Оля сменила аватар! Не прошло и двух лет... Не теряйте!
Привет. Киста средостения, 2,4 х 1.5 х 4,4 см. С полостью перикарда не сообщается, скорее всего врожденная. Ну врач написал целомическая, то бишь образовалась еще на этапе формирования перикарда. Ничего не сдавливает пока, ничему не мешает. Велели просто наблюдать -раз в год или рентген или УЗИ.. просто смотреть, растет-не растет. Будет расти - придется удалять.
0
23.02.2012
Ответить