Войти
Мама девочки (1 год) Москва

На закате

Мама двоих (16 лет, 10 лет) Псков
ПС а что за обработка?
0
10.09.2011
Мама девочки (16 лет) Москва

Ой, что касается обработки... сказать точно сложно... т.к. делала как и всегда, наобум... крутила-вертела до тех пор, пока картинка самой не понравилась)))
Всё это, как ты уже поняла, делала я в Лайтрум!!! А-а-а, вспомнила, помимо всего прочего, я градиентом небо захмурила))) Если интересно, могу показать фото, как оно есть изначально... думаю, интересно))) Так что показываю исходник без обработки:

image

На мой взгляд, оно само по себе хорошее, но душа вчера затребовала Лайтрума, да и руки как всегда зачесались!!!
Кстати, ниже фото, которое было сделано в этот же день, с разницей в 2 минуты)))

1. После обработки:
image

2. До обработки

image

0
10.09.2011
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Псков
Настюша, ты такая мастерица стала! И у меня такая же шляпа ))) только зелёная )))) Ты не в Ашане покупала?
0
10.09.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
Ой, Лена, если бы, мастерица!!! Я была бы просто на 7-м небе от счастья!!! К сожалению, большинство моих снимков пока - это так, из ряда среднечок((( Вот выложила серию фоток с дачи под названием "Огородное", там, конечно, я мастерица, та ещё... что говорится, руки не из того места растут((( Ну ничего!!! У меня просто горит, как хотца научиться делать качественно!!! Я вчера у мужа на ушах до 2:30 висела, пока он мне не пообещал купить новый объектив!!! И такая счастливая была, когда он всё же растаял!! Только вот сегодня вновь загрузилась, что наличие объектива, это ещё не залог качественного снимка!!! Главное, руки и голова)))
0
10.09.2011
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Псков
А какой хочешь?
0
10.09.2011
Мама девочки (16 лет) Москва

Вот он!!!


image

Canon EF 50 f/1.8 II

0
10.09.2011
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Псков
Ну у меня такой Никон, красиво он рисует, отличный объектив!
0
10.09.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
Очень надеюсь, что именно он выведет меня на качественно новый уровень)))
Вчера в очередной раз читала отзывы и заочно в него просто влюбилась!!! Надеюсь, любовь у нас будет взаимной)))
0
10.09.2011
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Псков
image
0
10.09.2011
Мама девочки (16 лет) Москва

Про шляпу-то я не написала))) Не, в Меге купила!!! Покупала для нашей с Мани фотосессии))) В итоге и мне потом пригодилась для моих снимков)))

0
10.09.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
завораживает цвет неба в сочетании с такой травой)))!!!
0
10.09.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
Настя, спасибо!!! Значит не зря я сегодня ночью вновь колдовала)))
0
10.09.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
не зря, не зря
0
10.09.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
Спасибоimage!!! P.S. Настя, глянь ещё пожалуйста на исходник - он в комментах ниже!!! Как на твой вгзляд?! Снимок Машуни в поле лучше - до или после?!
0
10.09.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
 до обработки совсем другое фото. Не хуже и не лучще, просто оно другое. 
0
10.09.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
Спасибо!!! Вас понялimage!!!
0
10.09.2011
Мама двоих (16 лет, 18 лет) Москва
Соглашусь с Леной. По ощущением нравиться. Вот-вот гроза начнётся.
0
10.09.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
Лена, а не знаешь случайно, как можно теперь исправить копирайтimage?! А то я после полученных комментов спохватилась, но увы... не получилось убрать и исправить!!! А как я достигла такой обработки, уже и не вспомню((( Думаю, во-второй раз именно так уже не получитсяimage!!!
0
10.09.2011
Мама двоих (16 лет, 18 лет) Москва
Мне проще на примере, в л.с кину.
0
10.09.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
Спасибо тебе ещё раз за ценную информацию)))
0
11.09.2011
Мама двоих (16 лет, 18 лет) Москва
image
0
12.09.2011
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

а мне не очень нраится.... не знаю почему...

еще копирайт ооочень отвлекает,а он не должен отвлекать )

0
10.09.2011
Мама девочки (16 лет) Москва

Евгения, честно говоря, от тебя я и не ждала другого комментария)))

Тебе сложно угодить!!! Бу-га-га!!!

0
10.09.2011
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
да перестань ка) мне не сложно угодить ) просто вкусы разные)
0
10.09.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
Возможно...
0
10.09.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
Нравится. Еще можно было попробовать снять таким образом, чтобы был приоритет неба и оно бы "давило" на маленькую девочку в колосках. Для пущего драматизма, таксзть)))
0
10.09.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
Ой, Ирин, если честно, мне было не до приоритетов неба))) Появилась мысль, снять Маню в поле, я её посадила на травку, а она секунды 3 посидела, не больше, и чесанула дальше))) Так что получился приоритет широких полей))) А вообще, представила, с приоритетом неба было бы действительно классно!!! Ну ничего, не последний раз на дачу ездим))) В следующем году, глядишь уже можно будет с ней договориться!!! Маня, ты посиди вот тут 3 минутки, а я тебе потом шоколадку куплю)))
0
10.09.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
гг) знакомо)
0
10.09.2011
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Ульяновск
Хорошо, но чуть завышена точка съемки, чуть ниже надо было тебе присесть и чуть бы дальше от ребенка отойти на шаг. а вообще молодец, прогресс)))). да еще копирайт поскромнее, попрозрачнее что-ли отвлекает.
0
10.09.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
Лен, спасибо за комментарий!!! На будущее обязательно учту))) А копирайт исправлю!!! Это ещё не окончательная версия!!! Я только позавчера допетрила, как его ставить... а вот в тонкостях пока ещё не разобралась)))
0
10.09.2011
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
шарман, Настен! *))) приятные глазу тона! и исходник мне тоже приглянулся image
0
10.09.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
image
0
10.09.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 13 лет) Волгоград
Ооочхорошо!!!! Цвета хорошие и постановка кадра такая приятная глазу))
0
10.09.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
Спасибо, Анюта!!! Хоть парочку кадров привезла с дачи достойных!!! И это не может не радоватьimage!!!
0
10.09.2011
Мама троих (28 лет, 16 лет, 9 лет) Пушкино
Здорово, но я бы добавила " перед грозой")))))
0
10.09.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
Оimage!!! Точно!!! Прямо в десяточку!!! P.S. А то я вчера фото выложила в ночи... а с названием поста возникли сомнения!!! В итоге написала "На закате", т.к. фото действительно было сделано на закате!!!
0
10.09.2011
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Псков
Вау, Насть! Мне очень нравится!
0
10.09.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
Лена-а-а, спасибо)))
0
10.09.2011
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
здорово! очень!
0
10.09.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
Марина, спасибо!!! Мне тоже очень нравится это фото)))
0
10.09.2011
Паутина Подружки

Похожие записи