Дорогие девочки,я опять к Вам за советом....Так как я молодая и не опытная мама прошу дать совет...У ребенка сопли из за них он прям хрюкает когда лежит,спит или ест...видно что они ему мешают....делала все что говорил педиатор....капаю аквамарис,чищу турундочками(иногда на них вообще ничего не накручивается...отсасывала грушой...все бестолку...такое ощущение что они где-то глубже...Он из-за них часто просыпаеться...плохо ест...Что делать???
Для младшего сына спасение это аспиратор, ингаляции с физ раствором, напариться в ванной и камфорное масло (тоже ингаляции)
У нас отривин бэби. Удобный. Но я покупала почти 4 года назад. Может сейчас есть с более тонкими насадками.
Муж купил аспиратор...будем пробовать..Спасибо
У нас тоже отривин беби. Им оочень хорошо сопельки отсасывать. Так много выходит, что думаешь, откуда у ребёнка столько...? Прям именно из глубины... Попробуйте его... Грушей вообще не так... Ей только скраю чуть чуть можно, а дальше она не может....
А, еще приподнимите изголовье кроватки- например, под ножки, где голова ребенка брусочки либо книги если есть одинаковой толщины .
О...я кстати где-то читала что можно под матрасик что-то подложить где головка лежит...но я его после каждого кормления ложу еа разные бока...так что тут не выйдет...
Вы попробуйте нос промывать физраствором и витамишки иммуно давать в обязательном порядке. Нам только эти две вещи и помогли. Так иммунитет укрепляется местно и комплексно. Про сопли уже давно не вспоминаем. Очевидно ребёнок покрепче стал.
У нас тоже сейчас сопливые. А соплеотсосом не пробовали ? Он все же глубже отсасывает, чем груша. А так, до конца и соплеотсос не чистит, это только отсасывать по максимуму, промывать физ раствором почаще и особенно перед едой и ждать)