Девочки дорогие всем привет ❤️ Мне 21 , цикл нерегулярный , сейчас задержка 13 дней пью дюфастон 4 день , никакого намёка на кд , в дальнейшем хочу забеременеть , подскажите такой цикл может как то повлиять на невынашивание ? Сразу извиняюсь за неправильную подачу информации, первый раз пишу на форумах ))
Дюфастон не восстановит вам цикл. Вы получаете не менструацию, а кровотечение отмены. СРОЧНО меняйте врача, ваш безграмотный. И изучайте информацию самостоятельно.
Нерегулярный цикл НЕ МОЖЕТ повлиять на невынашивание. Также понятие цикла достаточно растяжимое. Если у вас по 50-90 дней это одно, а если 25-35 это совсем другое. Не ясно есть ли у вас своя овуляция.
Зачем вы вообще пьете дюфастон при задержке?
Вероника, овуляция была , до сих пор желтое тело имеется , сказали эндометрий большой пропейте дюфастон . Цикл 43 длится последние 2 месяца , уже не знаю что делать отменить ? Что посоветуете сделать в таком случае , узист так же скзаала пропить для наступления (
Ирина Ирина , я не врач, чтобы вам советовать как поступать в плане препаратов или их отмены. Дюфастон не влияет на эндометрий. Почитайте Белоконь что пишет про дюфастон. Зачем вам его назначили не ясно
У меня были циклы от 14 до 46 дней. Беременность наступила после ГСГ без гормональной терапии.
Вероника, поддержу по доктора Белоконь! Автор в инсте её найдите очень много полезной информации !
Ирина Ирина , проверка труб. Одновременно работает как диагностика, так и может убрать незначительный "засор" в трубах. По маточным трубам дают воду и по УЗИ или рентгену смотрят доходит ли вода до яичника
Овуляция была?Если нет,то и задержки нет,и причина неприхода м понятна.Дюфастон назначили для вызова м?
Елена Д., Да сказали пропить 10 дней до месячных , Овуляция тоже была .
Ирина Ирина , на какой день цикла овуляция была?Сколько дней назад?От дюфастона будет только менструалоподобное кровотечение,оно вам не нужно,вам нужно найти причину нерегулярного цикла,если планируете б.
Елена Д., к сожалению не уточнила это на какой именно день цикла( сказала что овуляция была и имеется желтое тело , узист также сказала пропить дюфастон для вызова месячных ,анализы предложила сдать только после мес
Ирина Ирина , размер жт не сказала?Как давно было узи?
Елена Д., 25 января 41 день цикла 9 день задержки , врач узи себе оставила даже посмотреть не могу
Ирина Ирина , возможно жт только появилось к 25 января,значит недавно была о,после о месячные придут примерно через 14 дней.Непонятно назначение дюфастона,это аналог прогестерона,а жт итак вырабатывает прогестерон,при ненаступлении б жт постепенно угасает и приходят м.Было бв целесообразно его назначить,если есть подозрение на беременность и при этом недостаточность жт,или если цикл ановуляторный
Вам нужно не дюфастон пить , а начать изучать свой организм ! Если мес нет, значит овуляции не было.
Сдайте анализы на женские гормоны, сделайте узи, в том числе и овуляции отследить .
Врачам вообще все равно , на дюфастоне можно сто лет сидеть, не зная причину .
Вы молодец, что думаете о будущем! Сейчас самая пора !
Я вот до 35 жила не тужила, думала, прилёт время рожу! Ага... время прошло и ни-че-го... а позаботилась бы заранее , уже давно ребёночек был !
Татьяна С, спасибо за ответ ! Что посоветуете сейчас сделать ? Отменить дюф ? Врач сказала пить 10 дней , а потом на фолликулометрию , сейчас живот иногда ноет , но ничего не происходит
Ирина Ирина , отменять не надо. Допейте , потом на узи. А вообще надо хорошего врача найти . Просто не стойте на месте ! Начните с назначения анализов на гормоны . Если цикл не регулярный там точно найдётся проблема. Не надейтесь на авось! Лучше уж заранее и неторопясь
Что-то непонятно, зачем вы начали пить Дюфастон? Для прихода месячных? Тогда они придут на его отмене, но надо пропить столько дней сколько врач прописал. Если подощреваете беременносиь, то сделайте тест предде чем отменять.
И конечно нерегулярные циклы - это не норма! Но это не значит, что с таким циклом невозможно забеременеть. Но прежде надо разобраться в причинах сбоя. Модет у вас вообще не случается овуляции, тогда о какой естественной беременности в ближайшее время можно говорить. Надо идти к хорошему врачу и разбираться. Может быть МФЯ, СПКЯ, может гормоны шитовидки мешают нормальным циклам.
Светлана Никиткова, спасибо за ответ ! Имеются МФК , сказала врачу что хочу сдать анализы она сразу прописала дюфастон на 10 дней , 4 дня назад делала узи , сказали овуляция была , но задержка не понятна эндометрий толстый , так же предложила пропить дюф
У меня де жа вю ))))
Вы пост свой подняли что ли ? 😀
И, кстати, небольшой совет ! Приходите к врачу и сразу ей говорите : я планирую беременность в ближайшее время! Вот прям завтра 😀 (даже если это не так)
Вот тогда врач хоть немного будет шевелиться и даст вам направление на нужные анализы! Если вы приходите к нему без такой причины, то скорее всего вам всякую фигню назначат и отправят домой