Вот такая печальная новость. В нашей школе всегда учились по субботам все, кроме первоклашек. И вот в этом году в сентябре радостное известие: начальная школа по субботам учиться не будет! Урррраааа!
Но, не долго радовались.. Приехала какая то комиссия из РОНО: "Что за дела? Почему это у вас дети в субботу не учатся? Ай-я-яй!"
Самое обидное, что на субботу уходят два урока: окружающий мир и индивидуальный час (есть у нас такой предмет в расписании, по факту- дополнительная математика, но думаю может быть любым на усмотрение педагога. И вот теперь в субботу, зимой по темноте и морозу идти бедным детям на эти два урока...
Вот сегодня как раз и должна была случиться первая такая суббота, но к радости детей был актированный день)