12 лет

Схватки, воды.. гормоны и другие "приятности" нашего состояния :))

На  на курсах учили, что надо смотреть на цвет вод. Если они светлые, иногда розоватые и без запаха, можно не ломиться в роддом галопом. Потому что без вод открыт путь инфекциям, а их в роддоме больше, чем дома. Что, надо дождаться регулярных схваток (раз в 5-7 минут), и тогда и ехать. Но, если воды цветные: зеленоватые, коричневатые, или, не дай бог, красные - вызывать скорую и в роддом сразу. Но, вы делайте, как вам виднее. Сколько врачей, столько и мнений, и неизвестно, что думают об это врачи в вашем роддоме:)
04.03.2012
у меня воды отошли за 5 минут до родов. отошли как будто проткнули воздушный шарик с водой. это не возможно спутать и пропустить. этот процесс не возможно удержать как мочеиспускание. примерно так. а когда подтекают, то ты понимаешь что мочевой поный, а вода сочится или бежит... вот тут то как раз и необязательное действие отошла или нет пробка, просто шейка стала рыхлой.
03.03.2012
А я думала, что сначало пробка начнет отходить, или сразу воды могут хлопнуть? постою, послушаю)))
03.03.2012
не всегда так. мне и г не раз говорила что воды с пробкой одновременно могут выйти.
03.03.2012
Ого, теперь и я нервничать начинаю))) Я думала, что по любому за ранее узнаю...
03.03.2012
конечно заранее узнаешь!
04.03.2012
и так бывает. пробка первая
04.03.2012
воды говорят невозможно пропустить. это не как "пописала" или типа плохо вытерла между ног после душа. я тут опрос проводила независимый, так мне все от мамы до Г говорят, что воды когда отходят-то это где-то примерно литр как минимум. то есть, если они классически отходят. а не подтекают, то их не пропустишь. но не у всех они отходят. некоторым пузырь в больнице прокалывают. по поводу активности-ничего сказать не могу. у меня живот, похоже, еще не фига не опустился.  мне и спать, и сидеть, и есть тяжко... и дела "быстро" делать не получается. а иногда вобще не получается по причине нестояния))) стало тошнить от витаминов-перестала пить. а вобще муж меня успокаивает, типа не переживай,как только начнутся схватки или тойдут воды, голова ребенка мгновенно не полезет. так что у меня,по его логике, будет время сообразить что это именно роды. всегда вспоминаю тренинги по дыханию на курсах, когда нам говорили "пятьдесят шестая схватка...длится две минуты, дышим со звуком и гордо сообщаем мужу, что пора ехать в роддом" ))) нормально. только на 56 схватке=)
03.03.2012
:))) Да уж весело... Ничего не скажешь :) У меня тоже по по ходу еще не опустился (ну мне кажется и рановато...) лежать на спине - задыхаюсь, на боках понемножку - ибо кое-кому попинатся надо, чтобы мамка перевернулась :))) А процесс "переворачивания" очень чувствительный... :)  Литр воды говоришь... Надеюсь они у меня классическим способом отойдут, дабы я не мучалась   Я тоже витаминки ем через раз - прям внутренний протест какой-то к ним... Ну а раз не хотца, то я себя и не мучаю - лучше яблочко :)))  ...я вот что еще думаю - а вот, ну допустим, чисто гипотетичекси, воды отошли, я значит таки не заметила (ну мало ли чего там у меня в голове  ) и что тогда? Какие дальнейшие действия организма? Наверно плохо станет... Короче пипец какой-то... Мой мозг загрузился чем не следует  ... Уже столько тысячелетий женщины рожают себе и в Африке и в тундре, а я такая "не замечу"   .... 
03.03.2012
схватки-то полюбак будут.говорят, сказочные ощущения,когда тебе одновременно хочется по большому и до боли скручивает живот, нельзя пропустить. я уже устала караулить эти пробки и воды.еще немного, и до паранойи мне будет недалеко)))
04.03.2012
Вы немного ошибаетесь по поводу отхождения вод и галопом нестисть в больницу. правда у каждого по разному все происходит, но у меня за первой беременностью воды отошли где-то в 21.00, схавтки началичь через 1,5-2 часа, а родила я в 7 утра. Но я думаю схватки пропустить невозможно и несчем их не спутаешь. а когда начали отходить воды был небольшой хлопок в низу живота, какбуд-то там лопнул шарик и потекла вода, при этом никакой боли или желания съодить в туалет не було. Но в каждого по разному бывает, так что слушайте всой организм и все будет ОК.
03.03.2012
Спасибки :) Очень надеюсь, что разберусь с этими премудростями :))) 
03.03.2012
А еще можно купить в апетке тест на подтекание вод))Я собираюсь приобрести,на всякий случай,вдруг начнут подтекать воды я должна быть уверена,что это они)))
03.03.2012
Ура-ура, покупочки!!!! Как то все бесит!