Войти
Мама девочки (2 года), планирую беременность Рига

экологическая жизнь?

8
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Ростов-на-Дону
Согласна с тобой практически во всем:-)  меня до беременности тоже не особо это все волновало, хотя муж очень заморачивается на всем этом. Т.к. у Никиты проблемы со здоровьем, и ему всю эту гадость есть нельзя, теперь мы всей семьёй стали смотреть составы продуктов и выбирать что получше. На своё здоровье и питание я могу забить иногда, но все равно в последние годы стала немного правельнее питаться. И все это понятно, что вроде как у нас уже иммунитет должен быть ко всем пищевым гадостям, но если есть, например, печенье с пальмовым маслом и без пальмового масла, лучше же взять второе. Или вот попкорн как то покупали, в одном в составе написана кукуруза и сахар, а в другой вся таблица Менделеева. Есть из чего выбрать. Они и по вкусу разные, и мне больше нравится натуральный, а вот брат с женой едят второй и радуются, что он весь такой в карамели:-)  я считаю, что от всего этого не спрячешься, но если есть выбор, то надо выбирать лучшее. Хотя вот в нашей стране эта "экологическая"пища на мой взгляд такой совсем не является, цены просто завышены, а продукты те же самые:-)  а ребёнку в маленьком возрасте тоже гадости надо по минимуму, в нашей ситуации со здоровьем можно найти много плюсов: из-за того, что продукты с пвльмовым маслом, красителями и е-шками моментально влияют на нашу кожу или живот, мы их ребёнку не даем, у нас выбора нет, ограничиваем его во всем, в чем можем. А вот многие родители не задумываются об этом, т.к.видимого вреда нет, дают всякую хрень, а ведь на здоровье ребёнка это скажется все равно. У меня уже примеры такие есть, у одной подруги дети с года торты едят и фанту пью и проблемы у них с пищеварение к их 6-7 годам уже ощутимые(
0
07.12.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Рига
вот да.. многие себя просто называют "био продуктом", а по факту таким не являются.. выбираем лучше из того, что предлагают. по возможности правильней питаться. но без фанантизма.. иногда можно съесть что-то и не очень полезное. главное чтобы это не вошло в систему..
0
12.12.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Брянск
Естественно мы н можем полностью перейти на экологически чистые продукты, живя в мегаполисах и крупных промышленных городах. Мы стараемся по максимуму питаться правильно ( я с детьми), муж у меня любитель колбаски и может иногда поесть в Макдональдсе. Я сама могу съесть какой-нибудь киндер-пингви, хотя полезного там нет ничего. Сейчас детям не даю вообще ничего вредного, но соглашусь с тобой — когда вырастет, уже не наконтролируешься. Но с детства лучше поберечь ребенка, они еще маленькие и не нужно их пичкать всем подряд, надеясь на то, что раз уж и в взрослом возрасте они наедятся дряни, то чего уж сейчас запрещать. Это моя точка зрения)
0
07.12.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Рига
да, вприницпе почти тоже самое. что и я написала.. солидарна с тобой
0
12.12.2014
Мама троих (20 лет, 13 лет, 1 год) Белгород
Алин всё правильно написала!я за ЗОЖ но без фанатизма,стараюсь конечно выбирать продукты,из которых готовлю,но например с той же курицей,где ее брать,иногда беру домашнюю,но только на супы и бульоны,а так обычную беру...знаю как ее днлают,но куда деваться,вот колбасу наоборот стараюсь ну очень редко брать,детей естественно стараюсь правильно кормить,но для меня это не сложно,я с детства привереда и привыкла правильно питаться.Мне нравятся твои посты:)
0
07.12.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Рига
и мы так. стараюсь по возможности брать лучшее.. но все чтобы было идеальным- нереально это..а лично я вообще очень люблю вкусно поесть )))
0
12.12.2014
а у нас огородик свой) так что морковка, лучок, кабачки и яблочки у нас чистейшие))) Ну не считая того, что они поливаются дождями грязными, у нас же куча заводов. Осадки иногда капец какие. Пятна остаются на одежде. никак не уберечься от всего, но по мере возможности нужно стараться)
0
07.12.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Рига
это очень хорошо когда есть свой огород.. у нас летом тоже. у моей мамы ) и она его расширяет по-тихоньку ))но там же с другой стороны, не все продукты. так и так многое покупаем в магазине..
0
12.12.2014
Опрос Есть ли Б?

Похожие записи