Инфа к размышлению http://www.healthink.ru/o-zdorove/pochemu-ne-nado-sbivat-vysokuyu-temperaturu.html
Мы просто 4 дня за месяц в сад сходили и опять...опять почти 39...((((
КАК ВЫХОДИТЬ НА РАБОТУ?!

Инфа к размышлению http://www.healthink.ru/o-zdorove/pochemu-ne-nado-sbivat-vysokuyu-temperaturu.html
Мы просто 4 дня за месяц в сад сходили и опять...опять почти 39...((((
КАК ВЫХОДИТЬ НА РАБОТУ?!

У меня почему то ссылка не открывается... смотрю по состоянию, сбиваю с 38.5, а то и с 39 старшему. Кстати совет проверенный на всех детях: при невысокой температуре до 38, но состояние противное ставлю под душик тепленький, не горячий! Температура падает на 0.2 градуса примерно и состояние очень улучшается!!! А младшему могу сбивать и с 38.3, т.к. он температуру тяжеловато переносит и в основном у на бывает это на зубы, т.е, нужен анальгетик. Что в статье пишут, в двух словах?
В двух словах когда сбивать температуру. Ведь если повышается- организм борется. И есть мнение ученых сейчас, что организм повышает температуру тела САМ до такой, чтобы не размножались, а погибали бактерии, и организм сам себе не враг и не повысит температуру выше, чем человек выдержит....Естественно при здоровом ребенок без судорог при повышении температруры (а это вроде как либо есть, либо нет. и появиться ВДРУГ не может). В общем вчера была почти 39, ничего не давала. Почти весь день. С утра уже 37...Типа поборолся может организм ...
У нас тоже такой опыт с Вадимом был, 39 не сбивали, протирали его влажным плотенцем. Но выше сбиваем
Конкчно страшно и правильно делаешь, считаю. К нам несколько раз один и тот же врач приезжал по скорой, он всегда такие классные советы дает, в том числе про температуру. Еще самый странный, но действовало - при поносе съесть бетерброд с белым хлебом и слив маслом и сыром!!! Кстати при температуре между 39 и 40 он советовал давать 10мл нурофена, т.е. двойную дозу
Почему интересно двойную... Я вообще не очень люблю лекарства давать, стараюсь на гомеопатии выезжать...
Может, если органтзму совсем хреново, лучше побыстрее из этого состояния его вывести... вообще это был первый его совет связанный с лекарствами химозными. Я сама стараюсь поменьше химии давать, но к слжплерию не всегда это вощможно(((
Ну когда без нее никак конечно все дадим, лишь бы дите не мучилось!
Вообще по ситуации(когда зубы даю нурофен уже при 37.7-8),но в основном после 38
http://furrycobra.livejournal.com/2074.html
http://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/332239
Не болейте!!!
Согласна, с холодными ногами еще и ношпа с антигистамином нужны, а насчет обтираний я все думаю, надо или нет применять. Со скорой сказали недавно, что водкой можно обтирать, но ведь сколько врачей, столько и мнений. и только МАМА знает, что лучше ее ребенку)
Ну понижение резкое температуры действительно опасно. Жаропонижающими тоже такого эффекта можно добиться... Дело не в обтираниях конечно...
До 38,5 не сбивали в последний раз, но потому что ребенок был бодрый и веселый, когда он до этого болел и был вялый и капризный, сбивали и в 38-38.2, но почему то вот в этот раз поправились скорее. Плюс обильно пили ромашку.
Воооот, ромашка вещь, согласна!