У нас не ГВ, а мучение какое-то. Даю грудь, ребенок вяло сосет первые минут 20-30 (при этом в животике сильно бурлит), потом начинает плеваться, пожимать ножки и орать. Минут через 10 жидко пачкает подгузник. Кал оранжевый, водянистый, с кислым запахом, сегодня даже показалось, что есть слизь. Грудь после этого брать наотрез отказывается. Молоко есть. Предлагаю другую, сосет минут 10, а потом то же самое, только без пропукивания. Ни о каком сне и речи быть не может. Видно, что хочет спать, зевает, но не засыпает. Ни в кроватке, ни на руках. Песни, укачивания не помогают. Даже на прогулке толком не спит. Может вздремнуть минут 15, но просыпается и орет. Опять даю грудь, и все по новой. И так весь день. К вечеру, правда, настолько устает, бедолага, что все-таки вырубается, часа на 3, потом 1,5-2 часа ночных танцев с бубном, засыпает на 2 часа, потом 1,5 часа танцев, засыпает, а тут уже и утро...И все повторяется...Понимаю, что плакать нельзя, но не могу сдержаться...
ну а если сцеживать и давать из бутылочки своё молоко? - и ему и вам проще а про засыпания - у нас тоже морока еще та..
по правде говоря, я еще надеюсь на то, что удастся все-таки ГВ наладить, и поэтому не хочу его к бутылочкам приучать. Возможно, он теперь капризничает из-за того, что приходилось его докармливать смесью. В-общем, не знаю пока, продолжаю на безмолочной диете сидеть. Посмотрим...
если была смесь - это синдром дырвого кишечника и усиленные колики. пройдет месяцам к трем
сцеживать и кормить из бутылки - прямая дорока к ив или отказу от груди.не давайте подобныйх советов. да и сцеживаться совсем не проще если посмотреть в перспективу.
а какая разница пить грудное молоко из бутылки или непосредственно из груди? не мучаешь ни себя ни ребенка, а польза та же... Тем более лучше так, чем никак, если бросает грудь.. И молокоотсосом сцеживаться ничего сложного. Ну решать в любом случае Насте
Разница огромна на самом деле. сосать бутылку и сосать грудь - это задействовать разные мышцы. Из груди дети сосут в основном языком, а из бутылки - губами. Поэтому дети сосущие бутылку часто отказываются от груди. Это самый распространенный путь перехода на ИВ. Так как на сцеживаниях мало кто может протянуть дольше 3-4месяцев. Гораздо лучше для всех сейчас найти в себе силы и решить этот вопрос - наладить полноценное ГВ и потом кормить долго и без проблем. Ни один ребенок не бросит грудь, если не давать бутылку - это закон жизни. Сцеживаться чем дальше после родов - тем дольше и сложней кстати. В 3 ребенкиных месяца я молокоотсосом не могла сцедить больше 40мл с двух грудей за 20минутный подход. А между тем ребенку нужен уже литр, а то и больше - пересчитайте сами сколько времени уйдет на сцеживание. А еще ребенок и дом.
А уздечка нормальна???я то я читала при если короткая уздечка то ребенок может висеть на сисе и час и два , но не получать нужное количество молока.
У нас тоже загадка с гв. Вроде и молоко появилось уже, но пока поток хороший то ест, а потом начинает злится не хочет интенсивно сосать. Даю потом еще свое сцеженое. Перед этим молока было мало, докармливали. Вот и малышка привыкла не старатся. Плюс уздечка сказали короткая, может ей это тоже мешает и захват правильный сделать и сосать жорошо
К сожалению, я не знаю насчет уздечки(
да, стараюсь реже грудь менять, но порой, когда ребенок совсем уж истерично кричать на груди начинает, не выдерживаю и меняю(( Боли нет, трещины уже благополучно зажили. Кормить пытаюсь "колыбелью" и лежа ночью.
если обеими грудями кормить часто - то есть в каждое кормление - то молоко не будет делиться на переднее и заднее - все будет равномерно. можно менять грудь хоть 5-6раз за кормление.
нам уже 4 мес. и я на строгой диете до сих пор. Без молочного, мучного, сырых овощей и фруктов, сладкого и т.д. и т.п. Как только чуть нарушаю...сразу плач, беспокойство, отказ от груди, плохо спит. Ем гречку, рис, овсянку, индейку, свинину нежирную, курицу оч. редко, говядину. Из овощей тушу лук, морковь и кабачок. Иногда свеклу варю. Пью только зеленый чай. У нас еще и аллергия. Пеку печеньки из овсянки на растит. масле))) с чаем хочется чего то пожевать. А если уж забеспокоилась, то спасаюсь газоотводной трубочкой. Так что вам надо найти свою диету...просто ферменты недозрели еще и многие продукты детский желудочек переварить не может.
еще вчера отказалась от молочного, пока видимого результата нет(
У вас похоже самые настоящие колики. У нас это было с 3 недель до 3 месяцев примерно. Эспумизан, бебикалм, укропная водичка, плантекс, массаж, свечки, теплая пеленка на живот (уже после колик открыла для себя игрушки с вишневыми косточками, их можно греть в микроволновке, вместо пеленки), диеты особо не придерживалась, просто не ела продукты, тяжелые для желудка (горох, капусту белокачанную, рис, с грибами осторожнее). Терпения Вам и здоровья малышу))
Похоже на лактозную недостаточность, обратитесь к вашему педиатору, она подскажет что делать.
вот у меня тоже такие подозрения есть( У нас поликлиника закрыта на карантин была, надеюсь, откроют на ближ. неделе...
по поводу коликов. От Эспумизана эффекта ноль, а когда ставлю трубку, газики НЕ выходят, и ребенок продолжает кричать. И пукает он весьма исправно, громко и смачно. Живот не вздутый, при массаже облегчения нет.
вообще похоже что у вас колики обычные, у нас тоже так было ( с первой дочей) помогал эспумизан, а потом и он не помогал, просто со временем прошло. У нас порой кормление из бутылки спасало- т.е я сцеживала в бутылку и кормила своим молоком
Это не гв виновато, а колики! И какашки у вас нормальные