На прошлой неделе врач путём прощупывания живота рукой написала мне в карте диагноз: Синдром Задержки Развития Плода (СЗРП) и отправила на УЗИ с доплером. В итоге всё отлично оказалось, малышка в норме, развитие соответствует сроку 28 недель, вес в порядке. Больше страху навела. Хотя я знала, что всё у меня и дочки хорошо, чувствую себя как никогда хорошо. Пришла к ней в очередной раз в четверг 12 ноября, она мне говорит, что я умничка, у меня всё хорошо и всё потому что принимаю всё то, что она мне прописывала (Курантил, Элевит, Йодомарин, Кальций Д3 нникомед, Магний). Я ей всегда говорила, что всё принимаю, а тут призналась, что ничего кроме кальция не пью и не пила с самого начала беременности (хотя рецепты я брала и препараты в аптеке получала). Врачиха тут же в лице поменялась (очень её эта новость разозлила
) и сказала, что бы я красной ручкой написала в карте, что отказываюсь от приёма всех препаратов, что я благополучно и сделала. В итоге меня взвесили, померели, сердечко малышки послушала, потрогали живот и тут же снова поставили диагноз СЗРП. Твою мать (извиняюсь) мне даже смешно стало, спорить с ней не было желание, в последнее время мне очень трудно чем то испортить настроение. Вышла я из кабинета с улыбкой и думаю, вот для чего она так себя ведёт. Первый диагноз СЗРП она поставила после того, как узнала, что я обратилась к другому врачу и делала УЗИ на определение плода (у нас в ЖК они почему то принципиально не говорят пол ребенка и уж тем более не смотрят). Не понимаю для чего пугать меня тем, чего нет на самом деле. И тем более есть подтверждение УЗИ и анализы все хорошие, и самочувствие отличное. Тогда о каком СЗРП может идти речь..........
Удивляюсь врачам..........
вот! очередное доказательство того что если беременность без патологий то и без таблеток будет прекрасно протекать)))))))))))))))))) А она тебе лекарства имеено выписывала по рецепту? говорят что они с продаж процент получают еси по рецепту покупать) )Насчет врачей-у меня такое чувство что у них в жизни всё ну очь дерьмово...и они отыгрываются..то вес не тот..то с ребнком не так! а по сути всё в поряде в большинстве)))
Она давала на все препараты бесплатные рецепты, так что я на свои ничего не покупала. А эти препараты оставила, может кому то из подруг пригодится.
ясненько))) я бы за бесплатно не пила курантил...а вот против витамин для беременных ничего не имею))))
против витамин я тоже ничего не имею, хотя для их назначения сначала должны проводится анализы, по которым делают выводы, каких именно компонентов не хватает в организме. В переизбытке тоже плохо. Но это к сожалению делается не в нашей стране и медицине. А ребёнок сам возмёт из организма мамы то, что ему надо, себя уж точно не обделит. Мне проще вкусно, полноценно и разнообразно питаться, чем пить непонятные таблетки и витамины. Я обычно прислушиваюсь к своему телу и организму и это во многом помогает.
согласна...мелочь всё возьмет себе что надо...это у нас могут ногти слоиться или зубы крошиться-у меня всё отл..витамины не пью вообще никакие))) Еще согласна что лучше разнообразное питание...и блин как же я сснова с тобой согласна что организм сам знает что ему нужно))))) А еще согласна про "Но это к сожалению делается не в нашей стране и медицине." Короче подписываюсь под каждый твоим словом!
и у меня тоже с кожей, волосами и ногтями всё ок, только парюсь по поводу дальнейшего состояния зубов. Просто интересно - правда начнут крошиться или нет????? Вот что - что, а зубы далеко не идеальные к сожалению, в плане количества пломб, наверно всего зубов 10-12 непломбированные.
нифига...если щас у тебя всё нормально с зубами то крошиться не начнут!!!!!!!!!!!!!! Главное до конца следить за этим...чтобы с кальцием норм было.. я кстати кальций даже не пью...просто сижу на молоке домашнем постоянно) Тянет нереально...по поллитра в день выпивают! И гранами заедаю...Вот такое требует мой организм...
Вот уродина!!! И моя такая же. Только я ей ничего не говорю, не говорю, что витамины не пью в мега дозах, не говорю, что лечение от скрытых не проходила, т.к. у меня на повторном анализе все впорядке оказалось, не говорю, что ездила в платную клинику на УЗИ для определения пола, т.к. по ее направлениям одно хамье работает. И она от своих хамоватых коллеК ничем не отличается...
П.э. у меня все в порядке... даже не представляю, что бы было, если бы я прошла все лечение и принимала бы все эти витамины(причем платно)...
Т.ч. в твоем случае, я считаю, что с малышастиком все впоряде, а не впоряде с врачихой!!! Будь спок.
Мдаааа... Я своей тоже говорю, что пью таблетки, а сама не пью, тк если их принимать, то у меня начинаются головные боли, тошнота, головокружение, слабость итд. И вообще природой изначально никакие курантилы не были предусмотрены.
У меня то же самое. И головная боль начинается, и прыщи появляются, и вообще, как-то хуже себя чувствовать начинаю. Отказалась от всех таблеток на 3 месяце, когда поняла, что вреда от них больше, чем пользы. А врачам самозабвенно вру, что все принимаю - проблем меньше.
кошмар какой!!!! вот коза икакая.... читаю и удивляюмсь.... не обращай внимания и вообще поменяй врача, если есть возможность ;)
Я даже голову всем этим бредом не забиваю, просто логику не понимаю её. Да и тем более детишки все разные рождаются и по росту и по весу. А набирают как правило все быстро. И даже если бы на самом деле был бы какой то недовес в 200 - 300 грамм, я думаю, что это не проблема. Проще рожать будет. Спасибо!!!!!!!!!
не обращай внимания, они все перестраховщики! вот и ставят всем диагнозы((( когда родишь, еще не то услышишь!Мы с месяца поликлинику не посещаем, я имею ввиду постоянное посещение, только недавно сходили для галочки!!!а слушать их ..., пардон, не для моих ушей!Так что наслаждайся беременностью, ведь сейчас самое прекрасное время!!!!
Она ставит такой диагноз на глаз, путем прощупывания живота. И по её мнению малышка меньше на ощупь. И даже не обращает внимания на все анализы и УЗИ, которые говорят абсолютно о другом.
Если честно даже не хочу заморачиваться, параллельно забегаю к другому врачу, перестраховываюсь, а этой в ЖК говорю об этом и её это очень раздрожает, что её работу типа перепроверяют. Вот она и бесится. Врачиха в возврасте уже, армянка. Трепать нервы не хочу, осталось немного до родов. А за вторым уже явно не к ней пойду (купила квартиру в пятиэтажке, скоро сносят), так что и ЖК поменяется. Хотя никто не даёт гарантий, что там будет что то более лучшее.