6 лет

Никогда не думала о хомяке, но сегодня решили купить дочери (около 4 лет) хомяка. Родные накрутили

Аллергии ещё может и не быть, а вот другая проблема точно есть: хомяки - существа нежные и долго не живут. Как потом объяснять ребёнку? Слёз не оберёшься...
12.04.2018
Не знаю, у меня все детство были хомяки , очень милые и смешные, помню, что очень радовалась им. Для ребёнка это интересно и забавно. Если чистить регулярно клетку, то не такие они и вонючие. Если ребёнок не аллергийный,то вероятность мала, но можно пробу сделать. А проще купите и посмотрите. Уверена, что ничего не будет.я лично не встречала, что бы на хомяков была аллергия у кого-то. А то что оговаривают что вонючие, аллергийные, не слушайте. Ребенок порадуется. сейчас многие родители не хотят себе хлопот просто, у нас раньше и коты и собаки и хомяки жили и ничего. А сейчас...котёнок гадить будет - не купим, с собакой гулять надо - на фиг нужна, хомяк - вонючий, попугай - мусора много. Проще ребёнка у телека посадить и не заморачиваться
11.04.2018
Правильно пишут.Вонючие и вообще противные. Морскую свинку лучше возьмите. А то,что пишут аллергия это чушь...кому-то и чушь.Если человек не аллергенный и не знает каково это,когда чешутся и слезятся глаза,из носа течет и дышать трудно.
11.04.2018
А еще они жутко вонючие
11.04.2018
Сделать пробу. Или узнать, есть ли аллергия, опытным путём, когда она проявится. Или же узнать, что её нет. Обычно, если есть аллергия на шерсть овцы, кошки, собаки или на их перхоть, не рекомендуют заводить домашних животных вообще. Во избежание. Например, у нас на овцу и собаку, но кошку тоже не рекомендуют заводить, хотя в гости к кошководам можно ходить без последствий. Кроме того, аллергия может быть и на пыль или пыльцу, которая содержится в сене для домашних животных, которыми наполняют клетку. Аллергия вообще может быть на что угодно, но тогда жить вообще нельзя))) Это очень индивидуальная штука. Если ребёнок не аллергик и у него не было никаких аллергических проявлений на бытовые аллергены (это аллергия непонятно на что обычно, а на самом деле на пыль или стиральный порошок, библиотечную пыль) вообще (частые осложнённые бронхиты и ложный круп тоже к ним относятся) то я бы не боялась ничего.
11.04.2018
Чушь все эти аллергии. Если так думать, то вообще на все, что угодно может быть аллергия. Вы же не будете, допустим, не давать ребенку апельсины из-за того, что вдруг аллергия?
11.04.2018
Бывает, но редко
11.04.2018
У меня были хомяки в детстве, на рыженького ничего, а когда его не стало, завели джунгарского - вот была аллергия, пришлось отдать. Почему так - до сих пор не пойму, я думала, что если есть аллергия, то на всех хомяков сразу, не важно, какой породы. Вот кошки были, собаки, с морскими свинками чуть ли не в одном тазике спали, ничего. А на Тишку я чесалась, как не знаю кто. Не сразу кстати это началось, не помню уж, через сколько, но не сразу.
11.04.2018
ЖК в 209 поликлинике!