Мамам девочек

моя тоже может потрогать себя там, когда без памперсов, но я не заостряю на этом внимание. может ребенка что-то беспокоит? у нас был вульвит и синехии в более раннем возрасте. вам ничего про такие болячки не говорили?
09.04.2011
да, у малышки недавно был вульвит..вроде вылечили..вот я и боюсь рецидива...а не знаете от чего и из-за чего он бывает?
10.04.2011
из-за памперсов и неправильного подмывания((
11.04.2011
Я слашала, про такое дело. У меня бабушка педиатр. Но это происходит как я поняла в более раннем возрасте. И не руками они письку трогают, а ноги сильно напрягают, вытягивают, кричат а потом успокаиваются, вот это типа и есть младенческий оргазм. А сейчас просто тело свое изучают, моей сними памперс и сразу руками -хвать туда, тоже самое с пупком и  пяточками)))))))))))))))) 
09.04.2011
что-то подобное слышала, но склоняюсь к тому, что просто изучает так свое тело. Моя точно так же как и на пупок обращает внимание на письку=) 
09.04.2011
что-то сомневаюсь я в том, что Ваша дочка специально теребит писю, так как испытывает оргазм.. у меня дочка в памперсе в основном рассекает, поэтому писюн не трогает, а вот пупик ой как любит теребить (он у нее аж красный так пальчик в него пихает) - наверно тоже оргазм испытывает... И мне частенько палец в пуп пихает и теребит, и мужу, наверное старается, чтоб мы тоже удовольствие получили )))) изучает ребенок свое тело и не обращайте внимание на "умные" мысли гениколога.. может у женщины проблемы с оргазмом, вот и приписывает его везде где только может...  А вот отвлекать конечно нужно аккуртано, переводя ее мысли на что-то другое, а то действительно не дай бог что засунет туда или расцарапает, инфекцию какую занесет... в трусиках гуляйте )))
09.04.2011
Сомневаюсь я что-то в адекватности гинеколога...Ребенок просто познает свое тело. И как вообще возможно такое-"девочки могут испытывать оргазм".ведь общеизвесто что часть женщин например начинает реально испытывать эти ощущения только после рождения ребенка..или в зрелом возрасте..Термин "половое созоевание" не просто так существует...Надо же было ляпнуть такое.. А хныкать малявка может по причине дискомфорта.Я например в случае подозрений подмываю её ромашкой и мажу бепантеном.И без трусов не отпускаю на пол-ну чтобы не села голышом никуда-не стерильно же все-таки.. И кстати не оч хорошо что игрухи туда пытается засунуть.они же ведь тоже не суперчистые. а там все-таки микрофлора.
08.04.2011
во-во..именно эта фраза меня сразу смутила...я еще не поняла что меня так задело...теперь понятно, ведь и вправду не каждая женщина-то испытывает оргазм, а уж девочке-то и подавно не дано...
08.04.2011
Имхо бред...я не заостряю на этом ее внимание просто.Ну попала туда лапка и попала. Пусть себя изучает. Могу мягко чем-нибудь отвлечь, а чаще просто одеваю труселя))
08.04.2011
спасибо, теперь постоянно буду ей трусы одевать..
08.04.2011
никак, у нас тоже трогает и говорит что это пупок, а когда покажу пупок она шеверяет в пупке, просто дети изучают себя!я даже и не переживаю! мальчики тоже теребят свой писюн! это все пройдет))))
08.04.2011
спасибо, успокоили...тоже не буду заострять внимание
08.04.2011
Мы до этого еще не додумались (нам 1.3), хотя может потому что основную часть дня в памперсе рассекаем.Говорят мальчики тоже нравнодушны к своему писюну. Думаю это пройдет-малышка просто изучает свое тело. А если ей приятно - ну что ж тут поделаешь.....Думаю в будущем это ничем не грозит.
08.04.2011
а моя дома часто голая ходит...и постоянно руки в писе..иногда даже игрушки сует туда...гинеколог сказала следить, чтобы что-нить не засунула
08.04.2011
очень удивлена! неужели в таков возрасте такое возможно... image
08.04.2011
саба была в шоке...но вроде чисто физиологически такое возможно
08.04.2011
Бред:)))) Бред гинеколога:) Никак не реагировать:) Одной ббшке тут сказали те же гинекологи, что если у тебя резус фактор отрицательный, то рожать тебе всю жизнь только девочек....
08.04.2011
а почему думаете не возможно? физиология же...вот пока тоже никак не реагирую, но меня это все больше напрягает(((
08.04.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что с питанием?? Велосипед