Войти
планирую беременность Нижний Новгород

Дюфастон ( Задержка месячных ) как быть ?(

Мама мальчика (4 года) Киев

Дюфастон не восстановит вам цикл. Вы получаете не менструацию, а кровотечение отмены. СРОЧНО меняйте врача, ваш безграмотный. И изучайте информацию самостоятельно.

Нерегулярный цикл НЕ МОЖЕТ повлиять на невынашивание. Также понятие цикла достаточно растяжимое. Если у вас по 50-90 дней это одно, а если 25-35 это совсем другое. Не ясно есть ли у вас своя овуляция.
Зачем вы вообще пьете дюфастон при задержке?

0
29.01.2022
Мама девочки (3 года) Нижний Новгород

Вероника, овуляция была , до сих пор желтое тело имеется , сказали эндометрий большой пропейте дюфастон . Цикл 43 длится последние 2 месяца , уже не знаю что делать отменить ? Что посоветуете сделать в таком случае , узист так же скзаала пропить для наступления (

0
29.01.2022
Мама мальчика (4 года) Киев

Ирина Ирина , я не врач, чтобы вам советовать как поступать в плане препаратов или их отмены. Дюфастон не влияет на эндометрий. Почитайте Белоконь что пишет про дюфастон. Зачем вам его назначили не ясно

У меня были циклы от 14 до 46 дней. Беременность наступила после ГСГ без гормональной терапии.

0
29.01.2022
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

Вероника, поддержу по доктора Белоконь! Автор в инсте её найдите очень много полезной информации !

0
29.01.2022
Мама девочки (3 года) Нижний Новгород

Вероника, а что такое ГСГ?

0
29.01.2022
Мама мальчика (4 года) Киев

Ирина Ирина , проверка труб. Одновременно работает как диагностика, так и может убрать незначительный "засор" в трубах. По маточным трубам дают воду и по УЗИ или рентгену смотрят доходит ли вода до яичника

0
29.01.2022
Мама пятерых (от 6 лет до 27 лет) Санкт-Петербург

Овуляция была?Если нет,то и задержки нет,и причина неприхода м понятна.Дюфастон назначили для вызова м?

0
29.01.2022
Мама девочки (3 года) Нижний Новгород

Елена Д., Да сказали пропить 10 дней до месячных , Овуляция тоже была .

0
29.01.2022
Мама пятерых (от 6 лет до 27 лет) Санкт-Петербург

Ирина Ирина , на какой день цикла овуляция была?Сколько дней назад?От дюфастона будет только менструалоподобное кровотечение,оно вам не нужно,вам нужно найти причину нерегулярного цикла,если планируете б.

0
29.01.2022
Мама девочки (3 года) Нижний Новгород

Елена Д., к сожалению не уточнила это на какой именно день цикла( сказала что овуляция была и имеется желтое тело , узист также сказала пропить дюфастон для вызова месячных ,анализы предложила сдать только после мес

0
29.01.2022
Мама пятерых (от 6 лет до 27 лет) Санкт-Петербург

Ирина Ирина , размер жт не сказала?Как давно было узи?

0
29.01.2022
Мама девочки (3 года) Нижний Новгород

Елена Д., 25 января 41 день цикла 9 день задержки , врач узи себе оставила даже посмотреть не могу

0
29.01.2022
Мама пятерых (от 6 лет до 27 лет) Санкт-Петербург

Ирина Ирина , возможно жт только появилось к 25 января,значит недавно была о,после о месячные придут примерно через 14 дней.Непонятно назначение дюфастона,это аналог прогестерона,а жт итак вырабатывает прогестерон,при ненаступлении б жт постепенно угасает и приходят м.Было бв целесообразно его назначить,если есть подозрение на беременность и при этом недостаточность жт,или если цикл ановуляторный

0
29.01.2022
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

Вам нужно не дюфастон пить , а начать изучать свой организм ! Если мес нет, значит овуляции не было.

Сдайте анализы на женские гормоны, сделайте узи, в том числе и овуляции отследить .

Врачам вообще все равно , на дюфастоне можно сто лет сидеть, не зная причину .

Вы молодец, что думаете о будущем! Сейчас самая пора !

Я вот до 35 жила не тужила, думала, прилёт время рожу! Ага... время прошло и ни-че-го... а позаботилась бы заранее , уже давно ребёночек был !

0
29.01.2022
Мама девочки (3 года) Нижний Новгород

Татьяна С, спасибо за ответ ! Что посоветуете сейчас сделать ? Отменить дюф ? Врач сказала пить 10 дней , а потом на фолликулометрию , сейчас живот иногда ноет , но ничего не происходит

0
29.01.2022
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

Ирина Ирина , отменять не надо. Допейте , потом на узи. А вообще надо хорошего врача найти . Просто не стойте на месте ! Начните с назначения анализов на гормоны . Если цикл не регулярный там точно найдётся проблема. Не надейтесь на авось! Лучше уж заранее и неторопясь

0
29.01.2022
Мама двоих (24 года, 15 лет), планирую беременность Химки

Что-то непонятно, зачем вы начали пить Дюфастон? Для прихода месячных? Тогда они придут на его отмене, но надо пропить столько дней сколько врач прописал. Если подощреваете беременносиь, то сделайте тест предде чем отменять.

И конечно нерегулярные циклы - это не норма! Но это не значит, что с таким циклом невозможно забеременеть. Но прежде надо разобраться в причинах сбоя. Модет у вас вообще не случается овуляции, тогда о какой естественной беременности в ближайшее время можно говорить. Надо идти к хорошему врачу и разбираться. Может быть МФЯ, СПКЯ, может гормоны шитовидки мешают нормальным циклам.

0
29.01.2022
Мама девочки (3 года) Нижний Новгород

Светлана Никиткова, спасибо за ответ ! Имеются МФК , сказала врачу что хочу сдать анализы она сразу прописала дюфастон на 10 дней , 4 дня назад делала узи , сказали овуляция была , но задержка не понятна эндометрий толстый , так же предложила пропить дюф

0
29.01.2022
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

У меня де жа вю ))))

Вы пост свой подняли что ли ? 😀

0
19.04.2022
Мама девочки (3 года) Нижний Новгород

Cleo, в дневник перенесла 😁

0
20.04.2022
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

И, кстати, небольшой совет ! Приходите к врачу и сразу ей говорите : я планирую беременность в ближайшее время! Вот прям завтра 😀 (даже если это не так)

Вот тогда врач хоть немного будет шевелиться и даст вам направление на нужные анализы! Если вы приходите к нему без такой причины, то скорее всего вам всякую фигню назначат и отправят домой

0
29.01.2022
Месячные и киста фолликулярная Ушла ли киста ? Как думаете ?

Похожие записи