Войти
Мама мальчика (3 года), планирую беременность Коломна

После того, как я стала мамой..

Мама мальчика (18 лет) Одесса

как же я тебя понимаю, Оль! Я сама так изменилась, став мамой! Многие меня просто не узнают!

0
14.01.2012
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Коломна

Вот так БАЦ! И вся жизнь с ног на голову перевернулась :)))

0
14.01.2012
Мама мальчика (18 лет) Одесса

да-да! Именно так! Раньше я была карьеристкой просто до ужаса....а сейчас мне почему-то абсолютно всё-равно.....только Ян, Ян и ещё раз Ян.....и на первом месте то, что связано с ним, а потом уже всё остальное....я если честно сама от себя такого не ожидала!

0
14.01.2012
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Коломна

Я не  карьеристка, но работу свою люблю безумно. Конечно, если случится так, что я встану перед выбором: ребенок или работа -  тут все ясно и даже вариантов то по сути нет. Но  без работы.. какая то частичка меня все таки умрет.. :))) У меня это на данном жизненном этапе самая глобальная проблема. Я понимаю, что мой суточный график не удобен.. понимаю, что приходится "сплавлять" Гошку бабушкам, когда я на сутках.. понимаю, что день после суток я не являюсь хорошей матерью, потому как засыпаю на ходу.. Муж против моей работы.. категорично.. Ссоры наши в последнее время только из-за моей работы.. в общем не айс. Он спрашивает меня, ну вот что такого страшного произойдет, если ты уволишься? Денег нам хватает, а ты будешь всецело посвящать себя семье и ребенку. Да, оно правильно, оно красиво... но я буду несчастна без работы. Просто знаю это. Я как только подумаю о том, что уволюсь -  слезы подступают. Пока выбор: ребенок-работа передо мной не стоит и по-этому не вижу смысла увольняться.. не хочется честно говоря оказываться в такой ситуации. Семья прежде всего. Ребенок прежде всего.. Но я видимо не правильная какая то.. Я не смогу быть домохозяйкой!!!!!! Ну не смогу! В общем.. ищу компромисс.. пока безуспешно.

0
14.01.2012
Мама мальчика (18 лет) Одесса

Оль, ты абсолютно правильно рассуждаешь! Дай Бог, чтобы никогда и не стояло такого выбора, работа или ребёнок.....тем более это так редко в наше время, когда человек по-настоящему влюблён в свою работу!

0
14.01.2012
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Коломна

Вот и я про что. Муж говорит -  ну не сиди дома, найди другую работу, что б в день, как все нормальные люди и в выходные и праздники дома.. А я не хочу другую работу! Я вообще себя больше нигде не вижу!.

0
14.01.2012
Мама мальчика (18 лет) Одесса

значит и не нужно! Если это ТВОЁ! Действительно твоё! То незачем и дёргаться куда-то! А мужьям нашим иногда лишь бы говорить....как говориться, чтобы во рту не засохло:))) Шучу конечно!

0
14.01.2012
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Коломна

Да не хотца ругаться то... а он не смирится..

0
14.01.2012
Мама мальчика (18 лет) Одесса

ругаться да - плохо......муж упрямый у тебя!

0
14.01.2012
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Коломна

Баран фигли.. ну.. Овен :)))

0
14.01.2012
Мама мальчика (18 лет) Одесса

у нас с мужем ещё покруче....оба двойственные знаки. Я рыба, он близнецы.....ни вашим, ни нашим, как говорится....

0
17.01.2012
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Коломна

У нас два огня :) Я стрелец, он овен :))

0
18.01.2012
Мама мальчика (18 лет) Одесса

Ох, огненные вы мои! Главное не испепелить друг друга!

0
18.01.2012
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Коломна

нееее :))))) Мы научились не доводить до пожара :)

0
19.01.2012
Мама мальчика (18 лет) Одесса

вот умнички вы мои! Это огромный труд!

0
20.01.2012
Мама мальчика (17 лет) Зеленоград
 ох, Оль...прям ком в горле, дочитав до половины поста, а ща слёзы текут...
я думала я одна такая стала...
и ещё только одно приписала бы, что моя жизнь чётко разделилась на жизнь до рождения сына и жизнь после рождения..вот уже 3г. и 4 мес. живу в другом мире (думаю тоже понимаешь о чём я)...и ещё раньше до своего ребёнка искренне любила всех детей и думала, что смогу пожертвовать жизнью наверно в каком-то случае ради кого-то...а сейчас поняла ещё глубже, что такое любовь, это не охи ахи и слова, это жизнь, это время, это твоё здоровье, это силы и т.д..которые ты БЕЗВОЗМЕЗДНО отдаёшь самому дорогому тебе человечку, я поняла что значит любить и точно знаю, что готова отдать свою жизнь за него...

прям душу излила...

а материнский инстинкт и чувство - это что-то дарованное нам и необъяснимо...это чудно!

Оль, какие мы счастливые!!!
Я настолько проникнута следующим стихотворением, что не передать словами, думаю, что и сама уже встречала не раз на просторах инета

0
12.01.2012
Мама мальчика (17 лет) Зеленоград

Что такое СЧАСТЬЕ ?
Таким простым вопросом,
Пожалуй, задавался
Не один философ.
А на самом деле
Счастье - это просто!
Начинается оно
С полуметра роста.
Это распашонки,
Пинетки и слюнявчик,
Новенький описанный
Мамин сарафанчик.
Рваные колготки,
Сбитые коленки.
Это разрисованные
В коридоре стенки.
Счастье - это мягкие,
Тёплые ладошки.
За диваном фантики,
На диване крошки.
Это тёплый носик
Из-под одеяла.
Заяц на подушке,
Синяя пижама.
Брызги по всей ванной,
Пена на полу.
Кукольный театр,
Утренник в саду.
Что такое счастье?
Проще нет ответа.
Оно есть у каждого -
ЭТО НАШИ ДЕТИ !!!

0
12.01.2012
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Коломна
Ну вот.. опять реву :)))
0
13.01.2012
Мама четырех (от 3 года до 21 год) Краснодар

и я реву.

0
13.01.2012
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва

замечательное стих-е!тоже реву)

0
14.01.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

дааааа

0
11.01.2012
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Коломна

Рёвы мы все :)

0
11.01.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

точно,точно

0
11.01.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Харьков

Читаю и рыдаю. Насколько все правда, черт побери! Я тоже на жизнь теперь смотрю совершенно иначе. И действительно ребенок - это больше, чем ты, чем жизнь.. Это буквально все твое существо.  

0
16.02.2012
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Коломна

 Просто удивительно, как один маленький человечек в корне меняет все твои приоритеты и былые устои.. :))

0
16.02.2012
Мама мальчика (18 лет) Воронеж

Я одна наверное черствая и бессердечная....не знаю почему так, наверное неправильно, за своего да- порву, а на остальное пофиг и от песни мамонтенка только слегка неприятные чувства и хочется выключить, не вслушиваясь в текст....

0
11.01.2012
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Коломна

Ну не все ж одинаковые то Люд :))

0
11.01.2012
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

Оля,я тебя понимаю не все сто процентов..и испытываю те же чувства...раньше я этого не осознавала..

0
13.01.2012
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Коломна

Вещи, которые раньше казались неизменными истинами теперь выглядят , как ничего не значащая фигня :) Забавно даже :))

0
14.01.2012
Мама четырех (от 3 года до 21 год) Краснодар

прочитала и реву.со всем с тобой согласна.на мир смотришь по другому.и еще песня "Мама" поют "Непоседы" не оставляет меня без слез каждый раз.

0
12.01.2012
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Коломна

Ага, я тоже видела в исполнении Непосед. :) Нереально !

0
13.01.2012
Мама троих (17 лет, 13 лет, 30 лет) Агрыз

да когда болеет ребенок...., и убить за него тоже смогу. чую буду за него на разборки во двор ходить.

0
12.01.2012
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Коломна

:))))))) Ага. Даже одна мысль о том, что его кто то обидит -  не дает покоя

0
13.01.2012
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Коломна

мозг! я бы это не смогла сформулировать так, но думаю 80% матерей с тобой согласятся! И я в их числе!

0
12.01.2012
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Коломна

Просто поразительно насколько сильно они нас меняют!

0
13.01.2012
Мама троих (16 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Оль, сижу рыдаю... Мы сегодня в детском доме были, пели... Вот пришла домой и давай рыдать....

0
11.01.2012
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Коломна

Ой.. помню когда на практике еще с отказниками работали -  ревела!!!! Щас даже представить боюсь что будет..

0
11.01.2012
Мама мальчика (17 лет) Николаев (Николаевская обл.)

как же все это....правильно) верно. А еще я бы к списку добавила: - рассеянность в отношении себя)

0
11.01.2012
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Коломна

ага!!!! :)))

0
11.01.2012
Мама девочки (16 лет) Донецк

мамонтенок - да, Оля, да, даааа!!!!!

0
11.01.2012
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Коломна

Никогда не думала, что эта песня настолько трагична..

0
11.01.2012
Мама троих (17 лет, 13 лет, 2 года) Калининград
Оленька под каждым словом подписываюсь. Конечно мне не приходится принимать роды и видеть несчастных с угрозой, но реакция была б такой же. И эта фраза, я ее также приняла и поняла.
0
11.01.2012
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Тырныауз

как я рыдаю((((и мамонтенок,и киндер,а еще в программе пока все дома када говорят-у вас будет ребенок,то вообще кошмар((

0
11.01.2012
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Казань
Точно такие же ощущения!!! Я стала просто синтементальнее и чувствительнее к детям!
0
12.01.2012
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Пермь

плюс миллион моих ДАДАДА! подписываюсь под каждым пунктом

0
11.01.2012
Мама мальчика (9 лет) Подольск

под каждым словом подписываюсь. именно так!

0
11.01.2012
Мама девочки (17 лет), планирую беременность Минск

Да так и есть!! Особенно про слезы...

0
12.01.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

точно!

0
11.01.2012
Отчитываюсь Ушел из жизни герой...

Похожие записи