Войти
Нижний Новгород

Кто колол кортексин?

Мама двоих (8 лет, 6 лет) Реутов

Колола старшему, никакого супер-прогресса не увидела🤷. От свечей Корилип было больше пользы. У обоих был гипотонус, у старшего в руках, у младшего спина. Обоим делали массаж, ортопед сказала носить обувь с высокой пяткой и супинатором. Сейчас с ногами все супер, плоскостопия нет. У внука подруги жуткое плоскостопие, хотя им тоже рекомендовпли обувь, но не слушали, ходил босой... Сейчас мучаются, обувь только на заказ со специальными стельками, мануалист, потому что у него начал искривляться позвоночник....

0
28.02.2023
Нижний Новгород

Вареник, а как выглядит обувь ?я заказала сандалили просто от фирмы geox

такие не пойдут?

Изображение

0
28.02.2023
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Реутов

Настя, вот такого плана, да, только фирму уже не помню

0
28.02.2023
Мама троих (11 лет, 5 лет, 1 год) Краснодар

Настя, я думаю подойдут. По крайней мере они соответствуют тем рекомендациям, что ортопеды дают для детской обуви. Резве что, подошва плоскаявроде как не айс

0
28.02.2023
Мама троих (11 лет, 5 лет, 1 год) Краснодар

Вареник, я читала, что ходьба босиком полезна по естественному рельефу, травка там,песочек, камушки, как предки наши древние ходили, и тогда и свод стопы формируется как природой заложено. А по ровному полу как минимум бесполезно. Как максимум - вредно. Правильная обувь с пяточкой и носочком, стелька супинатор это лучший вариант

0
28.02.2023
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Реутов

Наталья, согласна. Хотя здесь есть адепты ходьбы босиком по полу

0
01.03.2023
Мама девочки (4 года) Калининград

У нас тоже гипотонус. В поликлинике на комиссии в год невролог тоже порекомендовала Кортексин, сказала, что это больше как витамин. Но месяц назад ходили к платному неврологу - та сказала, что нам нужен бассейн и упражнения для того, чтобы ребёнок ползал активно на четвереньках для укрепления мышц спины и ног. Поэтому пока не кололи, в раздумьях. Вот скоро опять пойдём к платному неврологу посмотрим, что дальше.

0
28.02.2023
Нижний Новгород

Ирина , нам платный выписала

юго она в целом любитель ноотропов

0
01.03.2023
Мама троих (11 лет, 5 лет, 1 год) Краснодар

Кололи. У старшего гипотонус был. Про эффект особо не скажу. Мне кажется, массажи нам дали больше. Но наш невролог препарат прям нахваливала. Из минусов - он зараза болючий. Испытала на собственной попе. Мне однажды тоже назначали. Неврологию лечила как_ то

0
28.02.2023
Мама двоих (23 года, 11 лет) Нижневартовск

Колола сыну 8 лет. Незначительно, но помог. У нас проблемы в плане концентрации внимания

0
01.03.2023
Мама двоих (13 лет, 4 года) Москва

Зачем? Пусть больше двигается,босиком! Игры на Орто коврике, лесенка и ТП.

0
28.02.2023
Клексан и эниксум обмен Стукает себя и начал щипаться

Похожие записи