Не прошло и 3месяцев...

мы все 3 сделали пентаксим! и я этому рада...на живую вакцину наверное не решусь, после истории с одним ребенком...нам никто не говорил про точто вакцина такая не пойдет....мы все сделали и я про это забыла.=)
12.04.2014
ну мы тоже три пентаксим сделали. а в полтора года теперь ревакцинация ты не знала? и вот вопрос стоит о полиемелитовой составляющей. вроде ее лучше делать в живом варианте. но мне девочки тут уже грамотно все изложили и мы тоже будем делать пентаксим четвертый
12.04.2014
пентаксим мы будем делать в августе вместе с гепатитом=) они по срокам хорошо у нас ложаться=))))и перенесли мы их последний раз тьф-тьфу отлично!
13.04.2014
Саш, извини не в тему : а как фамилии педиатра и невролога ? И какой участок педиатр обслуживает ? Это вы на морском ?
04.04.2014
Педиатр Боровая. Какой участок она обслуживает не знаю если честно. Нам ее главврач порекомендовал и мы к ней сами попросились полгода назад. Хорошая женщина по сравнению со всеми которых я на морском видела. невролог сейчас фамилию не могу посмотреть. На Х фамилия начинается точно!
04.04.2014
Надо дойти , пока не жарко . Мы вернулись на днях 
05.04.2014
там теперь только по предварительной записи можно попасть к любому врачу. через интернет я талоны брала. Молодцы)))) так может погуляем как нибудь все таки? мы сейчас часто у администрации на навагинской у фонтана гуляем иногда до моря ходим но мне там коляску тащить через переход не очень удобно. но возможно)
05.04.2014
Мы каждый день у морпорьа и на приморской ! Давайте ! Так нам еще приниматься надо . Или сразу ко врачу приходишь и приписывают ?
07.04.2014
привязаться к врачу имеешь ввиду? мы не привязывались. я с Боровой просто договорилась и хожу к ней по талону с картой на руках. она все отметки делает и говорит когда в др раз прийти.  номер мне давала свой, где то записан. а если ребенок болеет то просто врача вызываю, любого. талон в инете можно взять если к ней пойдешь. а если по месту жительства , то позвони тогда в регистратуру. узнай кто у вас врач по адресу. надо как погода будет солнечная договориться и встретиться. может в четверг. вроде солнце обещали?
08.04.2014
Сашуль, напишу как нам ставили  - 1 и 2 пентаксим в бедро, а 3 - инфанрикс и капельки в ротик. Теперь аж через год тоже инфанрикс будет.
03.04.2014
спасибо Галюсь. может тоже инфанрикс и капельки сделать
03.04.2014
У нас всем так делают, правильно или нет - не знаю даже. Мама моя медик, говорит так легче всего переносят. 
03.04.2014
посмотрим вобщем ) то что мы это будем не в поликлинике делать это уже сто процентов
04.04.2014
Привет мои сладкие!!!Ничего себе как вы выросли,молодцы!!!!
03.04.2014
Приветик)) да на Сочинском солнышке)) как вы?
03.04.2014
Да по-тихоньку Сашенька  тоже уже большие,но ростом поменьше)))))) всего лишь 81, а ещё кусаемся очень больно,все понимаем но делаем  на зло;))
03.04.2014
)))) ой у нас тоже кусачки были. но как то прошли) не обращала внимание на это никак и он перестал))))) и на зло это трындец!!!! а бывает не разрешаю чтото так он психует и орет и швыряет все)
04.04.2014
Вот-вот,на счет швыряет это про НАС))))
06.04.2014
У нас стоял диагноз ппцнс, я вообще никакие прививки не делаю. Были тяжелые роды, а рисковать на авось-пронесет я не собираюсь. Тем более, что проблемы ещё полностью не ушли.
03.04.2014
у меня не было тяжелых родов. и ребенок родился без осложнений но с небольшим весом, хоть и в пределах нормы и из видимых и обсуждаемых осложнений которые мы лечили был тонус в ножках который до первой прививки благополучно ушел  помощью массажа электрофареза и парафиновых сапожек. то что осталось сейчас это маркеры только лишь которые никуда не денутся и говорят о том что был этот тонус. отклонений в развитии у нас тоже не было. медотводов ни от одного из трех неврологов в разных городах тоже. ребенок перед прививками обследован. и если вы внимательно читали то суть моего вопроса была не в том делать или нет. рисковать на авось заболеет он или нет этими болячками я не собираюсь.))) тем более проблем никаких нет. 
03.04.2014
Ну, извините тогда. Удачи вам)
03.04.2014
и вам))
03.04.2014
Кстати в российской схеме живую от полиэмелита делают тоже только ревакцинацию. А до этого в попу кололи )
03.04.2014
да пообщалась я еще в одним врачом. и решила что все таки пентаксимом это все и завершим
03.04.2014
Слушай, Саш, я теперь тоже запуталась. Мы делали 2 пентаксима и третий раз - тетраксим - тот же пентаксим, только без гемофильной, т.к. делали после года. Нам полуается по осени надо делать ревакцинацию пентаксимом, как я поняла, потому что нужно ревакцинацию делать и по гемофильной инфекции. А полиомиелит нам сказали делать в 1,5 года, капли капать. А ты паришься из-за того, что у вас накладывается и пентаксим и полиомиелит?  я просто запуталась. А ППЦНС нм сняли в год только по внешним признакам, то есть по осмотру. Уж не знаю, верить или нет, т.к. на учете мы были у платного невролога, а диагноз сняла нам участковая, у которой мы были в месяц и ушли оттуда с матами. Вроде все с ребенком нормально (ттт), хотелось бы верить. Я стала уже думать, что они ППЦНС уже всем подряд ставят, чтоб на всякий случай, мало ли чего, потом его можно будет снять и забыть. 
03.04.2014
да у нас тоже ппцнс стоял как всем подряд. был тонус небольшой в ножках и все. и изза этого сейчас осталаь реакция сильная в коленях. но это не страшно а лишь показатель что был когда то тонус. здеь врачи побоялись в год снимать потому что они нас первый раз видели и не знали что у нас и как.я парюсь о том какую делать вакцину пентаксим уже как и всегда с мертвым полиемелитом, либо акдс и живой полиемелит. мы все до года делали поэтому непонятно вобще мне теперь еще больше
03.04.2014
Я тогда вообще не понимаю политику медиков. Если я имею право сама выбрать, какую вакцину ставить, то к чему это дебильное обязательство делать полиомиелит живой вакциной? И зачем тогда в пентаксиме инактивированная, если от нее якобы толка мало. А есть дети, которым вообще показаны только зарубежные вакцины, и что тогда получается, толку ноль? Я вот до этого момента и знать не знала, что в пентаксиме неживая, а в каплях - живая.
03.04.2014
не ноль толку но иммунитет к полиемелиту будет слабее. первые три прививки вместе с акдс тоже убитые ставят. живые только в ревакцинацию надо! но если я настою сделают пентаксим.
03.04.2014
Приказ это для врачей вышел, вот они втирают вам, что им нужно. А живые это все таки риск.
03.04.2014
ну кпк мы делали она живая была тоже. ттт. вобще легче чем когда то пентаксим перенесли. тем более риск самый большой в акдске имеено составляющая коклюша представляет от нее все осложнения потом идут. а полиемелит он не дает даже темпы. меня волнует именно акдс, на что ее заменить без полиемелитной составляющей в вакцине
03.04.2014
У нас тоже было ППЦНС после сложных родов, пили кучу лекарств, но нам сразу, еще с РД, давали капли полиэмилита. Переносил жуткими дисбактериозами... 
03.04.2014
о господи. разве полиемелит не в три месяца делают первый. почему в роддоме то.мы без лекарств прошли все. мне вобще показалось что диагноз постольку поскольку поставили на всякий случай. потому что малой в 37 недель родился 2800г
03.04.2014
Честно, не знаю...  я только в обменке из роддома увидела, что нам в 1 день сделали гепатит, полиэмилит, пока я спала после родов (рожала с 8 вечера и до 3 дня, сами потуги - 45 мин) и еще что-то, не помню, сделали на 3 день...  А ППЦНС нам поставили на УЗИ родничка, там показали единичные забитые сосудики - легкая асфиксия... ну и своего рода были сложности... обильное срыгивание и тремор нижней губы и ручки... 
04.04.2014
блин а я когда рожала подписывала доки перед родами что я только на гепатит согласна и на бцж. и то бцж не сделали. у нас на узи все хорошо было. был тремор подбородка небольшой и не долго. и тонус ножек ближе к полугоду появился но тоже ушел быстро. мы его массажами и парафиновыми сапожками задавили. но реакция в коленочках осталась и изза этого ради того чтобы наблюдали нас чаще диагноз не снимали но каждый раз писали что картинхорошая большие улучшения. может правда изза тремора поставили диагноз.. хотя он помоему у многих есть
04.04.2014
А у нас ничего не спрашивают))) сделали и все... А про тремор... у многих есть, когда нервничает ребенок или очень устал, или кушает. у нас просто так... лежит и как внезапно затрясет подбородком... я сама никогда не сталкивалась с этим и не знала что это, думала холодно ребенку и укутывала его....  а потом начала в инет лазить читать про все это....а впрочем, все прошло и Слава Богу!
08.04.2014
Требуйте расшифровки и объяснения записей от врачей,они это должны делать,просто мы свои права плохо знаем. Если есть возможность, почитайте статью 22. Информация о состоянии здоровья Фз РФ " об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации "
03.04.2014
да были мы в другом городе когда это все писали да и спрашивала когда говорили все хорошо просто наблюдаться. тонус только в ножках лечили и все. ребенок развивается и развивался на уровне всех даже иногда быстрее. поэтому я и не парилась. а переехали в др город тут врачи незнакомые побоялись в год снять диагноз. потому что не наблюдали нас до этого. вот и вышла такая путаница. проблем у нас никогда не был со здоровьем и не лечились никогда ттт. просто запись стояла и все
03.04.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
7 зуб совет