4 года

История моего ГВ...

Ваш врач некомпетентен. С сосками такое творить нельзя,можно поиметь проблемы. Чтобы не было трещин и прочих проблем, нужно просто правильно прикладывать
12.01.2020
Я тоже кормила обоих детей СВ . Дочь в роддоме разрешили приложить к груди только на пятые сутки, кормили смесью, а молоко своё пришло только на седьмые сутки после КС, в итоге ребёнок грудь вообще не взял, как бы я не старалась..( приходилось сцеживаться до 7 месяцев.. и сначала из бутылки своим молоком кормить, а потом смесью.. в 7 месяцев молоко совсем пропало.. и ничего, остались на смеси до года..) .. сын грудь взял сразу после рождения, но молока тоже мало было и я видела, что он не наедается, поэтому также докармливала днём смесью, а ночью ко только грудь до 10 месяцев. Потом и ночью стал не наедаться и отказался сам от груди. И днём и ночью стала кормить смесью, а в год уже перешли на молоко простоквашино. Причём даже не кипятили его.. Все Вы делаете правильно, зачем мучать и себя и ребёнка, Вы же не полностью ребёнка на ИВ перевели, иммунитет с грудным молоком он получает, значит все 👌 ок.. удачи Вам!!! ... у всех все индивидуально!!!
12.01.2020
Вы решились раньше меня) так что уважайте себя! Я держалась на гв 2 месяца, дочь мало спала, ела постоянно. Набирала по 400- 500г в месяц... Когда в третий месяц я поняла, что ничего не меняется, то в последнюю неделю начала докармливать смесью. И ребёнок только за неделю набрал 300г. Врачи выдохнули, мы добрали свой вес, и мой,, синий,, ребёнок превратился в классного крепыша. И вот чего я так долго упрямилась!? Животик её вёл себя отлично, какахи были даже лучше. А мама наконец успокоилась. Предваряя вопросы-св было до 8.5 месяца.
12.01.2020
Докармливаю смесью и я вас прекрасно понимаю по поводу высосанных сись. К меня лифон на мне висит, после того, как ребёнок поел и остался голодный. Но все, кто кормит грудью ищут причины во мне, что я не так делаю.))
11.01.2020
Мы на ИВ с рождения по собственному желанию.Уж не знаю про культ ГВ,нигде,ни разу,ни от кого не слышала ни слова осуждения (ни в роддоме,ни в поликлинике,ни от родных),кроме вялых вопросов:почему,ну а,если бы и услышала,моментально послала бы куда подальше.Еще не хватало,чтоб мне в 37 лет говорили как жить и что делать со своим ребенком в нравоучительной или осуждающей форме.
11.01.2020
Вы адекватная) Адекватная в том, что не морили ребенка голодом, а дали смесь. У меня было оооочень много молока! Ребенок набирал первые 2 месяца по 2-2,5 кг!! Но! У него жутко болел живот от моего молока, попробовали дать смесь и вуаля, боли прекратились, давала грудь опять живот болел. Плюнула и перевела на ив. Не считаю себя плохой матерью, хотя тоже твердили «единственное что ты можешь дать ребенку это грудь»
11.01.2020
Главное, вы себя поддержите. Пока вы на своей стороне, вас не смутит любое осуждение. Вы знаете, что сделали все, что могли. Это факт. И этого достаточно. Если сложно себя простить, то попробуйте представить - стали ли бы вы обвинять подругу, которую любите, будь она на вашем месте? Или поддержали бы? Мне такой способ помогает не винить себя, а поддержать. Представляю подругу, и понимаю, что я достойна такого же хорошего отношения PS похожая история, только у меня как раз огромная грудь, и все говорили «о, должно быть море молока, как можно с такой грудью не выкормить!» А его не было. От размера ничего не зависит! На ИВ я перевела очень быстро, от груди она отказывалась. Полгода всего кормила. Ей уже 10 в этом году. Красивая, умная, здоровая, талантливая девочка. И у вас все хорошо будет.
11.01.2020
Вас критиковали за смесь, а меня критиковали за гв. Каждый раз, как прикладывала к груди (по требованию) моя мама качала головой, типа ай-яй-яй, что ты делаешь, он не голодный и вообще грудью никто не кормит уже, дай смесь. Ыыы.. Как меня это все бесило и вгоняло в комплекс "я плохая мать". Но я стояла на своем, чувствовала, что сыну нужно так, как я делаю. И все в итоге хорошо:) И мое мнение - натирать соски полотенцем какое-то всеобщее заблуждение, ерунда. Тут у каждого соска все индивидуально :)) я не готовилась, хотя знала, что точно будет гв, и как-то все наладилось само собой, не без болей, но в целом хорошо, без больших трещин и лактостаза.. Гв или св или ив все это без разницы. Ситуации разные. Главное, чтобы все участники вскармливания сохранили здоровье (психическое в том числе :))
11.01.2020
у меня дочь на смеси с рождения и когда мне говорили что это плохо я говорила что мед показаниям нельзя.в вашем случае ваши родные не правы а вы хорошая мама,потому что если нет молока,ну что ж поделать то смесь давайте.чередуют и смесь и ГВ.не слушайте никого.запомните спокойная мама-спокойный ребенок.
11.01.2020
Как мы готовились к беременности Отказывается от еды! Что делать?