Войти
Мама мальчика (5 лет) Уссурийск

Мамочки караул! Не могу понять что происходит с моим мальчуганом. Сыну пять лет, в последнее время в

Новосибирск

Преодолеть упрямство или капризность можно после четкого определения причины. Но, вначале надо понять это: упрямство, капризность, негативизм или агрессия. Затем выделить ОСНОВНУЮ причину. Они бывают: 1)Взаимоотношения между родителями и детьми; 2)Нежеланный ребенок; 3)Конфликты между родителями; 4)Требования беспрекословного послушания; 5)Перестановка семейных ролей (бабушка - мама; мама - папа или папа устраняется от воспитания…) А затем можно подобрать методы преодоления негативного поведения ребёнка. Их достаточно много…..

0
12.03.2018
Мама троих (14 лет, 10 лет, 1 год), планирую беременность Ростов-на-Дону

Мне помогла книга, наджелаа латта " пока ваш ребёнок не свел вас с ума" тоже за голову бралась! Жуткий был кризис. Ещё второй сынок родился, я уже думала это навсегда, такой кипиш. Но в книге много действенных советов. И сейчас ими пользуюсь если нужно.

0
13.03.2018
Рига

Поддаваться на капризы нельзя,нужно чётко стоять на своём. Да это тяжёлый труд,но за то потом проблем будет меньше. Малыш проверяет ваши нервы и терпение и будет знать что он своими капризами от вас может добиться.

0
12.03.2018

Я читала Гиппенрейтер, когда у нас с ребенком были подобные проблемы. Неплохая книга. Проблемы решили)

0
13.03.2018

Почитайте детскую психологию это называется кризис 5лет.

0
13.03.2018
ни как

Похожие записи