10 лет

А прыгать еще кто-нибудь не умеет кроме нас?

прыгать дочка не умеет тоже. гоняет с 1.3 на самокате. с 1.10 на беговеле. носится задрав ноги. в остальном во всем шустрая. сообразительная.. но вот прыгать никак... ждем-с
16.06.2014
Сыну 2 года. Тоже прыгать не умеет. Я когда научить хочу он либо убегает, либо отворачивается не интересно видимо. А лестницы обожает и залазиет и слазиет сам и на обычные вертикальные и на изогнутые.
14.06.2014
А мы тоже поздно пошли,тож шатается и падает,неваляшка)) по ступенькам ходить не можем -руками на карачках только. Бегает не сильно,прыгать умеем на 2 ногах,отрывая от пола их (это имели в виду?)
12.06.2014
Моя тоже не прыгает, но не считаю, что это отставание, так как в нашем дворе все ровесники не прыгают, нам 2 года. Скачет на одной ноге попеременно, бегает быстро, ходит по лестницеПошли в 9,5 месяцев. 
11.06.2014
шикарное развитие! а как не прыгает, если даже на одной ноге умеет скакать?я вообще думала что в ленте уже все прыгают, у соседки ребенок до года еще прыгал огого как, а моя в полтора только соизволила первый шаг сделать. Думала что прыгать легче чем по лестнице ходить, выходит на оборот.. 
11.06.2014
ох, а мы так прыгаем, что только лови! особенно любит вниз по лесенке попрыгать...всему свое время! у нас после массажа бывает резкий скачок в развитии, а массаж мы довольно часто делали
10.06.2014
массаж мы тоже за прошлый год делали курса 4-5 по 20 сеансов, но ни разу скачка не было после него.. может пора массажистку менять, у нас милая и добрая, дочке с ней интересно, но ни какого эффекта почему-то вообще.. А у вас массажист из поликлиники или частный? может посоветуете?
11.06.2014
ого! по 20 сеансов? и никакого эффекта? значит точно надо менять! мы по большей части в поликлинике делали и там были 2 разных массажистки, так вот, после одной совершенно не понятно было "а был ли массаж?", больше мы к ней не ходили... один раз делали платно в москве, оооочень хорошая массажистка, вот наш отзыв: http://www.babyblog.ru/user/Marisha-E-G/292793
11.06.2014
У меня сын прыгать тоже ещё не умеет(( тоже всё позже делать начинал, бегает коряво, руки — ноги в разные стороны, по лесене стал более менее подниматься только недавно, и то всё равно надо о перила или мою руку опираться. Вам лекарств то невролог совсем никаких не назначил? Мне кажется одной гимнастики и массажа мало.
10.06.2014
Вы знаете, у нас все тоже самое. Долго искали причину задержки физического развития, он по лестнице только научился подниматься в 2 года сам, до этого кряхтел и не получалось. Часто спотыкается, медленно бегает . В итоге невролог нам поставил дисплазию соединительной ткани. Начальное лечение было элькар и магний в6, результат был уже через неделю. Он стал крепче, научился слегка подпрыгивать, начал пробовать бегать, правда стал более возбудим. Диспластикам особенно хорошо помогает элькар. Почитайте про этот синдром. Может это и ваш случай.
10.06.2014
ой как интересно, нам тоже писали "диспластический синдром", легко делает шпагат и гнется, я так понимаю это связки слишком эластичные, и ходить дочка начала после полутора лет только. Невролога внятного я не нашла, один к остеопатам отправляет, другой к гомеопатам, третий вписал тонну успокоительных и сказал пока ребенок не будет даваться к врачам в руки ни каких исследований не произвести, и соответственно не приходить..А у меня и так ребенок крайне спокойный, двигаться не заставить, мы с мужем решили что ни какими успокоительными пичкать не будем и на этом поиск вменяемых неврологов прекратили.. а может и зря! Сейчас почитаю про элькар и магний в6, очень интересно! Магний я думала только взрослым выписывают, а деткам в каком виде дают, таблеточками? + про элькар читаю, везде пишут что в комплексной терапии его применяют, его только с магнием вписывали? вместе принимали? может еще что-то принимать или делать? 
11.06.2014
Невролог из нашей детской поликлиники тоже говорила, что все впорядке, проблем нет и т.д. Но разница со сверстниками очевидна на площадке, когда годовасики уже сами карабкаются на горку) нашли хорошего невролога в соседней поликлинике. При дст обязательно обследование сердца, глаз, тк бывают сопутствующие заболевания.И у нас очень спокойный, успокоительные тут вообще не помогут)деткам магний в6 дают жидкий сладкий раствор в ампулах, мы пили по 1 ампуле 3 р в день 1 месяц, называли напиток силы-вроде как игра)Сын у меня тоже гнется весь и пошел в 1,4. Долго расхаживался, ходил шатаясь. Сейчас делаем стельки ему ортопедические, они необходимы, без них пятки совсем заваливаются. Бассейн очень таким деткам рекомендуют, им сильные нагрузки нельзя.Элькар пили параллельно, 2 месяца. Многие пишут элькар пустышка, бад и тд, но там содержится вещество, которое при дст является основным лечением. Найдите хорошего невролога, он вам назначит лечение.  Сейчас хочу уточнить с какой периодичностью можно повторять курсы лечения.
11.06.2014
Мы тоже прыгать не умеем, хотя пошли в 11 мес., спотыкаемся постоянно, ещё не было ни одной прогулки, чтоб мы не упали. Но у нас другая проблема, мы постоянно бегаем, ходить за ручку, это не про нас. Даже если я иду медленно, всё равно умудряется бежать рядышком.
10.06.2014
И мы не прыгаем
10.06.2014
Многие в этом возрасте еще не умеют прыгать, помню переживала за старшего ))))А вообще что невролог говорит, может вам массаж на ножки бы не помешал?
10.06.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кто носит Carters и Oshkosh? Надувной батут, у кого есть?