10 лет

Не знаете куда выкинуть кучу денег?

Спокойствие, только спокойствие. Не знаю, нам непосильных задач для мозга и рукоблудия в саду не дают. Как-то ровно все, адекватно.
14.11.2015
было бы смешно если бы не так грустно. да все мамы вокруг что-то делают для детского сада со школами теперь какая-то ерунда. разобраться пока у меня не получилось. миллион разных программ и вообще какой-то ерунды. вообщем наеврное надо начинать самим разбираться что куда чтобы к их 6летию уже понимать что и как в мире новых школ
13.11.2015
да я как то не готова была в 4 года погружаться в школьную программу, а тут узнала, что это практически уже поздно))
14.11.2015
ты поаккуратнее с успокоительными) Алин, забей на школу... пока... кому дети должны читать в 4 года? маме? чтобы было чем маме похвалиться? я свою планирую отдать на подготовку за год до школы и желательно в ту школу, куда пойдет учиться. но я еще не решила когда ее в школу отдавать в 6,5 или в 7,5... а почему вы сами костюмы какие-то шьете??? бубенчики ладно, но костюм, жестоко, я бы не стала.
13.11.2015
ты спроси нашу воспиталку, у нее миллион и одна идея как занять именно родителей, желательно дома, то сшить, то коллаж, то поделку, почему родители то, ну делали бы с детьми в саду... Тань я похожа на маньяка? думаешь я уже побежала ее записывать на курсы скорочтения?))
14.11.2015
не, на маньяка ты не похожа))) я за два года сада сделала только "метелки" из дождика для танца на новогодний утренник и вот поделку осеннюю недавно, да и то только потому что Иришка очень просила сделать с ней поделку) А так у них куча костюмов в саду, на разные праздники разные танцы и сценки, все в саду есть. Читаю тебя и в шоке от вашей воспиталки. она считает родителям заняться что-ли нечем больше?
14.11.2015
это еще не все, она вначале года нам каждому раздала по листу а4 с грибками, листками, деревьями, ягодами, мы должны были дома через копирку обводить, разукрашивать, вырезать и на картон сажать...и всего по 5 шт...буквы, вместо того чтобы купить на веере, такие таблички, мы тоже должны были распечатывать как то, масштабировать... ты знаешь я положила на все это, я плохая мать)) я вообще просто не стала ничего делать... наверно она меня за это невзлюбила... костюм не на А., а на куклу надо шить, потому что она решила постановку сделать... но для меня это одна фигня, само слово "шить"))
14.11.2015
Я думала прошло то время, когда родители что-то шили самостоятельно на утренники. Удачи тебе в творчестве)
13.11.2015
кошмар какой))
14.11.2015
Люблю уже более 4х лет) Предновогоднее, новогоднее и просто житейское.