Войти
Мама девочки (1 год), планирую беременность Зеленоград

что это? похоже на розеолу? кто болел?

Мама двоих (14 лет, 9 лет) Кировоград

У нас была розеола, но доктор диагноз не поставил, нам при температуре выписали лекарства, но я 3 дня не лечу, только свечками сбиваю, не стала огорчать нашего доктора, что аллергии на медикаменты у нас в принципе быть не могло. Сыпь прошла сама собой в течении недели


0
16.08.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Зеленоград

то есть доктора видимо в принципе этот диагноз не ставят?

0
16.08.2013
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Кировоград

Видимо да. Полистав нашу карточку я сделала выводы, что наша врач нам половину записей вообще не делает, может у них какие-то внутренние приказы... Мы с зубами сколько раз приходили, ребенок кашляет температура и насморк, легкие чистые, и она не делает запись, а на замене доктор написала нам "реакция на прорезывание зубов", я в шоке была

0
16.08.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

У нас после высокой температуры всегда сыпь- потничка+аллергия на ж/п сироп.

При розеола сыпь бывает на лице/шее/теле.... Если наблюдаете сыпь еще и на сгибах ручек и ножек- то это не она( так мне врач в инфекционке объяснила)

0
16.08.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Зеленоград

сыпь на животе, спине, лице, шее, на конечностях нет

0
16.08.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

Очень похоже....

0
16.08.2013
Мама девочки (14 лет) Нефтекамск

Аккуратно с этим! У нас так же было. Тоже все уверяли что розеола, сидела три дня дома уверенная что все хорошо,ребенок аж пятнистый стал и случился отек квинке, кстати это тоже было на фоне простуды и лечение как у вас. Думаю это на жаропонижающее так. В инструкции написано что нужно не больше двух раз в день давать,а я наверно чаще дала,т.к темпа не сбивалась. Короче лучше к врачу. Это очень опасно! У нас тоже никогда не было аллергии ни на что!

0
16.08.2013
Мама четырех (от 10 лет до 14 лет) Москва

У нас было . У меня пост есть, почитайте. По описанию оно 100%. Врач с аллергической сыпью... Хмм

0
16.08.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Зеленоград

этот врач мне и раньше не нравился :(

0
16.08.2013
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

Нам это диагностировали, как энтеровирус. Он же детская розеола. Сыпь на второй день спустилась, дойдя до колен, начала пропадать с лица. Неделю ровно мы этим болели. Потом ни следа не осталось от сыпи.

0
16.08.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Было тоже. Симптомы очень похожи. Так что, оно, скорее всего. Сыпь очень мелкая розовенькая. В основном на спине и животе была

0
16.08.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

действительно,похоже на розеолу.У нас все было,как у вас,и фенистил тот же не помогал,я также задумывалась,какая ж это аллергия?)))сыпь сама пройдет.Я помню,еще купать боялась...

0
16.08.2013
Мама девочки (14 лет) Москва
у нас была.все так же.
0
16.08.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Зеленоград

вам врач поставил или как и мы, сами поняли?

0
18.08.2013
Мама девочки (14 лет) Москва

Врач, но уже после сыпи 

0
18.08.2013
аллергия на молоко завершение ГВ и цикл

Похожие записи