Мама двоих (12 лет, 3 месяца)
Ростов-на-Дону
Еще не держим головку (((((
Девочки, я чего то расстраиваюсь,,,, нам вчера было 3 месяца, а мы еще не держим головку. Когда лежим на животе отлично держим, крутим во все стороны, а так еще никак, тяжелая видно очень )))
Мама троих (16 лет, 28 лет, 11 лет)
Москва
У нас тоже в три месяца плоховато держал. Я волновалась и доставала педиатора, она пришла, посмотрела и сказала, что все нормально - для трех месяцев достаточно, чтобы на животе хорошо держал. По возможности посоветуйтесь со своим педиатором или нервопатологом, чтобы зря не волноваться. Если нет противопоказаний, то с трех месяцев можно делать укрепляющий массаж. Очень помогает укреплять мышцы ребеночка.
0
22.05.2011
Ответить
Мама двоих (27 лет, 15 лет)
Ростов-на-Дону
Спасибо, мы обязательно запишемся на массаж, скоро у нас очередной поход к неврологу, я думаю он нам назначит, педиатр сказал просить у него направление.
0
22.05.2011
Ответить
Мама троих (24 года, 15 лет, 13 лет)
Москва
Ой, мой тоже не держал голову, сама массаж потихоньку делала. Все думала отстает в развитии. А теперь он с 7 месяцев стоит и ходит вдоль кровати держась за бортик, сам сидит. Так что все у вас будет хорошо. Это же мальчишки, они иногда "тупят", а потом ррраз и догнали.
0
22.05.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Бодайбо
моя в 3 лежа на животе держала,а вот когда на руках,приходилось поддерживать,и массажи я тоже делала,а вот к 4 все стало отлично:-)советую не переживать и чаще на животе пусть лежит:-)
0
22.05.2011
Ответить
Мама двоих (27 лет, 15 лет)
Ростов-на-Дону
ой на животе мы любим лежать, такие болтуны сразу становимся ))))
0
22.05.2011
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Москва
А малыш умеет уже переворачиваться? В три месяца детки уже должны сами крутиться. Я сыну с 6 дня жизни делала массаж и зарядку, мышцы хорошо укреплялись и он по срокам развивался.
0
22.05.2011
Ответить
Мама двоих (27 лет, 15 лет)
Ростов-на-Дону
Да, сынуля переворачивается с животика на бок, зарядку тоже делаю с ним регулярно, скоро начнем ходить на массаж, наверное тогда всё наладиться.
0
22.05.2011
Ответить