Первый был вчера. Приехали такси из Питера до Пушкина 1130 руб если есть карта будет 900 руб.
В приемном покое все как обычно. Ксерокопии документов делают прямо на месте и совершенно бесплатно. Не надо бегать как савраска в поиске ксерокса.
На лифте поднялись в отделение. Отделение очень яркое либо новое либо со свежим ремонтом. Все красочное, со сказочными стикерами на стенах. Палата 4-х местная. Четыре мамы и соответственно 4 ребёнка. Большие многофункциональные кровати, вместо тумбочек одноместные бюро с выдвижными ящиками, полками и выдвижным письменным столом для уроков.
Одна соседка по палате выписалась прямо в этот же день, вторая сегодня после обеда ( завещав мне раскладушку). В палате остались мы с Ритулей и мама Света с Полинкой. Поступивших распределяют по возрасту, не зависимо от того кто когда поступил. Мешают стареньких с новенькими, здоровых с сопливенькими. 
Сразу при поступлении старшая медсестра выписывает маме пропуск и сдаешь 500 руб на мыльно-рыльные пренадлежности. Мама на протяжении всей госпитализации может идти на все четыре стороны. Для прогулки ребенка на территории больницы нужно разрешение доктора. За территорию выход ребёнка не возможен ни при каких обстоятельствах.
Туалет напротив палаты только наш. Душевая на 4 палаты. Палату и санузел моют сами мамы, душевную по графику четыре палаты по очереди. Все чистящие моющие выдаются, в туалете приличная туалетная бумага и освежитель воздуха есть всегда.
Стиральная машинка в отделении есть, стирка по графику, вчера записалась на воскресенье. Стирать можно только после 16 часов когда уходят врачи.
В буфете 5 холодильников, один на 5 палат. Продукты в большой пластиковый прозрачный контейнер, подписываешь бумажный скотч наклеиваешь и в холодильник.
Кормят вполне съедобно, вчера был рыбный суп и плов на обед. Слоечка с джемом молоко на полдник. На ужин жаркое и сосиска. Утром каша, батон с маслом и сыром. В обед гороховый суп, пюре (разведенное порошковое) фу-фу-фу и рыба жареная. Между завтраком и обедом фрукт, сегодня был банан.
Утром сдали кровь мочу биохимию. Функциональную диагностику: ЭКГ, миографию, рентген, компьютерную томографию и фото (при поступлении и при выписке фотосессия во всевозможных проекциях)
В пять часов вышли на прогулку. На территории есть маленькое кафе Аптека и ларек со всякими сопутствующими товарами. Цены просто пи@дец дорогие товарищи. Пятишка воды 95 руб. Ближайший магазин не так близок как хотелось бы)) Носить воду из магазина вообще не вариант, по этому магазин этим и пользуется...
Впереди выходные...
