотиков, и сейчас помогло, в общем, советую)Это мы делали.А еще от кашля очень помогает Танзилотрен и Микстура от кашля - это маленькте пакетики с порошком, который надо в водичке разбавлять, микстура из нашего детства, очень помогает нам, (3 раза в день)
26.02.2008
а нам деринат очень хорошо помогает :)
26.02.2008
Альгирем запомню, но сейчас нам его еще рано. Спасибо, Лен!
26.02.2008
Марин, нарежь мелко свежую луковицу в тарелочку, и дай Мирону подышать ее парами - делай так несколько раз в день! И еще: намажь согревающей мазью ножки, и в теплые носочки их.Выздоравливайте, пожалуйста, наши любимые!!!!
26.02.2008
Спасибо, милая, сделаю!
26.02.2008
По-моему, уже достаточно! Ты там не переборщи - все-таки организм должен и сам побороться, даже у такого маленького. Я по опыту знаю, что лекарствами можно конкретно навредить. Я тоже была напугана, пичкала ребенка при первых признаках, даже намеках, на простуду и сделала только хуже...
26.02.2008
Это все что, у тебя дома было?!У меня ниче такого нет... Я начинаю лечить, только когда начинают впадать в беспамятство ;))) Наверное, они поэтому боятся и не болеют.
26.02.2008
)) смешно.я же Дева, Лариса, у меня дофига всего припасено по жизни. А еще мы живем в таком месте, что если не быть во всеоружии, можно потом сильно жалеть.надеюсь, что все это не затянется и не перерастет во что-то большее. я так боюсь болезней!
26.02.2008
Это пройдет, Марин! Я про боязнь. Я бы хорошенько растерла ноги со Звездочкой, мазью Др. МОМ, пихтовым или эвкалиптовым маслом. И аромалампу с такими же маслами или маслом чайного дерева рядом с Мироном. А еще педиатр мне советовала картофельные лепешки: варишь в мундире и нечищенные точешь, мед и постное масло. Сверху целлофан, вату и прибинтовать на грудь. Отлично помогает.
26.02.2008
И с маслами тоже поаккуратней. Ты сначала капельку попробуй...У меня Игорюнь в 3 года задыхаться начал от мази "Доктор Мом".
26.02.2008
масла согласна. лепешек я боюсь. согревание на УЛьяну действует так, что у нее кашель вниз идет и бронхит. индивидуально все. пока на своем ребенке результата не увидишь, трудно быть уверенной. ноги согревать хорошо - да, но только при полном отсутствии температуры - мне недавно врач уточняла этот момент...
26.02.2008
хм.. и че прикажете делать? делать или не делать лепешку???
26.02.2008
я не буду советовать, потому что мой с соплями ходит в одной майке-алкоголичке. я ничем не лечу. у меня и лекарств почти нет дома. лепешку и прочую хренешку я бы стала делать только, если действительно уже прям заболел. дети в возрасте Мирона часто кашляют совсем не потому, что больны, а просто это у них разговор такой. Миха всю дорогу кашлял. вы там реально болеете или ты нагнетаешь?а массаж ног можно и с температурой делать.
26.02.2008
подожди с лепешкой, Марин...
26.02.2008
Ларис, у меня тоже все это есть и еще больше :))) я запасливая, хоть и не Дева :)
26.02.2008
Ё-мое! Ты вроде и так уже достаточные меры приняла. На ночь попробуй что-нить прогревающее, типа медовой лепешки.
26.02.2008
как ее сделать?
26.02.2008
Ну вот от Ларисы есть уже рецепт. я делала мед. масло. водка. мука. Картофельные очень осторожно, можно обжечьИ еще я согласна с мнением, что не стоит при любом чихе и кашле сразу на лекарства налегать. Иммунитет природный в два счета ломается так.
26.02.2008
Точно, зачем лекарства-то? Пусть могучий организм хоть шанс получит справиться самостоятельно. А? Да и болеть нужно - без этого иммунитета не будет.
26.02.2008
Какая красота распустилась у меня на окне! прививка против беспорядка.