Войти
Киев

Эмбрионы остановились в развитии. Почему?

Мама двоих (22 года, 4 года) Калгари

Никто ни где не пишет и не указывает причину. Причину никто незнает.. скорее всего ваш возраст или наличие мужского фактора. Меняйте клинику и врача, я как поняла вы там третий раз на те же грабли...ну и постоянно одинаковый вид стимуляции тоже успеха не принесет.. надо менять схему

0
23.07.2021
Киев

Kate Agaeva,

Катя, так есть. К тому же думаю клиника зарабатывает на Мерионале, постоянно его колят, то в длинном протоколе, то в коротком, то лошадинные дозы. Кроме того, всем без исключения колят только Мерионал ( спрашивала у девочек, которые проходили Эко в этой клинике). И нигде в Киеве не продается он, кроме, как в этой клинике. А в других странах Европы, его стоимость в два раза ниже, чем у них в аптеке ( 1050 грн. 1 ампула в их клинике, в других станах 20 долл = 520 грн.). Разница колосальная! Так к примеру, у меня получилось за 1 протокол стимуляции Мерионалом 150 3амп*11дней*1050грн=34 650 грн (это ИГР), а Европа 3 амп*11дней*520 грн =17160 грн (Европа), итого РАЗНИЦА 17500 грн (я переплатила и это только за Мерионал!!!!). Оргалутран у них в аптеке 1200 грн. за ампулу, а в других аптеках Киева 600 грн. - есть разница? Есть еще и другие моменты, на которых меня развели, сейчас просто не буду тут описывать, создам отдельную тему.
0
23.07.2021
Киев

Kate Agaeva,

Не третий раз на одни и те же грабли, было несколько стимуляций, но только 1 раз дошло до процесса оплодотворения.
0
23.07.2021
Мама двоих (22 года, 4 года) Калгари

Алена, я про три одинаковые стимуляции. Я с вами не соглашусь, Мерионалом не только в ИГР стимулируют, я видела в протоколах и других клиник у девочек. То что все клиники дороже продают препараты чем они стоят в аптеке или за границей, то это бизнес и ничего личного. Наши проблемы финансовые их мало волнуют. Недавно моя знакомая проходила стимуляцию у Капустина на совсем другом препарате. Могу вам посоветовать в следующий раз, когда выберите клинику и врача, берите программу без медикаментов и сами приобретайте препараты в аптеках ( так дешевле), но сразу вас предупреждаю, что большинство препаратов в Украине для розничной торговли в обычных аптеках не зарегистрированы. И в интернете торгуют через интернет- аптеки препаратами или с турецкой или российской регистрацией.. разве , что Оргалутран вы купите с украинской регистрацией. Данными препаратами с украинской регистрацией торгуют только клиники и сами устанавливают цены... конечно вам надо менять схему, про это в комментариях много кто уже написал. И как бы вы не обижались- к сожалению возраст работает против нас.. но если есть фолликулы, то шансы есть. Иногда пробуют взять клетку в ЕЦ и оплодотворить, схем очень много как и препаратов.

0
23.07.2021
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Причину узнать невозможно, можно только предполагать (возраст, тяжелый мф и тд)

0
23.07.2021
Киев

Анна,

и предположительную причину тоже эмбриологи не указывают?
0
23.07.2021
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Алена, нет.

0
23.07.2021
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Алена, нет конечно

0
23.07.2021
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Причину не указывают. Факторов очень много.

Я по крайней мере ни разу не видела эмбриолист с причиной остановки эмбрионов в развитии.

0
23.07.2021
Мама двоих (6 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Причину никто не напишет, потому что она неизвестна, это может быть из-за качества Ваших клеток, может из-за сперматазоидов, может поломки эмбрионов случайные и нет, может из-за слабой эмбриологии и т.д. 🤷‍♀️

0
23.07.2021
планирую беременность Киев

А в какой клинике делаете?

0
23.07.2021
Киев

Olena,

ИГР - Капустин, не советую и клинику и врача.
0
23.07.2021
планирую беременность Киев
Комментарий удален
0
24.07.2021
Мама двоих (4 года, 7 месяцев) Санкт-Петербург

Так кто ж знает почему именно. В основном хромосомные поломки. Может среда не подошла для культивирования. Это не возможно определить.

0
23.07.2021
Мама девочки (5 лет) Киев

Алена, в какой в клинике делаете?

0
23.07.2021
Киев

Marina,

ИГР , Капустин
0
23.07.2021
Мама девочки (5 лет) Киев

позвонил врач сказала, что так бывает

0
23.07.2021
Разводят (обманывают) ли врачи на лекарствах при ЭКО? Какие справки вам выдали, после лечения в клинике ЭКО

Похожие записи