Войти
Алла
48 лет Ростов-на-Дону, Россия
На сайте с 22.07.2010, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
56
записей
1
друг
0
подписчиков
Категории
За всё время
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Ростов-на-Дону
Очень приятный стих про деток, которым год или скоро будет ))))))
УЗИ, анализы, врачи,
И девять месяцев тревоги,
И наконец весной, в ночи
Сошлись у нас с тобой дороги

И глаз не в силах оторвать,
И чувство счастья и единства,
Скорей бы полно испытать
Святую радость материнства!

Мы дома! Боже, он кричит!
Ну где же книги и шпаргалки?!
Потом не ест...теперь не спит...
Муж помогает...из-под палки

На третий день ушла в астрал,
Звонков и лиц не замечаю,
Но руки бдят, у них аврал –
Прибавку веса отмечают!

Какой банкет? Зачем гостей?
Нам месяц? Все хотят собраться?!
Теперь готовь, подай, налей,
Не забывая улыбаться!

Твой первый смех, вот это да!
Быстрее видео и фото!
Ну, опоздали как всегда –
Уже рыданья до икоты!

Играл всю ночь, борясь со сном,
В журнале срочно всё отметим!
Поспим когда-нибудь потом,
Как говорится – на том свете!

Опять нам нечего надеть,
Хотя базар вещей скупили!
Куда растем?! Стоять! Не сметь!
И половины не сносили!

Он ест пюре! Какой успех!
Скорей ровесникам хвалиться!
Но оказалось, что у всех
Давно едят шашлык и пиццу!

Наш сел – ровесники пошли,
Он встал – они среди бегущих!
Отставить выходные дни!
Догнать хотя бы отстающих!

Друзья в кино, на стадион,
У нас своя олимпиада –
За малышом бросок под стол,
Спасенный тапочек – награда!

Ура! Все трудности прошли –
Запоры, колики и клизмы,
Но снова в бой! Теперь горшки,
Ушибы, зубы и капризы!

Ребенку год?! Не может быть!
Я не успела насладиться!
Придется мне ещё родить,
Пусть это снова повторится!
1
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Ростов-на-Дону
Девочки подскажите!!!
Вчера в 9,30 сделали прививку от Гепатита В , вчера вечером поднялась температура и еще держится 38, Даем нурофен. У кого то было такое???
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Ростов-на-Дону
Завтра нам 10 мес!!! )))) (отчет)

Сегодня были у педиатра : наш вес 9200гр, рост 73 см. Сделали вторую, после роддома, привику от Гепатита В (это единственная, которую мы делаем до года). В кабинете врача ведет себя великолепно, ему так нравится наша медсестра, он с неё просто глаз не сводит и улыбается во все свои ТРИ зуба )))))))) Когда делали прививку почти не плакал, совсем чуточку, выходили уже с улыбкой ))) (ТТТ)

Наши умелки: ходим от поры к опоре, вскарапкиваемся на диван, ладушки, машем "До свидания", целуемся (по настроению), танцуем из стороны в сторону особенно под Нюшу )))))..... игрем в футбол руками и ногами...... знаем и ищем в комнате предметы (глазами) которые я называю (мячик, машинка, джип, бегемотик, зайка) и затем к ним ползем и хватаем)))))

Кушаем плохо, но пытаюсь давать всего по немножку, что можно давать им в этом возрасте,предпочитаем сосать из бутылки, поэтому стараюсь из неё докармливать если не доел из ложечки ....

17 декабря у нас вылез третий - верхний левый зуб.

4
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Ростов-на-Дону
Плохо кушаем ((((
Совсем не хотим есть мясо, а из овощей едим только тыкву и морковь. Едим каши, печенье, творожок, кефирчик и смесь, я очень расстраиваюсь ((((((((. Но все равно регулярно пытаюсь покормить мясом, супчиком или картофельным пюре. Пока безуспешно (((((
8
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Ростов-на-Дону
Делаем первые шаги )))))
21 ноября (ровно в 9 месяцев) пересекли сами комнату. Но еще идем рядом, малявочка далеко не отходит, боится.
6
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Ростов-на-Дону
Первый зубик!!!!!!! (отчет)

Сегодня вылез ПЕРВЫЙ ЗУБИК (нижний левый).{#58fc10d7d33a22a72d9d32d5417d8048} Были у педиатра , нам 8мес.10дней. Вес 8800, рост 70см (чего то в рост не идем((((() .

1.Сидим, ползаем, ходим с поддержкой, уже пытаемся стоять.

2.Мясо и овощи есть не хотим (но я пытаюсь кормить), едим каши, творог, фрукты, печенье.

3. Поем слоги ка-ка-ка и та-та-та....)))) хлопаем ладушки-ладушки {#clap}

Мама двоих (27 лет, 15 лет) Ростов-на-Дону
Посетили педиатра...
Вчера посетили педиатра... нам 7 месяцев и 5 дней... наш вес 8,5кг рост 70см. Наша врач сказала, что уже можно кушать мясные пюре и сливочное масло (хотя масло мы уже кушаем)
Андрюша
27 лет 10 месяцев
Максимушка
15 лет 4 месяца