Всем привет!Нам 1 месяц и мы на ив. Когда кормлю и потом ставлю столбиком ребенка, он отрыгивает и п
Попробуйте не сразу столбиком ставить. Или не резко поднимайте. У нас похожее было. Даю полежать после кормления немного, потом ставлю столбиком
А вообще ,если кормлю сидя и он как бы под углом кушает, то срыгивает воздух сам в таком положении.
Ну и бывает от перекорма срыгивает. Ну когда перекорма это понятно и так.
0
26.01.2018
Ответить
Санкт-Петербург
Мой срыгивал почти до 2 месяцев, если столбиком держали меньше 15 минут. Если 15, то всё удачно проходило почти всегда (20 минут - 100%без срыгиваний обходилось), а вот если 14 или меньше , то фонтан. Папа сидел с секундомером)). Меня эти фонтаны очень пугали, но врач сказал , что не страшно, т.к. вес всё равно хорошо набирал.
0
26.01.2018
Ответить
порцию не обязательно уменьшать, все равно будет срыгивать. мой почти до года срыгивал от жидкой пищи (в первые месяцы обильно), тонкие стенки кишечника- сказала педиатр. если вес нормально набирает, значит нет проблемы, пройдет со временем, начнется прикорм будет меньше срыгивать, а после года, когда перейдете на общий стол, вообще про это забудете.
0
26.01.2018
Ответить
Раньше такого не было, вот только недавно началось. А когда на боку лежа кормлю то почти ничего не выходит. а вот когда на руках, так фонтан идет и так неожиданно. И количество смеси у нас 90 гр
0
26.01.2018
Ответить
Архара
Формирование пищеварительной системы,потерпите,скоро пройдет.а переживаете,то пообщайтесь с педиатром или патронажной сестрой.
0
26.01.2018
Ответить
много даете. сразу столбиком не держите, минутку две подождать, а может и смесь не подходит.
0
26.01.2018
Ответить
Немного уменьшить порцию и попробуйте столбиков поднимать минут через 10 после когмления,можно не сразу вертикально а под меньшим углом.
0
26.01.2018
Ответить
Смесь это достаточно тяжёлая пища, это раз. Два - сфинктер ещё не развит, пот и выходит лишнее. И третье - скорее всего перекармливаете, уменьшите порцию.
0
26.01.2018
Ответить
Ребенок срыгивает лишнее. Попробуйте дать срыгнуть в средине кормления. Потом докормите.
0
26.01.2018
Ответить