Войти
жду мальчика, 38 неделя Калуга

Подготовим сумку впрок

Мама двоих (16 лет, 14 лет)

у нас просят ещё конверт с маркой, что в первый раз рожала, что сейчас, хотя буду рожать в другом РД

0
23.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Калуга

А конверт то зачем?

0
23.03.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет)

ну, когда ребёнка рожаешь, у него берут кровь в роддоме и отправляют в лабораторию на выявление каких-то  то ли болезней что ли....не помню точно. и телефон твой пишут в документах. Предупреждают, что если позвонят в течении месяца, то всё расскажут, болеет ли ребёнок и т.д, если не позвонят, то всё в порядке.

Что-то в этом роде.

0
23.03.2012
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Майкоп

это берут у малыша кровь из пальца большого на ноге)) на определение наследственных заболеваний... но конверт с собой-это уже через чур беднота в роддоме=)))

0
23.03.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет)

ну если уж в роддоме просят ватные палочки , вату и диски, то что говорить)))) а конверт один 20 рублей стоит, разорение сплошное!

помню, лежала в первую Б на сохранении, у меня давление очень низкое было 70/40, чуть не падала, пошла к медсестре, говорю, дайте уж таблетку цитрамона, не могу больше. Её ответ меня убил на месте: вы позвоните, пусть в аптеке вам купят, у нас закончился

0
23.03.2012
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Майкоп

м-да! все гребут себе скорее всего))) Раньше надо было с собой в процедурный(кровь из вены) нести им шприц,и три пинецилиновых бутылька))) а вот последний раз сдавала--говорит беременным не надо....так получается,раньше тоже выделялись шприцы,только не доходили они до назначенного места)))

0
23.03.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет)

я и сейчас сдавала, со шприцом пошла, требуют! а витамины мне не давали ни разу за всю Б, говорят - нет денег. ужас!

0
23.03.2012
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Майкоп

это вот единственный раз не надо сказали)))когда мне уже не надо больше идти туда))а витамины только витрум,дурулес и курантил.еще это было до НГ.а теперь---денег еще не выделяли говорит(((

0
23.03.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет)

мне в первую б элевит давали, а курантил сама покупала

0
23.03.2012
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Майкоп

скорее всего кому что достанется.вот мневыписала курантил последний,а после меня девушка зашла,уже ей сказала нетююю больше!

0
23.03.2012
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва

зачем столько лишнего тащить?

вы в каком городе, что в роддоме посуду не выдают и не побреют?

0
22.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Калуга

В роддоме посуду не дают. Бритва это условие в роддоме, если заранее поступаешь на поздних сроках беременности 36+ недель.

0
22.03.2012
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва

наверно, это где-то очень далеко

0
22.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Калуга

не так далеко. Калуга. соседняя область

0
22.03.2012
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва

за МКАДом жизни нет:))))

0
22.03.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет)

На счёт посуды согласна, хотя у нас просят приносить с собой чашку и ложку. Когда лежала на сохранении в начале Б, забыла принести ложку, мне выдали, но она такая сомнительная была, пришлось суп хлебать чайной.

По поводу бритья, конечно, если у вас станка не будет, побреют своим (не факт, что новым и стерильным). Так что дело каждого заботиться о своей гигиене лично и не важно, где ты при этом находишься в Москве или на Урале)))

0
23.03.2012
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Майкоп

у нас посуда по желанию.ну лучше свою конечно взять...а вот пеленки,распашенки,халаты не разрешают.да и 5 суток в роддоме--это не много.можно прожить  без царапок,ползунков и носков.полюбому пеленать надо

0
22.03.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет)

а я звонила в роддом, куда ехать хочу, предупредили, чтобы взяла несколько пар царапок, носочков и шапочек. Хотя в первый раз когда рожала, категорично сказали для малыша ничего кроме памперсов, мыла, крема не брать)))

0
23.03.2012
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Майкоп

Меняется все постепенно.Пеленок раньше на всех хватало,а теперь они видетели не успевают сушить их.или стирать..несите,говорят,памперсы свои...

0
23.03.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет)

ага))) рожать выстраиваются колоннами мамы будущие))))

0
23.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Калуга

Составляла список в роддоме, когда на сохранении лежала. У нас щас бум рождаемости. И кроме того второй роддом закрыли на месяц.

0
23.03.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Вы собираетесь до родов заранее ложиться в паталогию????

0
24.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Калуга

Я предпочитаю прощитывать все варианты  заранее. Тем более точную дату родов угадать сложно. Кто предупрежден, тот вооружен!

0
24.03.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

просто если Вы поедете со схватками, то с чемоданом под номером 1 Вас точно не пустят.... если заранее не ложитесь, то из первого списка только моющиеся тапочки, документы и телефон (без зарядки даже)

0
24.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Калуга

поэтому в 1 пакете сверху и лежит всё в род.зал. чтоб долго не искать.

0
25.03.2012
Волгоград

Абсолютно такой же список!! Я из Волгограда. Дали список в роддоме. Сумки получились огромедные!!!!!! Все легкое, но объемное!  

0
23.03.2012
Баловство Стирка

Похожие записи