Войти

совет

Света
Виктория, 13 лет 8 месяцевВиктор, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

У нас тоже кашель начинался так изредко, потом все чаще и чаще, пока не переросло это все в бронхит как мне сказали, но это мы в больничке подцепили. Температура была, но пару дней до кашля. Кашель лечили инголяциями 7 дней амбробене, наночь делала компресс из аля барсучего жира (что нашла в аптеке) и постукивание лодочкой вдоль позвоночника слево и справо. помогала откашливаться, лучше всего это делать когда головка вниз (я ложила на себя, задирала пятую точку и постукивала). Еще слышала делают прогревание картошкой. отваривают ее в мндире, толкут крупно, капают йода несколько капель, заворачивают в тряпку и прикладывают к грудке, но сама не пробовала, поздно узнала, у нас уже все практически прошло...

Поправляйтесь скорее!!!

0
02.05.2014
Александра
Сыночек, 13 лет 8 месяцевМладший, 7 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

а кашель сухой был Свет? еклмн я больше всего бронхита боюсь и не обратиться никуда. праздники

0
02.05.2014
Света
Виктория, 13 лет 8 месяцевВиктор, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Кашель был редкий и сухой по началу, потом уже отхаркиваться начала когда иголяции стали делать и пить отхаркивающее, но у нас была до этого температура... У вас же ее не было, так с чего тогда бронхит?

0
02.05.2014
Александра
Сыночек, 13 лет 8 месяцевМладший, 7 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

Была один раз 37.5 ночь ю и 37 утром и все. Но кашель появился дня через два после этого

0
02.05.2014
Света
Виктория, 13 лет 8 месяцевВиктор, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Ой, я конечно не медик... Жаль они еще у нас говорить не умеют чтобы сказать болит что-то или нет... Я б на твоем месте обязательно б после праздников сдала мочу и кровь на анализы, так для собственного спокойства. А то в свете последних событий страшно...

0
02.05.2014
Александра
Сыночек, 13 лет 8 месяцевМладший, 7 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

Даже не обсуждается. врач и анализы

0
02.05.2014
Света
Виктория, 13 лет 8 месяцевВиктор, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Какая умничка! :)




0
03.05.2014
Лю
Федор, 13 лет 8 месяцевВанечка, 8 лет 5 месяцев Москва

Саш, у нас так же был кашель сухой, я давала 7 дней сироп геделикс, типа как профилактику. с нибулайзером осторожнее, я бы не стала заниматься самолечением препаратами через него, можно просто для профилактики есентуками поделать. Может от того что вы на море гуляете и все таки ветер дует с моря — пока не установилось тепло еще прохладный, а вы к такому климату не привыкшие

0
02.05.2014
Александра
Сыночек, 13 лет 8 месяцевМладший, 7 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

Я препараты и не собиралась сама давать потому что причина кашля вообще не ясна. Делаем миниральной водичкой. У нас лето уже до 30 градусов. Ветер не холодный. Да и Кир всегда по погоде одет. Не оголяю его Слишком. Да и на море мы не так уж часто. Обычно в жаркие безветренные дни. Лекарства тоже не хочу. Даже геделикс у него аннотация не самая лучшая для малых таких. Жду понедельника и к врачу а пока ингаляции чтоб хоть немного легче стало

0
02.05.2014
Лю
Федор, 13 лет 8 месяцевВанечка, 8 лет 5 месяцев Москва

давайте, поправляйтесь))) не сомневаюсь что ты бдительная мама, а что не так с геделиксом на твой взгляд? — это я для себя для сведения, не знаю что тогда давать, если какие то симптомы


0
03.05.2014
Александра
Сыночек, 13 лет 8 месяцевМладший, 7 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

геделикс раньше двух лет по хорошему нельзя давать он может ларингоспазм вызвать. и польза от него слишком низкая в отношении к риску. это мнение врача. мы когда только переехали сильно болели и я тоже его давала. закончилось антибиотиком и зав стационаоом оченьь ругал за геделикс

0
04.05.2014
Лю
Федор, 13 лет 8 месяцевВанечка, 8 лет 5 месяцев Москва

ого, надо почаще такие темы обсуждать, я его давала неделю, а эффекта особо не было, лечила потом каплями тонзилгон, они хоть и со спиртом но типа гомеопатия на травах — и сама потом лечилась им — вот он мне больше понра...




0
05.05.2014
Александра
Сыночек, 13 лет 8 месяцевМладший, 7 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

а тонзилгон не от горла разве мы его тоже пьем. там десять капель то надо. ничего страшного мне кажется

0
05.05.2014
Лю
Федор, 13 лет 8 месяцевВанечка, 8 лет 5 месяцев Москва

а вы от чего тонзилгон пьете? я вообще по 7-8 капель давала типа чтоб кашель из горла ниже не пошел для профилактики. мне этот препарат кстати показался эффективным, он я так понимю как любая гомеопатия имеет накопительный эффект т е сразу не поможет а через какое то время




0
05.05.2014
Александра
Сыночек, 13 лет 8 месяцевМладший, 7 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

воспаление с горла снять нам прописывали.да мне он тоже нравится сама его тоже пью

0
05.05.2014
Миу
Карамелька, 13 лет 7 месяцевХвостик, 11 лет 3 месяца Москва

Мы тоже 2 недели промучались с жуткими соплями, только у нас наоборот по бороде текли, а потом кашель начался прям мокрый ни с того ни с сего, при этом температура 36,6. Я даже врача не вызывала, промывала нос и делала ингаляции физраствором. Уж не знаю, помогают или нет, или само проходит, но ингаляции делаю, чтоб окупить стоимость ингалятора)) но кстати для носа он полезен, увлажняет отлично.

0
08.05.2014
Александра
Сыночек, 13 лет 8 месяцевМладший, 7 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

ой Люб у нас пиздец извиняюсь. кашель вроде проходить начал. и бац с утра начал чихать сильно и сопли потекли. я в шоке просто!!! достали эти болячки!!!!!!!!!!!вчера получили анализ крови. орви было кашель этот сухой без ничего. хер пойми что.

0
08.05.2014
Миу
Карамелька, 13 лет 7 месяцевХвостик, 11 лет 3 месяца Москва

Жесть, еще обидно болеть, когда тепло, вроде и дома бы посидеть, а на улице пипец как классно.

0
08.05.2014
Александра
Сыночек, 13 лет 8 месяцевМладший, 7 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

МНЕ ТО ПОФИГ НА ЭТО ТЕПЛО ЛИШЬ БЫ МАЛОЙ ВЫЗДОРОВЕЛ. А ВОТ ОН ПЛАЧЕТ И ПРОСИТСЯ ГУЛЯТЬ(((((

0
08.05.2014
Миу
Карамелька, 13 лет 7 месяцевХвостик, 11 лет 3 месяца Москва

Жалко так малышей, когда они болеют

0
08.05.2014
Татьяна
Леонид, 13 лет 6 месяцев Москва

Ответила сразу в предыдущем) теперь читаю, что кашель больше днем... Если бронхит то обычно ночью усиливается, а днем кашель скорее всего из-за соплей, стекают по задней стенке, можно попробовать просто очень часто вливать физ.р-р, я прям каждые 15 мин капала. Хотя если купите небулайзер, то он и соплям поможет выйти, после ингаляции только и ходила подтирала нос) выздоравливайте)

0
02.05.2014
Александра
Сыночек, 13 лет 8 месяцевМладший, 7 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

Сопли не текут. Они густые. С зеленцой. Если б текли я б не парилась. Купили небулайзер. С миниральной водичкой до понедельника поделаем а потом к врачу 

0
02.05.2014
Татьяна
Леонид, 13 лет 6 месяцев Москва

От ингаляций они через пару процедур разжижжтся как бы и лучше выходят, а до этого у нас тоже было так, что слышу булькают внутри, а не достать. 

0
02.05.2014
Татьяна
Леонид, 13 лет 6 месяцев Москва

Еще от зеленых именно соплей нам хорошо помогла Изофра, но там антибиотик в составе, так что с врачом лучше посоветуйтесь;)

0
02.05.2014
Александра
Сыночек, 13 лет 8 месяцевМладший, 7 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

да да изофру прописали

0
04.05.2014

по-моему ты напрасно так паникуешь) я хоть и врач, но всегда за разумный спокойный подход к делу. 

Промывай нос чаще, дома увлажнитель на полную мощность. Может и на зубы, а может и аллергия. Держи под рукой антигистаминные на всякий пожарный. А пятого пойдете к врачу, чуть что

0
02.05.2014
Александра
Сыночек, 13 лет 8 месяцевМладший, 7 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону
нос промываю постоянно. просто кашель нереально жуткий. он не может вобще откашляться. у нас и так очень влажно дома. я б сказала черезчур.
меня пугает что сопли зеленоватые.. и отсутствие температуры при этом всем
0
02.05.2014

блин, тогда небулайзер вам в помощь! есть у вас?

0
02.05.2014
Александра
Сыночек, 13 лет 8 месяцевМладший, 7 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

неа нет. но мужа тогда напрягу купить как с работы идти будет.все равно он полюбому понадобится еще не раз. он прям хорошо от кашля?

0
02.05.2014

ну мы уже купили, но пока ттт не пригождался. но все мои подруги с детками от 2 лет регулярно им пользуются при первых признаках кашля

0
02.05.2014
yanushka
Солнышко, 15 лет 4 месяцаЗаенька, 13 лет 7 месяцевБейби Мила, 11 лет 9 месяцев Женева

У моей младшей сейчас такое пару недель уже. Врачи ничего не рекомендуют т к никаких других симптомов нет а сопли это не болезнь. Я и не парюсь.

0
02.05.2014
Александра
Сыночек, 13 лет 8 месяцевМладший, 7 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

А кашель тоже не трогать говорят? 

0
02.05.2014
yanushka
Солнышко, 15 лет 4 месяцаЗаенька, 13 лет 7 месяцевБейби Мила, 11 лет 9 месяцев Женева

Ой про кашель я пропустила)) может на самом деле аллергия? Симптомы на улице ухудшаются?

0
02.05.2014
Александра
Сыночек, 13 лет 8 месяцевМладший, 7 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

Да не сказала бы. кашель не частый. и длма и на улице одинаково. 

0
02.05.2014
Та Ню Ша
Миша, 17 лет 4 месяцаВова, 13 лет 9 месяцев Москва
может, нос промывать аквамарисом? если зубы и всё цветёт, у кого хочешь сопли будут. сама я не назову себя аллергиком, но когда всё цветёт, пыльные дороги, то нос приходится промывать.
0
02.05.2014
Александра
Сыночек, 13 лет 8 месяцевМладший, 7 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону
ну нос еще да. а вот кашель такой ужасный сухой почему? нос итак промываю
0
02.05.2014
Та Ню Ша
Миша, 17 лет 4 месяцаВова, 13 лет 9 месяцев Москва
видимо, пыль раздражает гортань, или где там надо, чтобы кашель вызвать. это же защита организма
0
03.05.2014

у меня сейчас такое!!!!!!!первый год такое....
 появилось в прошлую пятницу...начало с горла а потом перешло в периодический кашель и нос закладывает....
тяжко утром, все вычещаю и днем живу спокойно, периодически кашлюю..
 но я грещу на цветение!!!!
очень похоже на аллергию... как будто что то мешает

0
02.05.2014
Александра
Сыночек, 13 лет 8 месяцевМладший, 7 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

а антигистаминное не пила? думаю может дать и посмотреть на результат, если легче станет то точно аллергия

0
02.05.2014
Альфия
Максим-солнышко мое, 15 лет 9 месяцевРомашка, 13 лет 9 месяцев Казанское

Вы от кашля что даете?Отхаркивающие(муколитики)еще больше провоцируют кашель... Вообще от сухого кашля синекод,если именно такой кашель,а не от сопелек.


0
02.05.2014
Александра
Сыночек, 13 лет 8 месяцевМладший, 7 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

Я вообще не знаю что это за кашель. Сопли как таковые не текут. Они густые. Я грешу может аллергический кашель. Купили небулайзер пока ингаляции миниральной водичкой делаем. Жду пока врачи начнут работать

0
02.05.2014
Не прошло и 3месяцев... Подарки

Похожие записи