В 8 месяцев не сидит ребёнок

Лучший ответ

Все хорошо с малышом) дети садятся в периоде 6-10 месяцев (от даты ПДР). Каждый ребёнок индивидуален и развивается по своему.. Перестаньте сравнивать своего ребёнка с другими и будет вам счастье ☺️ также не рекомендую сажать и ставить малыша, пока он сам не научится, мышцы перед такой нагрузкой должны хорошенько окрепнуть.
01.04.2023
Кристина, Да вы правы ,я паникерша просто .Спасибо за добрые слова
01.04.2023
А зачем вам ждать 9 месяцев? Если вас что-то беспокоит,то обратитесь раньше. Вы же малыши,разве педиатр не даст направление? Ну или хотя бы в частную клинику. И хочу Вам сказать,что у меня племянник сначала пошёл(в 10 месяцев),а потом только сел. Ну вот долго до него не доходило,как можно самому сесть,как ноги сложить и т.п. И абсолютно здоровый,нормальный,адекватный малыш))
01.04.2023
в 8 были на приёме у ортопеда, которая назначила кучу сильных лекарств, типа ребенок отстает в развитии. я решила подождать. и через неделю он сам стал садиться подождите. Новокриницкий пишет, что в норме дети садятся с 6 до 10 месяцев.
01.04.2023
Полинка, ничего себе,значит ее время пришло и села когда захотела .
02.04.2023
Сын ползал с 7.5 месяцев на четвереньках, но не сидел. Вообще. Где-то до года. Не хотел. Ну то есть он вроде мог сидеть, но не садился. Кривенко боком с кривой спиной сел и встал в один день, ближе к 9 месяцем. Но это не значит, что его это интересовало 😄 он вообще всё делал на четвереньках. Даже ел 🫣 Дочь до сих пор (10 месяцев) ползает только на пузе. Зато уверенно сидит и радостно встаёт у всех опор, какие найдёт. Иногда даже топчется. В общем, вертикализуется с удовольствием, а ползает - кое как и только по делу. Вот такие разные дети. И ваш всему научится, только неизвестно, когда
01.04.2023
Моя малая села в 10 с половиной месяцев, могла и раньше на недели три, но заболела и поэтому оттормозилось всё. На четвереньках мало ползает, только когда захочет 😄 в основном как партизан, но быстро. Встала вот недавно в 1 год 1 месяц. Были у невролога - сказала у неё свой темп развития. Стали ходить на двигательную терапию и дочка стала покрепче, но у нас гипотонус есть, поэтому так всё долго, да и ленивая она у нас 😄. Сейчас уже понемногу передвигается у опоры, хотя встала меньше 2х недель подряд. Так что не переживайте, всему своё время.
01.04.2023
Ирина , наверное мы просто не ранние так сказать )))а сама села или вы ее посадили ?
01.04.2023
Мама милах, наверное))😄 специально не сажали, ну в стульчике для кормления и на коленях у себя только. А так сама села) так сейчас может с любой позы сесть и четвереньки ей больше нужны для того, чтобы с одной позы на другую пересесть 😂
01.04.2023
Мама милах, если не садится - спина ещё не готова, слабая.
01.04.2023
А что за упражнения ?
01.04.2023
Сыну тоже девятый месяц- тоже не сидит. Ползает на четвереньках с 7,5 месяцев, а вот сесть никак пока...но пытается по много раз на дню и сесть, и встать, но пока не получается .. ждём-с.. До 9 месяцев подожду, потом к неврологу буду направление у педиатра брать. Массаж, думаю, не помешал бы .. я ещё сама начала с ним упражнения делать на укрепление мышц спины.
01.04.2023
Сын сел в 9 месяцев и 3 недели, чуть раньше начал вставать у опоры и ходить вдоль неё, четвереньки появились только после 10 месяцев. Не стоит присаживать и тем более ставить на ноги ребёнка, пока он сам не начнёт это делать.
01.04.2023
Пожалуйста, не ставьте ребёнка на ноги пока он сам не сделает этого, ежедневно по несколько раз в день делайте гимнастику, у ребёнка должна быть мотивация сесть и ползти в этом помогают интересные игрушки и незнакомые предметы. Просто сидеть и ждать я бы не стала. Ещё один курс массажа я бы уже сделала. Мы после курса массажа через 2 недели начали ползать в 7,5, села вообще в 8,5 только, пошла в год.
01.04.2023
Нам как мамам паникершам иногда тяжело оценивать правильность и на предмет здоровья поведения детей . Лучше записать все что беспокоит и сходить к неврологу платному , что бы она разъяснилась и успокоила .
01.04.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Меня ребёнка в 8 месяцев.