Одни эмоции...
Бля, аналогичная ситуация! Моя свекровь, всегда сунула Димке в рот конфеты-леденцы, он их грыз, я была категорически против, несколько раз при ней прямо демонстративно доставала у него со рта эти леденцы и выбрасывала! И вот когда однажды он подавлся этой конфетой да так, что ни вздохнуть, ни выдохнуть не мог и аж посинел, я на нее наорала конкретно! И что вы думаете? Она стала ему сунуть эти конфеты в тихоря, и тоже заявляла, что он сам в сумке у нее нашел! Я говорю " А какого хера тогда вы разрешаете ему лезть в сумку, если знаете, что там эти чертовы конфеты?". Итог: она стала меня бояться, а я перестала ей вообще доверять. Теперь ребенок всегда со мной, и я раз в год могу только им оставить, ито не более, чем на 2 часа. Да и возраст у Димки сейчас такой, что он мне все рассказывает, что давали, чем кормили, что говорили. Я прямо при ней начинаю спрашивать, она краснеет, и говорит " Ну, Димка, мама у тебя прямо следовательк какой-то"))))
Да ужас какой-то. Я тоже сегодня сказала, что еси подавится, вы будете виноваты в этом. А она говорит: " Да не подавится, это конфеты с витамином С". Какой там нафиг витамин С в этих леденцах может быть. Говорит, что видела дети с чупа-чупсами ходят. Блин, но не в таком же возрасте, на чупа-чупсы детей подсаживать!!!
Я тоже говорила, что ответственность будет за все на ней, на что я получила ответ "Ну, то что должно произойти, то произойдет. Это судьба. Причем тут я?!" Я тогда от таких слов, простите,, ох"ела, и поняла, что у нее с головой не все нормально, и оставлять с ней ребенка одного - опасно для его здоровья.
Я бы тоже офигела еще больше от таких слов! Не могу представить, как такие свекрови наших мужей воспитывали. Хотя мой муж был каждое лето у бабушки в детстве, пока родители работали.
Ну не знаю, моя вроде не должна мстить. Всегда говорит, что не может отказать в просьбе внучки. Но не до такой же степени угождать маленькому ребенку, тем более противореча родителям. Я ей уже сказала, смотрите, вот вы сейчас идете на поводу у ребенка, а потом она вырастет, вы сделаете что-то не по ее, так она вас и на три буквы пошлет. Тьфу, тьфу, надеюсь у меня вырастет самая хорошая и приличная девочка, но блин, так ведь нельзя!!!
если НЕ ДАЙ БОГ подавится, Вам будет уже пофигу, кто виноват... как было пофигу мне, когда младший обварился кипятком... папиным... лучше не допускать, тем более, что Вы уже знаете, как она себя ведет. Отстраните ее от ребенка. Живете вместе?
видела... а я видела, как пожилая дама пирсинг делала! МарьИванна, а Вы чего без пирсинга?
Спасибо, надо в следующий раз мне также ей ответить. Господи, как же сложно с этим всем бороться, мы постоянно ругаемся с ней.
вот ругаться-то и сложно... а если НЕ ругаться? доводить свою позицию до сведения спокойно? или молча делать свое? противодействие активное толькл больше ее провоцирует. Однажды мне пришлось довольно жетско ответить моей свекрови... холодно и твердо. И знаете... отношения как-то стабилизировались. Трогать меня перестали. Поняли, что стену долбить бесполезно, я не плачу, от меня не добиться подпитки энергетикой скандала...
Завидую вашей выдержке! У меня бывает нервов не хватает, все это молча в себе держать.
да ладно тебе! мой тоже в рот пихает большие куски, здоровые конфеты, давится но ест! не паникуй все же обошлось? и теперь сумки и все остальное убирайте подальше))
Юль, так в том то и дело, что свекровь этого не понимает. Она ей сама фантик развернула и конфету дала, говорит там витамин С в конфете. Она ее готова накормить всем подряд, что Лера попросит и в любом количестве. Лишь бы Лера не плакала. У меня уже сил нет с этим бороться.
не боритесь. не оставляйте ребенка с ней и все. мне кардинально это помогло.
Мы живем вместе. Дочка видит ее только утром, вечером свекровь поздно приходит с работы. Но мне этого УТРА хватает выше крыши.
можно просто не выпускать девочку одну из комнаты. сложно, но это временно. поверьте, я знаю, о чем говорю... мы живем с бабушкой мужа... в ее комнате и лекарства, и иголки, и ножи - все в зоне доступа. и на кухне... так что только следить самой.
Да дочка вот как раз сама за ней и бегает, потому что та ей все дает и разрешает, что запрещаем мы с мужем. Уже не один раз вырывала дочку с криками из рук свекрови . А ваши дети тепрь вообще не общаются с бабушкой?
почему, общаются. при мне.
старшая уже большая, сама решает, что ей есть и куда ходить :) с бабушкой вполне дружит. а маленький всегда со мной или с мужем, пасем шилопопера в 6 глаз (у меня 4 :))
Ну последняя фраза, которую я сегодня сказала ей была:" Вроде взрослая женщина, а мозгов совсем нет". Она мне что-то там орать начала, но я не слышала, стирала дочкины зассанки))) А по поводу мнения, тоже постоянная ругань. Она будет спорить до последнего, что это так, даже если вся наша семья знает, что это не так!
я спорила тоже, а теперь моя тактика следующая : послушала, что она сказала, согласилась, а сделала по- своему. Вот и все. Если у нее такая тактика, то почему я не могу поступать точно так же?
Да и я конечно, все равно по своему все делаю, но так хочется достучаться иногда до нее, и сказать, что вы не правы! А то будет думать, что вот она все знает, всегда права, ни фига!
Кстати, глаза на шоколад и шоколадные конфеты тоже свекровь открыла. Я бы лет до 3-х не давала наверно.