Работа у меня тихая, можно сказать в кабинет раза 2-3 в день ктото зайдет поздороваться из сотрудников. Муж на 2х работах и куча дел как обычно, а нам 16 неделек живем мы за городом и подружек живых почти не имеем(после свадьбы как то раскидало многих по своим делам и семьям)....
Как вы себя развлекаете и вдохновляете если приходиться основное время проводить в одиночестве?
Послушайте Анечка, как можно скучать в положении? Можно о стольком мечтать, столько купить красивых журналов на тему детей. А хобби у вас нет?
как вам сказать, наверное все в том проблема что я не могу уединиться со своими мыслями и переключиться полностью на себя и беременность постоянно думая что приготовить где муж живя с его родителями под одной крышей. Недавно пошла в клуб для беременных у нас в городе, отвлекает на пару часов, учат нас, выслушивают, занимаемся с психологом который мне даже сказал что мое одиночество-одиночество в окружении людей. как вам такое? вчера села рисовать, читать,пришел муж поздно хотела с ним побыть-он разбил прикраватную лампу и я расстроилась-все настроение упало,заснули. Вдохновение! Ау! Где ж его взять? Раньше пела, щас не хочется. А с работы скоро уйду вообще не представляю что будет....

На меня беременность тоже апатично действовала, сложные отношения с свекровью, в чужом доме, но все это пройдет, вы даже не представляете как перевернется жизнь с рождением ребенка. Только тогда понимаешь в чем смысл жизни, первые шаги, первые слова! Маленькое существо будет полностью вас любить, просто потому что вы его мама. Гоните прочь одиночество, наслаждайтесь своей новой ролью будущей мамочки, поверьте если не сейчас, то позже вы со мной согласитесь.
Как вы поживаете? Мы уже дохаживаем последние месяцы подбираем роддом и врача. Покупать коляски и вещи я думаю уже можно? Как считаете?
Привет, рада что совсем скоро вас станет трое) я не суеверный человек, поэтому покупать начала все с первой недели беременности. Все зависит от вас. Никогда не понимала людей которые начинают бегать с выпучеными глазами по городу после рождения ребенка. У меня на момент появления ребенка было абсолютно все.
Vera, прошу вас как опытную мать напишите что вспомните список вещей которые понадобились вам в первый год жизни крохи. сегодня рынок детской продукции переполнен ненужными предметами и рекламой что порой сложно различать что из этого всего нужно а что навязано рекламой и модой. Буду благодарна!
Когда я уезжала в роддом, кроватка была полностью готова т.е. застелена постельным бельем и бортами,даже мобиль весел хотя было еще рано. Чем надеяться на мужа лучше сделать это заранее, просто накрыть сверху простынью от пыли. На комоде рядом с кроваткой был полный боекомплект: градусник для купания, присыпка, памперсы (лучше заранее купить побольше, первый месяц они улетучиваются со скоростью звука), соплеотсос, соски (сразу нескольких фирм, т.к. моя девочка не все сосала), молокоотсос я купила позже, когда поняла что не могу сцеживать руками, как это некоторые делают ума не приложу, лучше брать подороже. Целая куча влажных салфеток, ночью не всегда есть силы подмывать попку в ванной и проще вытереть влажными салфетками. Нужны ножнички чтобы стричь ногти, расчечка для младенцев, вдруг у вас родится волосатик)), она нужна после купания. От опрелостей меня спасал бипантен, очень действенная штука его рекомендуют даже для сосков при трещинках и т.д. Еще советую до года стирать только детским порошком, чтобы не было аллергии. Еще Анюта если нет купите ночничок, но бледненький около кроватки, будете ночью то и дело бросать взгляд на ребенка. Так сразу помню,что еще если вы сомневаетесь на счет чегото особенного тогда напишите и я скажу пригодилось ли это мне на практике.
пишите пообщаемся на любую тему!