Войти
Алёна
38 лет Жуковский, Россия
На сайте с 18.06.2014, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
9
записей
4
друга
0
подписчиков
Мама мальчика (12 лет) Жуковский
Массаж
При рождении Кирюхе поставили левостороннюю кривошею, и вот уже третий день к нам приходит массажистка и мы делаем массаж. Результаты появились тут же:
1) Стал лучше спать и больше есть, не разбивает кормления на каждые полтора-два часа по чуть-чуть, а ест раз в три-четыре часа(как просыпается) подолгу. На самом деле стал очень долго спать, часа по три-четыре за раз (за это время я и успеваю все переделать и влезть сюда). Массажистка сказала, что это нормально, из-за нагрузки.
2) Стал брать грудь перед сном. До этого где-то неделю мучалась, что стал отказываться вечером от груди, только ее увидит - и сразу в рев. Нервов, чтобы накормить не хватаело. Тем более я его не могла даже укачать - от одного вида меня(и, видимо, запаха молока), плакал аж до визга - укачивал и укладывал спать папа, а я уж ночью кормила сонного.
3) Стал меньше болеть животик.
4) Разжимает ручки, теперь можно гладить ладошки, и вчера впервые взял погремушку. Потряс и тут же заехал себе в лоб  =) Сегодня ее уже целенаправленно поднес ко рту и облизал.

Вообще сейчас стал постоянно облизывать и сосать руки, ни теперь постоянно мокрые и холодные. Соски-пустышки он постоянно выплевывает, да я и не даю особо (как раз, переиграв с сосками, начал капризничать с грудью)

Ну и конечно так, визуально, стал ровнее, когда выкладываю на животик, спинка не кривится в одну сторону, а лежит ровно. Приподнимается на руках он теперь тоже более равномерно.

И это только первые три дня. По последующим результатам отпишусь еще.
Мама мальчика (12 лет) Жуковский
Начнем

 Ну вот и мы тут. 

...в молодой семье родился перевенец...как написано в медицинской карте у Кирюшки. Начало новой истории...

И вот завтра ему будет два месяца. 

И теперь я понимаю, в чем счастье молодой мамы(если не считать главного счастья непосредственного общения с ребенком и его достижений). Отправляешь гулять с бабушкой, наливаешь ванну с пеной, берешь персики и интересную книгу - и "я на море"))

Сейчас Кирюшка умеет держать голову, наблюдать за мамой и папой и рассматривать все вокруг, вертеть головой во все стороны. Любит улыбаться и гулить, довольно большие фразы. "Ндля, агиии, кооо, гууу" =)

Вчера впервые держал погремушку в руках, и даже активно ей махал. 

Еще из достижений - прибавил за второй месяц 1 кг, итого 2 кг за два месяца. При рождении был 3550, сейчас 5510. Если считать, с каким трудом мне это иногда дается, считаю это еще и своим достижением. Вырос сантиметров на семь, так мы его точно и не меряли после рождения, все никак. Но уже повырастал из половины комбинезончиков.

В общем, растем потихоньку. Начнем

5
Кирилл
12 лет 2 месяца