15 февраля 2014 года депутат Нерюнгринского райсовета Александр Силин опубликовал на своей странице «В Контакте» запись, в которой оскорбил матерей-одиночек, назвав всех женщин, родивших ребенка вне брака "шлюхами" и "отбросами", а их детей - "выблядками". Депутат предложил преследовать матерей-одиночек, а женщин, по какой-либо причине не желающих вступать в брак - стерилизовать. Два дня спустя А.Силин дал интервью сетевой газете "Якутия в наше время", где он повторил сказанное ранее.
Интересно, что соратники по партии сказали, что выгонять его не будут. Мол, свобода слова у нас в стране. И он просто воспользовался этой самой свободой и выразил личное мнение. Вот как оказывается. Депутатам же виднее, конечно.
В-общем то, на этого неадеквата уже составлено заявление в прокуратуру, и в настоящее время собираются подписи. Вот здесь можно подписать заявление.
Я, к слову, тоже мать-одиночка. И даже если бы было иначе, у меня было бы такое же желание напинать под зад этого дегенерата.
Зато, он теперь известная личность. Сегодня все популярнее становится прославляться за счет неадекватных заявлений.