Войти
Мама девочки (1 год) Пномпень

Ещё не ходит в год

Лучший ответ

Мама троих (14 лет, 8 лет, 6 лет) Минск

1. Норма хождения - до 18 месяцев. Ребенок делает что-то тогда, когда он к этому готов с точки зрения физиологии: готов скелет, готовы мышцы 2. Не надо водить за руки, за подмышки и как угодно еще - вы мешаете ребенку развивать -его- координацию + даете излишнюю нагрузку на опорно-двигательный аппарат. 3. Не надо массаж, ребенок уже ходит у опоры, пойдет и так. 4. Ребенок -всего- месяц ходит у опоры. Мои ходили месяца по 3. Лучше натренирует тот самый опорно-двигательный аппарат. Запаситесь терпением и оставьте ребенка в покое.

0
08.08.2020
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Харьков

Не волнуйтесь, если в остальном дочка развивается нормально, то пойдет. У меня сын пошел сам в 1 и 3, до этого передвигался на четвереньках. Но как пошел - так и ходит теперь постоянно, круги по комнате и площадке наматывает. Видимо, дозрел до полной готовности. Ребенок обязательно должен пойти до полутора лет, у вас еще уйма времени.

0
08.08.2020
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

У меня дочь с 7 месяцев ходила с опорой: доползала, вставала и, держась, ходила. Такое положение её устраивало до 1 года 1 месяца. Вот тогда она пошла сама. Никаких массажей не делали. Всё ок. Вообще норма для обучения самостоятельному хождению, вроде, до 1,4 г. Так что у вас ещё много времени 😊

0
08.08.2020
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Курган

Натренируется и пойдет. Старший сын у опоры ходил месяца 3 точно.пошёл в 11 месяцев.но уверенно и не шатался и не болтался.мышцы начал и пошёл. Меня в ужас приводят как водят за руки к верху или за подмышки....а дети болтаются и видно что эти малыши ещё не окрепли для хождения...

0
08.08.2020
Иваново

Наш в 8 встал. Сейчас нам 10, получается уже 2 месяца ходит у опоры, с каталкой недавно начал ходить по квартире, Но ножки все равно слабые ещё

0
08.08.2020
Мама двоих (7 лет, 3 года) Тернополь

Не волнуйтесь. Мой пошёл в год и месяц. Но! Сразу уверенно и не падал! А до этого за ручку ходил, без руки тоже падал.

0
08.08.2020
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

У нас такая же ситуация, тоже массаж проделали, будем второй курс делать,но нам правда еще нет годика в сентябре. Но старшая у меня в 11мес за ручки пошла а младшая лениться

0
08.08.2020
Мама троих (7 лет, 4 года, 1 год), жду мальчика, 37 неделя Воронеж

у меня у опоры был с 8 месяцев. пошел в 1,1. как то за пару дней побежал

0
10.08.2020

Да это нормально, очень это часто бывает. Как активно он ползает?

0
09.08.2020
Мама мальчика (7 лет) Гомель

В 1.2 пошел. Не шатаясь, уверенно, падал редко. Как окреп, так и оторвался от опоры.

0
08.08.2020
Мама троих (15 лет, 13 лет, 4 года) Миллерово

Дочь после года. Сын до года. У подруги дочь вообще в 1г и 3 м пошла и нормально все

0
08.08.2020
Мама мальчика (5 лет) Нью-Йорк

Я пошла только в 1,2. У всех по-разному

0
08.08.2020
Низкий ферритин? Резкая боль в области груди

Похожие записи