жду мальчика, 35 неделя
Вологда
Геморрой 3 триместр и немного крови
Всем привет! Сейчас 32 неделя и капитально столкнулась с геморроем. Хожу только когда уже окончательно прижмет и ощущаю при этом как будто там царапает. Потом подтираюсь и вижу немного крови прямо на анусе. Врач раньше рекомендовала с конца второго триместра релиф классический 2р в день. Что вы делали в данной ситуации, и стоит ли переживать?
Мама двоих (18 лет, 6 лет)
Москва
У меня в третьем триместре был жуткий геморрой правда без крови, но выходил будто, простите, гроздья винограда. Было несколько шишек. Очень боялась рожать, ведь надо будет тужиться. Но, поверьте, во время родов он не обострился, и как родила сразу пропал. Во время Б. гинеколог тоже советовала глицериновые свечи, но мне очень помог картофельный компресс, не поверите, средство старое, я когда узнала не поверила, помогло, во-первых, прошла боль, потом шишки уменьшились в разы. А сейчас и следа от него нет!
0
30.01.2020
Ответить
Мама двоих (8 лет, 5 лет)
Верона
Простите, можно спросить, а как приготовить этот картофельный компресс?
0
03.02.2021
Ответить
Мама двоих (18 лет, 6 лет)
Москва
Картошку сырую чистите и натереть на крупной тёрке половину картофелины, эту жижу в марлю, немного отжать и прикладывать. Будет немного течь, поэтому можно ежедневку или подстелить пеленку. Вместо марли можно бинт. Не поверите, больше нет геморроя
0
22.02.2021
Ответить
Мама двоих (6 лет, 4 года), планирую беременность
Москва
Были жуткие запоры. Один раз пошла в туалет, а там лужа крови, чуть не родила со страху) тоже прописывали релиф, но я ничего не делала. Родила без проблем, после родов ничего не мучает.
0
12.02.2020
Ответить
Мама двоих (10 лет, 12 лет)
Москва
Советую вам взять проктогливенол, остальные свечи мне не особо помогли. У этого хороший состав с венотоником, действует на все симптомы
0
31.01.2020
Ответить
Мама мальчика (6 лет)
Запорожье
Мне тоже только его и прописывали ((( но у меня крови не было. Говорят после родов пройдет, у меня стало легче, но не прошло. После ГВ буду лечить
0
29.01.2020
Ответить