Строительство дома...

Лучший ответ

готовый дом- это кот в мешке. Неизвестно как и из чего его построили. мы построили. Заключали договор с компанией и в смете было обговорено все, даже мелочи. Поэтому сумма не увеличилась. свой дом, это всегда своя планировка и выбор материалов.
13.12.2023
А что вы имеете ввиду под бездонностью … ? Время ? Ну тут от финансов зависит . Можео и за 3 месяца возвести . Отделку еще за месяц полностью . Останется благоустройство, которое тоже за неделю вариант сделать . а потом то какие бочки если все готово ? И качественно. А вот как раз готовый дом это кот с мешке … и там то крыша с нарушением … то мыши в утеплителе. В общем сюрпризов хватает . Хотя если экономить на важных вещах или не знать что они важные то и при строительстве тоже самое будет
13.12.2023
Если есть, где пока жить и есть деньги на строительство - строить. Строят сейчас быстро. Мы брали готовый с ремонтом. Это было моё условие, тк негде было жить, всю недвижимость свою мы продали, чтобы вложить в покупку дома. Всё прекрасно, но крышу надо переделывать. Ну мы рады, что хоть только в этом проблема 🙈 знаю людей, у которых проблемы глобальнее с готовыми домами.
13.12.2023
Если есть деньги и возможность, то лучше построить дом с нуля. Мы купили дом, а там настроено непонятно что, комнат много а толку нет в нём было 3 кухни непонятно зачем да и построен был как попало, там крыша больше, там меньше, всё стекляное. То муж снёс всё пристройки которые были к дому, и заново всё перестроили и вышло даже дороже чем мы бы полностью снесли и построили. Стены в возвели за неделю если убрать те дни которые не работали (строил 1 человек иногда муж помогал) . Каркас крышы муж сам сделал за 4 дня (считая с тем что он ещё работает на заводе) осталось накрыть, но погода не позволяет пока, то ждём)
13.12.2023
Недавно знакомые подписали договор на строительство дома. В договоре четко прописана сумма постройки. Она не увеличивается ни при каких условиях. Подорожают ли материалы или срок постройки затянется, это проблемы застройщика. Поэтому ищите фирму, которая заключает договора на постройку дома где в договоре будет указана фиксированная сумма. Таких очень мало, но найти реально. Я согласна с вашим мужем, 10 км от Москвы иметь свой дом это шикарно. А у черта на рогах оно и нафиг не надо.
13.12.2023
Предлагайте не аргументы, а реальные варианты, может понравится. Мой наоборот, за город не хотел, а я его соблазнила классным домом в Варежках3, теперь тут живем, и он только рад.
14.12.2023
Полина Фомина, Это в каком направлении от Москвы? Далеко?
15.12.2023
Наталья Бычкова, Около 15км до МКАД, не считаю, что это далеко. Тем более буквально в 15 минутах от нас центр Щелково, мы гораздо чаще туда ездим, чем в Москву. Ездим по Щелковскому шоссе, так удобнее. Поселок большой, благоустроенный, коммуникации центральные. И тут у нас ТЦ на въезде, продуктовый большой.
16.12.2023
Полина Фомина, О, кстати да, центральные коммуникации - это один из главных пунктов. Для меня важно, чтобы это все было под контролем управляющей организации, а не моей головной болью. Благодарю за отклик, посмотрю поселок, может для нас как раз то что надо.
18.12.2023
Включите ему ютуб канал стройхлам ) Но тут как сказать, мужа это остановило… пока. Но и на квартиру не соглашается. В итоге просто время тянем пока
13.12.2023
Строительство своего дома это для тех, у кого до хрена денег и дохрена свободного времени. У меня муж в строительстве работает. И он говорит ни за какие коврижки он в это не ввяжется никогда ! Не факт , что все пойдёт по плану, уже по факту будут всякие нюансы, которые надо решать на ходу, это опять же время и деньги. У нас знакомые несколько пар строились, мы их реально потеряли, все свободное время они там!!!! Стройматериалы дорожают, они за голову хватаются просто. Стройка годами идет. Я молчу про отделку, приДомовую территорию и т.д.
13.12.2023
У меня муж тоже хотел часный дом. По мимо ваших проблем у нас еще плюсом проблема: Кто детей будет развозить по школам, дет садам , аружкам и собирать их оттуда? У нас вот у старших разная смена, кружки в разное время…. С ума сойти если еще целый день разводить. Надо одному увольнятся и только посвятить себя детям. Я сразу сказала, что я этим заниматься не буду. А про частный дом всегда есть плюсы и минусы. Вопрос только что мой муж не хотел слушать поо минусы, причем даже от тех кто живет давно в частном доме.
13.12.2023
Самый наглядный способ - это сесть и просчитать примерную сумму, включая коммуникации. И уже от этого исходить. У меня есть два примера, один коллега на работе, стройка у них уже длится года 3, дом построили быстро, а вот отделка и коммуникации ( свет и септик) затянулось из за финансов. Другой пример - соседи, построились быстро, чуть ли не за полгода и быстро переехали, но у них и дом поменьше. А так, любой дом, хоть сами строите, хоть готовый покупаете это бездонная бочка и требует постоянных вложений средств
13.12.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дамам за 40...