10 лет

Первый раз в большой ванне, нужны советы!

мы редко полную набираем. чуть меньше половины обычно. в ванной сам купается.
07.12.2013
мы набираем ванну почти полную, сажаем ребенка и он по ней лазиет берет все что рядом есть, играет. если я купаю,то рядом стою контролирую чтобы не упал и не взял что нельзя. а если с папой то они вместе залезают
07.12.2013
Коврик противоскользящий обязательно, у нас еще есть подушечка на липучках под спину. Мой любит просто сидеть в воде и крутить колеса машин)) Воды наливаю по пояс (сидячему ребенку). И поливаю из душа спинку и ручки чтобы не замерз. Ему надо чтобы вода постоянно текла. Но все индивидуально, вы можете и полную ванну попробовать, может ей понравиться плавать)
07.12.2013
Девочки, откуда столько сарказма? Вас же совет просят дать, а не своё недоумение демонстрировать. Здесь люди делятся опытом, для того и блог. У меня двойняшки до сих пор купаются в маленькой ванночке, т.к. дочь слишком любит воду и постоянно суёт голову под воду текущую из крана, может вдыхать её открытым ртом. Я боюсь её сажать в большую ванную. А сын наоборот боится воды и купается в основном стоя: ковыряется в вокруг лежащих ванных принадлежностях.  А учить плавать в ванне - уже тесно..... Игрушки попробуйте заводные, которые двигаются именно в воде.
07.12.2013
Мы наливаем половину ванны, он сам там крутится делает волны и на них качается. Мы его не ограничиваем ни в чем, он ходит ножками на ручках. Включаем воду из крана что б текла и он любит под струю пяточки подставить - душ шарко так называемый.  Сначала с ковриком не скользящим плавали , сейчас уже убрали его. Так что пробуйте и с опытом прийдет все.
07.12.2013
Все так удивляются!!!А как купать в большой ванной,если ее нет!!!Я набираю до середины где-то,ну чтоб когда ребенок сидел,то вода была чуть выше пупка.Игрухи любые закидываю,резиные,пластмасовые.Коврик нужен обязательно.Я просто стою рядом,пока детки купаются.
07.12.2013
ого!!! воды хоть сколько, коврик и просто быть рядом, игрушки любые и вес ок!
07.12.2013
я в шоке , что в таком возрасте вашего ребенка у вас все еще могут быть такие вопросы!
07.12.2013
Вы не допускаете, что у людей просто не было ванны до этого времени?
07.12.2013
1. Ванну набираем до упора, до верхней дырки.2. Сидим рядом с ванной на полу неотлучно.3. Коврик обязательно. Игрушки - какие захочется. У нас животные и кораьлики. И книжки для ванны.4. Ребенок сидит, лежит (с папиной рукой под головой), ходит, бегает, ползает, брвзгается, включает холодную воду и с радостным визгом выливает на себя целый кувшин, делает "брррр" в воду (ну не бррр, а губами, вы поняли, думаю). Короче, делает все, что хочет.
07.12.2013
Вообще все вопросы забудьте и купайтесь как хотите в таком возрасте. Хоть в полной ванне хоть по колено, с игрухами/и без, с пеной/без пены. Какая страховка в 1,8 , также как и плавание?:) скоро  в басик полноценный можно идти. Коврик только купите нескользящий и всяких игрушек, ковшиков и мочалок. 
07.12.2013
спасибо!
07.12.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Трехколесный велосипед для дома, какой? Игрушки ИКЕЯ актуальны?!