Периодически замечаю бежевую или коричневатую мазню. По чуть-чуть совсем, но все же беспокоюсь слегка. Идет только пятая неделя и, в принципе, сейчас как раз были бы месячные, может ли по этой причине мазать? Или прикрепление еще идет? У кого так было?
Бежевая мазня
По-моему, в жк даже на учет не ставят, если нет задержки хотя бы в 10 дней.
Уже все прошло. Не думаю, что это повод для паники. Но все же спасибо за совет.
А больницу (не в Эжву, правда, в больничный городок) я ездила весной с адской болью при обильных месячных после задержки дней в 10. Думала внематочная, хотя тесты были отрицательными. Так меня с подозрением на внематочную беременность даже врач не осмотрел! Просто в приемном покое сказали, что к ним только с направлениями можно. Хорошо, что все обошлось, но на больницы я теперь вообще не надеюсь.
Я, по-моему, вообще в просто гинекологическое отделение обращалась, не помню уже. Мне же не на сохранение надо было. И они сказали именно про направление, т.е либо врач в жк, либо скорая должна была дать, а мы сами приехали и типо это не их проблемы. А скорая у нас такая "скорая", что вторую беременность мне не спасли, возможно, как раз по их вине. Везли меня до Эжвы и оформляли часов 5.
Если вы ехали в белое отдельно стоящее здание, то это патология больших сроков. В городе, наверное, только если в кардио с такими проблемами обращаться, и то я не уверена.
У моей подруги было 2 ЗБ, поэтому, когда она забеременела в 3й раз, она на маленьком сроке (недель 5) попросилась сразу на сохранение, ей направление дали, но она в Эжву не хотела, думала в город лечь. Я у тети своей узнавала (она акушерка в КРПЦ), так вот она и сказала, что маленькие сроки-это всегда только в Эжву. Подруга легла в Эжву. Ее дочка на пару месяцев младше моего сына).
Легкой беременности вам!
не хочу конечно пугать — но как сказала моя врач (которой я доверяю) мазни быть не должно! ни какой. Лучше к врачу.
Какой же популярный пост получился)) Уже все давно прошло да и было совсем чуть-чуть. Но спасибо за заботу. Да и, думаю, выписали бы мне по традиции Дюфастон, не разбираясь в причинах, как это у нас теперь делается.
я тоже была ярый противник дюфастонов и проч., но! для сохранения своей беременности — теперь я готова пить что угодно.
со 2-й бер. у меня болей вообще не было. ни каких((( и срок такой приличный
Берегите себя! лучше "перебдеть")
Для сохранения беременности одно дело, совсем другое, если врач, не разобравшись в причинах, назначает гормоны и оправдывается, что "это для сохранения беременности". Если у меня до беременности прогестерон был в полном порядке, то с чего бы ему вдруг резко упасть при беременности? Гормональная поддержка нужна единицам беременным (около 80% выкидышей не связаны с гормонами), а выписывают Дюфастон каждой, у кого кольнуло-мазнуло. Я бы не стала пить без подтверждения необходимости даже, если выписали бы под прикрытием сохранения Б. Даже в этом случае надо сначала разобраться. Платные анализы делают быстро. Лучше не пожалеть денег и проверить, чем потом разгребать последствия ненужного лечения. Тем более, я уже один раз доверилась врачам и, что называется, "лоханулась" на гормонах. Год промучалась.
не хочу спорить) спор я думаю выйдет бессмысленным.
у меня свое мнение на этот счет. и при нормальном течении беременности может упасть прогестерон (несмотря на то что с ним всегда все было гуд). — это я по своему опыту сужу.
На гормоны сдавала еще в октябре. Все в норме, а ТТГ довольно сильно повышен (10 с чем-то). У меня гипотериоз. Лет с 14-15 такой диагноз уже. Но гормоны не пью. От Л-тироксина панические атаки у меня были.
Спасибо за информацию! Очень интересно. Еще не встречала упоминания такой взаимосвязи. Обязательно сдам повторно.
УЗИ то сделаю, только хотелось бы уже наверняка, что б увидели. Думала Чуть позже сходить.
Да они и во всех остальных случаях его назначают... Но прогик проверить не мешает.
у меня это оказалось тем что гематома выходила,нужно главное узи сделать.
Так, вроде, рано еще. Всего только пятая неделя. Могут и не увидеть ничего.
У меня с дочей были месячные на 4-5 неделе, я тогда даже не знала что беременна, а так бы наверно с ума сошла.
Уже все прошло и выделения были совсем незначительные, буквально мазнуло пару раз. К врачу думаю идти к концу 1 триместра. Но спасибо за заботу.
Ну вот и хорошо. Тем более, что и выделений у меня совсем мало. Удачи нам с вами!)
