Войти

"Дело в шляпе"

Alexandra Baeva
Вероника, 16 лет 8 месяцев Москва

Насть,  пыха в лоб - это жесть, никакая обработка не спасет(((

с глазами - перебор, прям вампирский ребенок, на исходнике и кожа мягче , и глазки поестественней выглядят.   очень здорово, что ты научилась работать отдельно с глазами итд., но в таком варианте меня лично фото пугает. Режим наложения когда используешь при обработке - прозрачность слоя поменьше лучше ставить)

Жаль, что я не разделяю восторги девочек, что отписались ниже


П.с. а ребеныш чудесный))))

0
10.11.2011
Anastasia
Мария, 16 лет 8 месяцев Москва

Да, не могу не согласиться, что пыха в лоб, это жесть!!! Но когда я делала фотографию, я этого не знала))) Это мои первые практики))) Что касается обработки, то мне, конечно, работать ещё и работать... но вот хоть бей меня))) мне фотография нравится))) Может, через месяц я уже другим взглядом буду на неё смотреть))) Я так сказать, азы на МК получила, чему не перестаю постоянно радоваться, но уже как делать так, чтобы не было перебора, уже дело практики... ну наверное, ещё и вкуса))) Кстати, что касается прозрачности слоя, то я с ним тоже играла, и точно не 100% ставила)))

0
10.11.2011
Alexandra Baeva
Вероника, 16 лет 8 месяцев Москва

Насть, ты все правильно делаешь, я просто выдала тебе взгляд со стороны, а не только восторги))))) У меренность приходит со временем, я до сих  пор перебарщиваю иногда, взгляд замыливается....

0
10.11.2011
Anastasia
Мария, 16 лет 8 месяцев Москва

Я честно говоря, когда фото выкладывала, ждала тапков))) только не в плане глазок, а в плане наложения текстуры в районе волос... но видишь как вышло))) Вообще, ты права!!! Критика только способствует развитию))) А что касается обработки, то я на радостях от полученных знаний порой так заигрываюсь))) Главное, чтобы меня вовремя останавливали)))

0
10.11.2011
Alexandra Baeva
Вероника, 16 лет 8 месяцев Москва

замыл на волосах теряется на фоне красных щек, оранжевыхх бровей и вампирских глаз))) я конечно может преувиличиваю чуток, но в целом, в качестве тренировки - нормально....


0
10.11.2011
Anastasia
Мария, 16 лет 8 месяцев Москва

Ну вот... приплыли))) Брови рыжие))) На это я обратила внимание изначально... и решила именно такими их оставить))) Ну вот ты написала... как говоришь, с преувеличением, а мне всё равно нравится))) Ради интереса, обязательно по прошествии времени посмотрю на эту фотографию вновь))) Каким будет мой взгляд?! Кстати, только пару дней назад смотрела свою "обработку" фотосета Promenad, и ужаснулась!!! А ведь ещё летом я была без ума от своих художеств)))

0
10.11.2011
Alexandra Baeva
Вероника, 16 лет 8 месяцев Москва

Насть, везде Маруся говорит, да и я так делаю, есть сомнения ,ил наоборот - бешеные восторги - напечатай, повесь на стену. Или зотя бы просто напечатай, много открытий для себя сделаешь.. Стоит 10 рублей, а учебы - на мильон)))))

0
10.11.2011
Anastasia
Мария, 16 лет 8 месяцев Москва

Точно!!! Пора уже и в этом практиковаться!!! А то действительно, картинка на мониторе, это одно, а бумажный носитель совершенно другое)))

0
10.11.2011
Alexandra Baeva
Вероника, 16 лет 8 месяцев Москва

напечатаешь - поговорим)

0
10.11.2011
Anastasia
Мария, 16 лет 8 месяцев Москва

Ага)))

0
10.11.2011
Anastasia
Мария, 16 лет 8 месяцев Москва

Кстати, сразу вопрос вдогонку относительно глаз... как определить, когда перебор, а когда нет?! Мне вот очень интересно?! И вообще, существуют ли какие-то определенные цифры по увеличению резкости на глазках?! P.S. Ради интереса пробежалась по твоим фотографиям, и обратила внимание именно на глаза... в принципе тоже видно, что вмешательство было)))

0
10.11.2011
Alexandra Baeva
Вероника, 16 лет 8 месяцев Москва

только на свой вкус полагаться, больше никак. смотри, что б картинка в целом гармонично выглядела. Я у многих фотографов вижу перебор, на мой вкус)))

личное дело каждого. Кста, я резкость на глазах отдельно не увеличиваю - лень мне обычно)))))

0
10.11.2011
Anastasia
Мария, 16 лет 8 месяцев Москва

Саша, спасибо, поняла!!! В общем, будем вырабатывать вкус)))

0
10.11.2011
Alexandra Baeva
Вероника, 16 лет 8 месяцев Москва

и потом мой взгляд - всего лишь мое субъективное мнение, наверняка кому-то нравится такая обработка)

0
10.11.2011
Anastasia
Мария, 16 лет 8 месяцев Москва

Да, всё субъективно))) Кому-то нравится и такая)) Далеко ходить не надо!!! Мне например)))

0
10.11.2011
ℬu₸ล {фотокниги}
моё маленькое большое счастье, 14 лет 10 месяцев Днепр (Днепропетровск)

вот это разница! Вот это обработка!

Уже поздно попросить на ушко шепнуть???

Ой, у Вас сегодня у доченьки ДР! С Днем Рождения, малышка. Всего наилучшего!

0
28.09.2012
Anastasia
Мария, 16 лет 8 месяцев Москва

Не, не поздно! Сейчас поделюсь :) 

За поздравления большое спасибо!!!

0
29.09.2012
МамаДочек
принцесса, 22 года 10 месяцевмалышка, 17 лет 1 месяцмалютка, 14 лет 4 месяцаПланирую Уфа

а мне млоожно?

0
27.01.2013
Anastasia
Мария, 16 лет 8 месяцев Москва

Делюсь секретом!!! Сначала хотела вырезать.. но бросила эту затею!!! Штампом убрала кусочек торшера и кусок кровати!!! Затем кривыми немного сочности фотографии придала!!! Затем градиент по всему фото с малой прозрачностью!!! Ну и текстура!!! Создала новый слой, и кисточкой водила только по фону!!! Отдельным слоем увеличение резкости на глазах сделала!!!

0
28.01.2013
МамаДочек
принцесса, 22 года 10 месяцевмалышка, 17 лет 1 месяцмалютка, 14 лет 4 месяцаПланирую Уфа

а вот про глаза оч интересно...

0
28.01.2013

да уж) глазюки)

0
10.11.2011
Anastasia
Мария, 16 лет 8 месяцев Москва

Я бы даже сказала, глазищи!!! Папины, кстати))))

0
10.11.2011

=)

п.с. подборотком в край уперлась поднапрягает малость :Р

0
10.11.2011
Anastasia
Мария, 16 лет 8 месяцев Москва

А меня нет))) Т.к. это фото ещё с начала моего фото-пути))) Так что можно сделать на это скидочку))) P.S. Кстати, есть фотографы, которые не принимаю правил в фотографии, и безбожно режут конечности... кстати, у некоторых, такая манера нисколько не портит снимок)))

0
10.11.2011

эммм... насть при чем тут правила. меня как то чисто визуально это смущает.. хочется сверху чуть срезать в обмен на кусочек шеи)

скидочку сделала :Р ))

0
10.11.2011
Anastasia
Мария, 16 лет 8 месяцев Москва

Ну, Маня у меня постоянная модель, так что будут тебе кадры, и с шеей!!!

0
10.11.2011

не сомневаюсь)

0
10.11.2011
Anastasia
Мария, 16 лет 8 месяцев Москва

И правильно!!! Во мне не нужно сомневаться)))

0
10.11.2011
Лера
Матвей, 16 лет 9 месяцев Москва

Насть, ты просто умничка!!! Мне все нравится, и щечки, и фон, и кадрирование!!! фотография ожила!!!

0
10.11.2011
Anastasia
Мария, 16 лет 8 месяцев Москва

Лера, спасибо!!!

0
10.11.2011
Лера
Матвей, 16 лет 9 месяцев Москва

Насть, и мне тоже секретик, само собой)))

0
10.11.2011
Anastasia
Мария, 16 лет 8 месяцев Москва

Уже нашептываю!!!

0
10.11.2011
олька
павел, 27 лет 5 месяцеванна, 16 лет 8 месяцев Черноголовка

Ты уже мастер-классы классы преподаешь? ( а я 2 день не могу ФШ скачать - вот тупица))

0
10.11.2011
Anastasia
Мария, 16 лет 8 месяцев Москва

Не-е-е, Оль, ты что, какие мастер-классы?! Мне самой ещё учиться и учиться!!! Я сама недавно была на МК у Наташи Жуковой!!! И мне настолько понравилось!!! Я до сих пор под впечатлением, что я уже хоть что-то, да могу!!!! Т.к. ещё буквально летом, когда говорили, что надо горизонт поправить, откадрирвоть по-другому, обработать, заштамповать... я вообще ничего не могла!!! Для меня это просто темный лес был!!! А сейчас, хоть порой и корявенько, но уже и слои да масочи могём))) В общем, я просто счастлива, что лед тронулся))) Мне бы ещё часика 2-3 в день свободных, а не на бегу, вот бы вообще, суперрррр!!!

0
10.11.2011
олька
павел, 27 лет 5 месяцеванна, 16 лет 8 месяцев Черноголовка

Насть, а у тебя нет,случайно, ссылки на ФШ? Два дня качала с офиц сайта пробную версию, а сегодня мне выдает какую-то ошибку(((

0
10.11.2011
Anastasia
Мария, 16 лет 8 месяцев Москва

Оля, вообще, я сама не скачивала, т.к. я в этих делах вообще, ни бум-бум!!! Помогали мне))) Вообще, скачивали через Торрент!!! А ссылку на ФШ я взяла в сообществе ФотошопФокус!!!

0
10.11.2011
Оксана
Москва

Я тоже хочу узнать секрет :)

Посмотрела исходник тоже нравится, но с этой не сравнить

И губки ярче , у глазок цвет насыщеней стал, но живой, шляпка, волосы

Мой фотоаппарат panasonic lumix G 2

0
17.01.2012
Anastasia
Мария, 16 лет 8 месяцев Москва

А у меня Canon 600D :) На тот момент снимала на кит 18-55 !!!! Секрет в общих чертах сейчас нашепчу в личку)))

0
17.01.2012
Юлия
Полина, 22 года 3 месяцаДавид, 17 лет 6 месяцев Королев

Очень понравилась обработка, прям новую жизнь фото дала!

Щечки нра свежениькие как есть! (Я иногда правлю-правлю деткам чего-нибудь, потом почти на минимум прозрачность ретуши все-равно ставлю - они должны быть естественными!!!! имхо)

И мне шепни, люблю секретики, тссс....

0
10.11.2011
Anastasia
Мария, 16 лет 8 месяцев Москва

Юля, спасибо!!! Я тоже на личике прозрачность совсем небольшую делала!!! Когда градиентом игралась))) P.S. Секретик уже шепчу-у-у!!!

0
10.11.2011

ААА! Какая клевская))))) Здорово , Настя !!

пы сы : тоже про фон хочу знать) я с заменой фона не дружу прям..ну оооч долго и муторно и не красиво получается..

0
10.11.2011
Anastasia
Мария, 16 лет 8 месяцев Москва

Марин, спасибо))) Да, Маня мне тоже нравится))) Она тут прямо, как пирожок тепленький, сразу после дневного сна))) P.S. По фону уже шепчу на ухо)))

0
10.11.2011

И мне секретик надо))) Здорово вышло!А как глазки заблестели!

0
10.11.2011
Anastasia
Мария, 16 лет 8 месяцев Москва

Спасибо!!! P.S. Ой, кстати, про глазки... с кем секретиком делилась, забыла, что я в новом слое ещё и резкости глазкам отдельно добавляла!!!

0
10.11.2011

я,по секрету,тоже на портретах добавляю отдельно))

0
10.11.2011
Люба
Максим, 19 лет 5 месяцевКсения, 15 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

Обработка супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и фотография тоже!!!!!!!!!!  поделишься секретом мастерства(спросила шепотом)????

0
10.11.2011
Anastasia
Мария, 16 лет 8 месяцев Москва

Спасибо))) P.S. Уже шепчу)))

0
10.11.2011

красатулькин Машулькин *))) фон классно сделала! что мне не нра - щечки, с ними надо что-то сделать, заштамповать или поиграть со слоями, пипеткой и т.д... и кадрирование - мне кажется, можно было оставить и по центру... 

0
10.11.2011
Anastasia
Мария, 16 лет 8 месяцев Москва

Юль, спасибо))) А щёчки я пожалуй оставлю)))

0
10.11.2011
Ольга
Варвара, 15 лет 6 месяцев Серпухов

И мне,и мне секретик!!!!!

0
18.11.2011
Anastasia
Мария, 16 лет 8 месяцев Москва

Сейчас нашепчу в общих чертах)))

0
18.11.2011
Майя
Костик, 23 года 8 месяцевМашенька, 16 лет 6 месяцев Краснодар

Ой, какая прелесть!!! Какие глазюхи))) И обработка класс! и так, шепетом, и мне и мне про обработку)))

0
10.11.2011
Anastasia
Мария, 16 лет 8 месяцев Москва

Майя, спасибо!!! Ох... не зря пыхтела))) А то честно говоря думала, что будут комменты в адрес волос))) Но нет, пока тишина))) Только про щечки)) Но может у меня глаз совсем замылен... мне пока именно такие нравятся!!! У Мани, кстати, ещё и ухо отлёжено... т.к. прямо после сна дочуркин сфотографирована))) P.S. Шепчу-у-у!!!

0
10.11.2011
Вишенка
Конфетка, 16 лет 3 месяцаШоколадка, 13 лет 7 месяцев Харьков

 а можно секретик.....??? очень понравилось)

0
09.02.2012
Anastasia
Мария, 16 лет 8 месяцев Москва

Можно :) Я сегодня добрая :) Сейчас в личку напишу-у-у!!! 

0
09.02.2012

а со мной не поделитесь??хоть бы кусочек секретика))))))))) 

0
08.02.2012
Anastasia
Мария, 16 лет 8 месяцев Москва

Уже поделилась в личку :) 

0
08.02.2012
Татьяна
Анна, 29 лет 4 месяцаСофья, 16 лет 11 месяцев Челябинск

Настюш, и мне шепни, пожалуйста, секретик про фон, пригодится))

0
11.11.2011
Anastasia
Мария, 16 лет 8 месяцев Москва

Шу-шу-шу...

0
11.11.2011
Lika
Кирилл, 21 год 11 месяцевАрина, 17 лет 5 месяцевСофья, 15 лет 9 месяцев Рязань

очень хочу узнать секретик как так фон сделать!!!! ну очень нежно и тепло получилось!

0
10.11.2011
Anastasia
Мария, 16 лет 8 месяцев Москва

Да, точно!!! Нежно и тепло))) Спасибо!!!

0
10.11.2011
***Ольга***
Александр, 17 летМаксим, 13 лет 10 месяцев Казань

здорово!!! и мне секретик про глазки и фон))))

0
10.11.2011
Anastasia
Мария, 16 лет 8 месяцев Москва

Уже пишу... тихо так... шепотом!!!

0
10.11.2011
Лена
Илюша, 16 лет 1 месяцНастюша, 18 лет 3 месяца Москва

Здорово Насть ))) Всё гормонично, фон отличный )))

0
10.11.2011
Anastasia
Мария, 16 лет 8 месяцев Москва

Лена, спасибо большое)))

0
10.11.2011
Анастасия:)
Сын, 20 лет 7 месяцевДочка, 16 лет 9 месяцевсынуля, 12 лет 2 месяцаПланирую Москва

Фон шикарен. Я бы с щечками поработала и было бы вообще здорово. Хочу секрет)))

0
10.11.2011
Anastasia
Мария, 16 лет 8 месяцев Москва

Настя, спасибо!!! А щёки я пожалуй такими оставлю))) А то за ночь колдовства так утомилась!!! Может и вернусь с доработками, но уже не в этот раз!!! Хотя-а-а, мне и такие щёки нра!! Они и на исходнике красненькие)))

0
10.11.2011

нет ну я прям не успеваю))) Давай и мне пиши)))) Оч здорово получилось)

0
10.11.2011
Anastasia
Мария, 16 лет 8 месяцев Москва

Да, ладно!!! Не успевает она!!! Это я не успеваю за тобой, что ночами до 2 до 3 сижу)))

0
10.11.2011

классно получилось. Я хочу узнать секретик))) Особенно про фон.

0
09.11.2011
Anastasia
Мария, 16 лет 8 месяцев Москва

Настён, спасибо!!! P.S. Сейчас нашепчу про фон!!!

0
10.11.2011
Наталья
Лизаветка, 27 лет 10 месяцев Белосток

и я хочу такой секретик узнать.

0
20.11.2011
Anastasia
Мария, 16 лет 8 месяцев Москва

Секрет, в обмен на секрет))) Признавайся, какой у тебя фотоаппарат и объектив))) P.S. Посмотрела фотографии твоей дочери... мне очень понравилось!!! Как дочурка, так и сами фотографии)))

0
21.11.2011
Nekrasova Natali
Александр, 16 лет 8 месяцевКирочка, 11 лет 9 месяцевАндрей, 8 лет 4 месяца Ульяновск

и мне секретик

0
10.11.2011
Anastasia
Мария, 16 лет 8 месяцев Москва

Ок!!! Шепну!!! Хотя, думаю, для тебя это и не секретик вовсе)))

0
10.11.2011
Маша
Мишутка, 15 лет 7 месяцев Саратов

можно и мне шепнуть?)

0
10.11.2011
Anastasia
Мария, 16 лет 8 месяцев Москва

Можно!!!

0
10.11.2011
Светлана
Лизонька, 16 лет 8 месяцев Екатеринбург

Какие глазки!

0
10.11.2011
Anastasia
Мария, 16 лет 8 месяцев Москва

Глазки папины)))

0
10.11.2011
Vic
♥, 17 лет 2 месяца Киев

хорошо получилось))))

0
09.11.2011
Anastasia
Мария, 16 лет 8 месяцев Москва

Спасибо!!!

0
09.11.2011
31 августа!!! Или как мы провожали лето!!! За окном зима...

Похожие записи